Заседание Высокого общества коптероводов

sulaex

Бл*дь, нет слов…
Развитие ситуации с дырою на ХК.

Предыстория.
Заказал я у них как то видеокамеру. На момент заказа камера ушла в глубокий БД (не было ее в наличии).
Прошло 45 дней, параллельно к концу этого срока был сделан заказ на 4 аккумулятора на сумму 200 баксов, которые ушли в БД после заказа их мною.
Мне пришло письмо, мол просим прощения, аккумуляторы закончились, заказ сейчас не выполним, хотя послемоего заказа еще оставался один аккумулятор у них.
Ну да ладно… Так как в воздухе повисла сумма в 300 баксов не выполненных ХК обязательств, а перевод в поинты магазина этой суммы означает, что при заказе других аккумуляторов мне придется оплачивать дополнительно доставку еще в размере больше 50 баксов, я решил выбить хотя бы эти 100 баксов за камеру через палку. Открыл диспут. ХК тут же рубанул возможность перевести деньги в поинты за камеру. Время идет, ХК деньги не возвращает. Сейчас подходит время к претензии, которую мне следует открыть уже 4 апреля, да бы не потерять эти 100 баксов.

Теперь развитие ситуации с дырою.
Обнаружив брешь, решил проверить ее в деле. Как раз в этот момент и того самого глубокого БД выходит эта камера. Я сформировал заказ на эту камеру и не заплатив ни копейки получил положительный результат работы обнаруженного бага.
Написал в тех поддержку ХК письмо с описанием бага и просьбой поторопиться вернуть деньги за камеру, что бы не поднимать претензию на палке с последующим переводом этой же суммы им в счет баганутой покупки.

Сейчас пришло письмо от ХК примерно такого содержания, что бы решить мою проблему я должен заплатить за баганутую покупку 100 баксов и только после этого они вернут мне мне деньги за прошлый не выполненный заказ.

Вот после этого так хочется творить добро людям… 😦

VitaliyRU
sulaex:

Бл*дь, нет слов… Развитие ситуации с дырою на ХК.

Я как человек отработавший 10 лет в инет лабазе ну вообще ни удивлен, ниразу.
Баги делают программисты (работа у них такая 😃), а отвечал на письма манагер, его задача нах послать(работа такая:))

kren-DEL
sulaex:

Сейчас пришло письмо от ХК примерно такого содержания, что бы решить мою проблему я должен заплатить за баганутую покупку 100 баксов и только после этого они вернут мне мне деньги за прошлый не выполненный заказ.

мне кажется, что если они так поступают - открывать диспут и делать больше нечего…

sulaex
kren-DEL:

мне кажется, что если они так поступают - открывать диспут и делать больше нечего…

диспут уже открыт и заканчивается 4 апреля, буду переводить в требование

ctakah

Прям розовые очки…Китаезы завоевывают мир,им на нас глубоко пофиг , когда выживаешь -вдвойне. Знаю их не понаслышке- китайцы и арабы-лучше не иметь ничего общего.

delfin000

Господа!!! Давайте научимся исключать зависть, неприязнь, интриганство. Нехорошие это пороки. Это ведь не красиво. Какие то личностные нападки. Всегда одна и таже картина. И лица действующие одни и теже. Стоит технически наступить на хвост в какойто теме , так тут же вместо обоснования решения, почему и зачем именно так сделано, многновенно идет переход на личности. На проекты нужно смотреть, на базовые решения, предложения, идеи, защищать и отстаивать свои решения. А то как в анегдоте …а твоя то 😁😁😁, а твоя то … ну не красиво и вульгарно и низко. В личку пишем апанентам. 😁 Или в стену кулаками можно подолбить для выброса пара😁 Помогает, если что …😉 😁 Не политика здесь, а техника. Не путаем 😃 одно с другим

Маныч

Александр (дельфин), промахнулись веткой? Я только что с “заседания” 😃

***
Ой, а это и есть заседание…
Тут ведь всё. И личные разборки, и разборки с ХК. Всё, кроме коптеров. 😃

mahowik
Gurdzhy:

Да, было раньше, но прошло. А сейчас только “как бы”, “нУно” и “моНа” - читать неприятно зная, что это пишет не 15-ти летняя телка а взрослый мужик.

а мне лично навалить на лексику и т.д., если пост толковый… ну а если одна вода, то похер как красиво и изящно это изложено, а жаль лишь потраченного времени на прочтение флудапостоФ… 😃

Dynamitry

А миня прет песать на “Вы” с бальшой букаВы. Псто такое выходит с респектом и уважухой, типа. Типа жонтельмен песал ане хамло трамвайное 😃

moscow
Dynamitry:

А миня прет песать на “Вы” с бальшой букаВы. Псто такое выходит с респектом и уважухой, типа. Типа жонтельмен песал ане хамло трамвайное 😃

Есть правило русского языка писать Вы, обращаясь вежливо к одному человеку; “вы” - к группе людей.
Применять его, ровно как и другие правила, или нет - выбор каждого использующего этот язык.

Dynamitry
moscow:

Применять его, ровно как и другие правила, или нет - выбор каждого использующего этот язык.

Cпасибо, Кэп! Однако грамматика кунг-фу подобна, настоящий мастер не пользуется ею без надобности.

moscow
Dynamitry:

Cпасибо, Кэп! Однако грамматика кунг-фу подобна, настоящий мастер не пользуется ею без надобности.

На вкус и цвет… 😃

cylllka

Блин, найти бы где эту фотку лайкать 😃

rcig

А текст письма кто писал? А мысль кто подал? Сам ребенок? 😃

vatanuki
rcig:

А текст письма кто писал? А мысль кто подал? Сам ребенок? 😃

судя по запятым, родители:)

ctakah

Крутая стрекоза,главное пропы легкие)))😃

delfin000
vatanuki:

судя по запятым, родители

Во!!! Как за блого стали бороться… тети на передний рубеж…!!! Как страшно то! Если детьми прикрываемся даже здесь.
Взять бы адрес куда отправлять верт. Не только верт отправил бы…большее с ним в придачу 😉 Не жалко!!!

cylllka:

Блин, найти бы где эту фотку лайкать

Еще лучше адрес узнать… Кто знает, в личку просьба сообщить

Alexander_Sh
Vasily_A:

просто молодцы…

За что животину замучали, лапки приклеили. Бедный стрекозел, как же он теперь без лапок…