Заседание Высокого общества коптероводов

VitaliyRU
Faceless:

Как бы у нас такая идея не пришла депутатам.

Если у нас будет система правосудия - я только ЗА!!
Регистратор у нас это хоть какая то самоборна от беззакония.
А так задолбали все всё снимать.

Faceless:

Как бы у нас такая идея не пришла депутатам.

Если у нас будет система правосудия - я только ЗА!!
Регистратор у нас это хоть какая то самоборна от беззакония.
А так задолбали все всё снимать.

DVE:

Вертолет с фотокамерой этого признака не имеет. Не СТС."

Зато его части ОГО 😃))
сори за оверквотинг но скопирую сюда. И вот на этом любой эксперт напишет что это коптер это СТС.

Дело не откроют без согласования с экспертным бюро. Если открыли, все… У нас оправдательных приговоров меньше 1% и те купленные, палочная система же 😃)

Список видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию Код ТН ВЭД СНГ 1. Специальные технические средства для негласного получения и регистрации акустической информации: системы проводной связи, предназначенные для негласного получения и регистрации акустической информации; из 8517 50;
из 8517 80 900 радиоаппаратура, предназначенная для негласного получения и регистрации акустической информации. из 8525 10 900;
из 8525 20 990;
из 8527 2. Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования:
а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков: закамуфлированные под бытовые предметы; имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE); без визира; с вынесенными органами управления камерой; из 9006 51 000;
из 9006 52 000;
из 9006 53 100 б) телевизионные и видеокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков: закамуфлированные под бытовые предметы; имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE); работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее; из 8525 30;
из 8525 40 в) комплекс аппаратуры передачи видеоизображения по кабельным, радио и оптическим линиям связи. из 8517 50;
из 8517 80 900;
из 8525 10 900;
из 8525 20 990;
из 8527 3. Специальные технические средства для негласного прослушивания телефонных переговоров:
системы проводной связи, предназначенные для негласного прослушивания телефонных переговоров; из 8517 50;
из 8517 80 900; радиоаппаратура, предназначенная для негласного прослушивания телефонных переговоров. из 8525 10 900;
из 8525 20 990;
из 8527 4. Специальные технические средства для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи. из 8471;
из 8517 50;
из 8517 80 900;
из 8524 31 000;
из 8524 40 100;
из 8524 91 100;
из 8527 5. Специальные технические средства для негласного контроля почтовых сообщений и отправлений. из 9022 19 000 6. Специальные технические средства для негласного исследования предметов и документов переносная малогабаритная рентгеноскопическая и рентгенотелевизионная аппаратура. из 9022 19 000 7. Специальные технические средства для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов:
средства для вскрытия запирающих устройств; из 8301 70 000; переносная малогабаритная рентгеноскопическая и рентгенотелевизионная аппаратура. из 9022 19 000 8. Специальные технические средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов. из 8526 10 900;
из 8526 91 9. Специальные технические средства для негласного получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи. из 8471;
из 8505 90 100;
из 8517 50;
из 8517 80 900;
из 8524 31 000;
из 8524 40 100;
из 8524 91 100;
из 8527 10. Специальные технические средства для негласной идентификации личности многоканальные регистраторы психофизиологических реакций человека. из 9019 10 900

DVE

“Проникновение в помещение” - скорее из области фантастики 😃

А так, получается что если ставим на коптер обычную, не-специальную камеру, убираем видеолинк, и в принципе такой полет ничего не нарушает. А если и нарушает даже, то за использование СТС статьи вроде нет, только ввозить-покупать-продавать нельзя.

Faceless
DVE:

только ввозить-покупать

а как же без этого его заиметь?

VitaliyRU
Faceless:

а как же без этого его заиметь?

на стройке нашел - непроканаит 😃)

smotors

… само прилетело и поселилось на чердаке )
сейчас от разговоров толку никакого, если в данный момент кого-то захотят наказать, накажут . Если это никакой конкретной целесообразности не имеет, трогать не будут.

Dreadnought

А можно я на другую тему спрошу? Есть желание попробовать, как будет коптер летать на 4S, но покупать ради этого батарею - дорого. (помните анекдот про свинью на костыле?)
Может можно повышающий напряжение BEC на батарею повесить? Есть такие решения?

Маныч

А что тут пробовать? Лучше будет летать и всё тут. Если регули поддерживают 4S.

cylllka
Dreadnought:

А можно я на другую тему спрошу? Есть желание попробовать, как будет коптер летать на 4S, но покупать ради этого батарею - дорого. (помните анекдот про свинью на костыле?)
Может можно повышающий напряжение BEC на батарею повесить? Есть такие решения?

Это ж какой БЭК должен быть на такой ток? Дешевле и проще купить аккумулятор…

ndn
Dreadnought:

повышающий напряжение BEC на батарею повесить?

ИМХО . По весу , железяка-преобразователь на токи 50-70А в пару раз тяжелее табарейки будет.

smotors

… тут еще нужно уяснить, что понимать под “лучше летать”. если дольше и поднимать больше, впрочем и быстрее, то возможно. А вдруг коптер сейчас на трети газа вверх ползет, что тогда с четырьмя банками делать? Плавности тоже не добавится. Кстати, пропеллеры сейчас не на предельных оборотах вращаются ?
Впринципе, если есть замеры ВМГ, то можно и теоретически прикинуть некоторые данные по полету с четырьмя банками.

Маныч
DVE:

В общем, не ставим на квадрики скрытых камер

И гирлянду поярче.

Dreadnought
cylllka:

БЭК должен быть на такой ток?

По вопросу судя- большой 😃. Я понял. Надо искать у кого одолжить батарейку на попробовать. Пропеллеры - я знаю у кого спросить. 😃)

smotors:

А вдруг коптер сейчас на трети газа вверх ползет, что тогда с четырьмя банками делать?

Ровно обратная штука. Коптер ведёт себя как “бомбовоз”. Сетап, конечно, располагает, но иметь “больше дури в кошках вискас” хочется.
Сетап такой: Y6 , MT3506-650, APC SF 13x4.7. Батареи 3S 5000мАч хватает на 10 минут полёта. Считал по калькулятору в поисках эффективности. Соосная схема выбрана из-за стерео-фпв подвеса. Чтобы камерки под моторами не болтались. Я в курсе про некоторую потерю эффективности. 😃

AviaDed
moscow:

объектив у неё вовсе не pin-hole.

Но визира то нету.😇

Torpedon

Вообще, если посмотреть на наше хобби со стороны психиатрии… коптероводы - люди со странностями, мягко говоря. 😃

Готовы месяцами ждать китайскую электронику, с сомнительной пайкой. Танцевать с бубнами вокруг прошивок снова и снова, даже несмотря но то, что “Оно уже вменяемо летает!”. Мастерить сложные станки, чтобы выпилить пару-тройку пластин скорее всего из СТЭФ-а. Разнообразие рам, это уже какой-то Херасков… Прятаться от людей, чтоб полетать по FPV. Провожать ахреневшим взглядом пепелац, улетающий в Китай по GPS… но снова вбухивать бабло в эту GPS-лоторею. Терпеть подлянки со стороны погоды…
И… ко всему этому ожидать гадостей от государства…
Одни нервы…

В прошлом году, весной, в присутствии свояка запускал гексу (только что со стапеля). Отлетал 14 минут…
Свояк спрашивает

  • Это всё?.
  • Да
  • То есть, ты всё зимнее время вбухал в это?
    И так на меня посмотрел… как на юродивого… с жалостью.
Dynamitry

Мы счастливые люди, мы умеем тратить свободное время и деньги с удовольствием.

Torpedon

Я когда прихожу в магазин детских игрушек с рулеткой и штангенциркулем, продавщицы воспринимают меня как угодно… но только не как счастливого человека. 😁

Dynamitry

Видимо Вы пока не достаточно счастливы, если обращаете внимание на несчастных, которым не посчастливилось познать счастье походов по магазинам со штангенциркулем 😃

DVE

А что полезного есть для нашего хобби в магазине детских игрушек?

Torpedon

😃 Не знаю…никогда не угадаешь.
Трубки, колпаки для мозгов, материал для демпферов… Идея обычно посещает на месте, узрев деталь.