Заседание Высокого общества коптероводов

Dreadnought
Njoy:

коробки и грузили либо погрузчиком

Уж не помню, у Кинга чтоли была эта шуточка: “Чем отличается грузовик, гружёный шарами для боулинга от грузовика, гружёного дохлыми сурками? -Первый не разгрузить вилами!” 😃

Covax
Dhole:

Скоро начнём через проводников засылать, как встарь.
А чо? - два дня и посылочка в цепких лапах щастливого адресата!.

Это и не прекращалось никогда, на любом вокзале есть служба такая. Да и всякие автотрейдинги работают в раз лучше чем почта, по России.

delfin000
Covax:

Да и всякие автотрейдинги работают в раз лучше чем почта, по России.

Все это есть, но не каждый хочет такими услугами пользоваться.
А песню почте поем лишь потому, что платим за скорость…а скорости нет.
Если что беру в Москве (пусть не так часто), то только доставка пони-экспрес(спасибо Артему, вывел на нее) Четко, быстро, красиво. Но естественно не бесплатно, стоимость почти как EMC, но на два порядка шустрее. Утром деньги-вечером стулья 😁
А вот альтернотив из-за бугра проктически нет. Если есть, то доставка …мама не горюй. Когда горит в одном месте, то тоже применяем
Внутрироссийская почта еще как то… но все остальное…без слов. Причины понятны, почему такое. Вот только мер никаких и уже не первый раз.
Есть еще причина, сидим и молчим. Дома за столом пошумим, грудью доты прикроем, как, бы. А на утро …😉 И все покругу 😃

Covax

Не хочет это их личные проблемы.

delfin000

Да все понятно, что каждому свое, но подешевле.
И как бы в продолжение и из крайней приближающейся необходимости , вновь заказал 6S банки и как не смешно EMS-ом, а еще смешнее что вообще заказал. И прямо сейчас… Наверно все же в чудо верюю😁 Ставка 5 недель!!! Как раз может и дойтут к нужному этапу. Обычную почту ждать только к первому снегу, это если повезет конечно😁 Год не уточняется

Gurdzhy

Коты плакали, но продолжали грызть кактус. (с))
Вчера заказал ЕМСом барахлишко с фокстеча - посмотрим, что да как будет. Тоскую по временам 2-х летней давности - тогда посылки обычные доходили максимум за месяц, обычно 18-22 дня…((

delfin000

Да тут настоящие кактусы в Смоленске объвились. Дронободобных по умопомрочительной цене пытаются пристраивать. Звякнул, поитересовался, что и почем, потом неделю переваривал так как крыша моя сорволась от озвученного ценика😵…Чуть не подавился.
Как бы и Минэкспортвооружения (или как там его сейчас , их, ох, нах…😉 )чудит по полной , протягивая и развивая идею закупок БЛА за бугром. В игрушки в детсве видать не наигрались и конечно еще кое что там прихрамывает и мешает серому веществу…😃
Погуглите Господа форумчане, какие отзывы и какие картинки об израильских БЛА-ашках гуляют, что к нам пришли…Свои аппараты в тройне уважать начнем, даже Старик Хенк покажется звездой Нанотехнологий

Dreadnought
Маныч:

Лучше будет летать и всё тут.

Сегодня провёл эксперимент на 4S батарее и 12" винтах. Впечатления самые положительные. Стабильнее, больше энерговооружённость, на 3700Мач продержался в воздухе 9 минут.

Covax

это просто рама, одна из мульона

swat0russia
NFLS:

упс извиняюсь) вот это

а эта из второго мульона))
На вкус и цвет - как говорят - все фломастеры…

NFLS:

стабильность

…достигается грамотным подбором ВМГ, долгими бессонными ночами и кропотливой работой в полевых условиях…

delfin000
swat0russia:

достигается грамотным подбором ВМГ, долгими бессонными ночами и кропотливой работой в полевых условиях…

😃

NFLS

но все-таки стоит брать?это будет первый квадрик…сам летаю 3D на самолетах…я понимаю что без симулятора никак…

delfin000

Начинают как бы с выбора полетного контроллера, а уж потом остальное

cylllka
delfin000:

Начинают как бы с выбора полетного контроллера, а уж потом остальное

А разве у контроллеров есть какие то предпочтения к раме и ВМГ? 😃 Если толковая рама и качественная ВМГ, то пофиг какой там контроллер, хоть Вуконг, хоть КК. У меня в первую очередь железо, а мозги уже потом.

241176552

Уважаемое сообщество, какие винты при соосном расположении на квадриках несут наибольшую нагрузку? нижние или верхние?

delfin000
241176552:

Уважаемое сообщество, какие винты при соосном расположении на квадриках несут наибольшую нагрузку? нижние или верхние?

Верхние. И шаг для них меньше (или лучше в 70 случиях размер). Но хороший соосник дело крайне тонкое (сложность оптимизации соосной двигательно винтовой пары). Любой конечно полетит и любой компактнее чем классический Х8, лишь незначительно уступая классической компановке в грузоподъемности

cylllka:

А разве у контроллеров есть какие то предпочтения к раме и ВМГ?

Мозги под нужный функционал (или просто летать или почти смышленный БЛА), а раму и моторы под нужную нагрузку (грузоподъемность). Как то так , но не как иначе. Ну а далее всепогодность и компактность при перевозке (это уже чистые задачи рамы) , ну или самосвал покупать вместо кейса под летающую крестовину.😉

Torpedon

Квадрокоптеры и другие многороторные системы… 2030 год

Участник.0 - Мужики-на, у меня наза V12 не хочет взлетать-на.
Ору на неё, ору… глотку сорвал-на. Мослает-на пропами в холостую и на команду не реагирует-на.

Продвинутый.1 - А как команду записывал? По мануалу?

Участник.0 - Да не я записывал-на. Сосед помог-на. У него вышка техническая, а я филолог-на. Мануал-на для меня тёмный лес.

Участник.1 - Там всё просто. Берём пульт от любого телека. Набираем 587749937759938… ввод… ждём 3 мин. Потом на назе 16 раз переключаем сенсорный режим -4/0. С периодичностью 0,5 сек. Загоряться фиолетовый и бледно -зелёный (не путать с салатовым). Всё! Наза готова к записи команды. Диктуем ей 4 раза “Чифей!” с разницей в терцию. ( в вашем случае - “Чифей-на”)
Думаю не нужно напоминать, что необходимо предварительно выключить компрессор в аквариуме и накрыться двумя одеялами.

Продвинутый.1 - А я вообще не понимаю, нафига голосом стартовать-то? К чему этот анахронизм?? Переключаем клаву на китайскую раскладку, коннектимся с аппаратом в режиме Аtti, набираем “@перманганат-нах”+Enter и полетели…

Участник.0 - Да я был на даче-на… без планшета.

Продвинутый.1 - А телефон на что??? Или с наручных часов. Выставляем будильник на 3 ночи, жмём ввыод 5-7 раз и всё…

Продвинутый.2 - Падла!!! Воронежские!!! Кто сегодня с утра незарегеным вылетел? Поймал какого-то недопилота в лобовую! В итоге - дрова! Признавайтесь, сцуко, всё равно найду!

Участник.2 - Это наверное мой напакостил. Вроде взлетел норамльно… но наза не вернулась. Много потеряли?

Продвинутый.2 - Пачку подгузников домой волок! Будешь за это у меня в детской ночевать!!! На грязных подгузниках!!!
И… что значит “нормальный” взлёт? Я звонил в диспетчерскую!!! По логам - таран с неопознаным объектом! Какая прошивка?

Участник.2 - 32/64-19

Продвинутый.2 - Мля!!! Даже школьник знает, что прошлогодняя прошивка с багами! Она автоматом не регится в диспетчерской и полётный план косячит!!! Когда вы уже летать научитесь??? Руки вам оторвать!!!

Новичок - Всем здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста моторы под размер коптера 450мм. Вес ещё не знаю, но думаю делать из алюминиевого профиля. Контроллёр сам соберу, нашёл на старых сайтах схемы и открытый код. И посоветуйте аппаратуру управления.
Спасибо! 😃

Участник.1 - это что сейчас было?

Продвинутый.1 - бот, что ли?

Участник.0 - ламер-на!!!

Продвинутый.1 - ого, какие словечки вы помните!

Участник.0 - дык я ж филолог-на!

Продвинутый.2 - задолбали эти недопилоты!!! 2 Новичок, сверху для кого тема закреплена FAQ, где купить.?? Нихрена читать мануалы и ссылки на магазины не хотите, потом из-за вас подгузников не напасёшся!!!

Новичок - Да я читал эту тему. Там только ссылки на магазины и мануалы на китайском. А я сам собрать хочу!

Продвинутый.1 - молодой человек, вы в своём уме? То есть, вы хотите сказать что будете пилить ножовкой и сверлить дрелью? И нюхать ядовитые испарения паяльника? А вы вообще знаете насколько этот прибор опасен? Его жало нагревается до 300 и даже до 400 градусов!!!

Участник.1 - бот… 100%

Участник.0 - да ламер он-на!!!

Гуру - Спокойней, господа! Все мы когда-то начинали. Делали ошибки покупая не то и не там…
Просто человек не в курсе и не в теме.
Новичок, понимаете в чём дело, вы хотите изобрести и сделать велосипед.
Похвален порыв несмышлёного юноши. Но зачем эти лишние телодвижения? Когда можно приобрести уже всё готовое. И к тому же с полной комплектацией и функциональностью.
Да и китайский, хотя бы на техническом уровне, не знать стыдно.
Я вот, например, отлетал вчера 2 батарейки. Пока летал, за эти 4 часа успел проект закончить и с дочкой стихотворение выучить. И удовольствие получил и два дела сделал.
А вы… “аппаратура управления”… “схемы”… “открытый код”. Прошлый век.

Новичок - Да я хочу сам построить… и порулить сам. 😃

Гуру - Мммдаа… действительно, бот…

Участник.0 - Да ламер он-на!!!

Админ - Успокойтесь.
Новичок забанен на месяц за троллинг. Читает мануалы и правила… Всем спокойных полётов.

delfin000

Здорово, класс, сильно про подгузники и коды !!!😃