Заседание Высокого общества коптероводов

Ighn
DVE:

Это еще не предел, совсем докуя это вот:

Тут меньше моторов: 18 против 24-х у того мегамультиротора.

smotors

… не на коптерную тему, но про деревья. Помню как-то закидывал в хороший ветер слопер… закинул раз на дерево. Довольно высоко. Закарабкаться сам не смог. Остался один выход, сбить камнем. Нашел подходящий экземпляр, плоский такой, аэродинамичный. С третьей попытки… забросил камень на дерево…( в ветках застрял)…

Ighn

Впору каждому второй коптер наготове держать чтобы спасать застрявший.

Covax

Ага, каждой технотвари по паре, чтобы им там вдвоем не скучно было))

milkseller

я тут тоже в деревне прямо в первый день вечером пенолёт на сосну зарулил…метров на 15-17 высоты. Пофиг на сам самоль, мотор и рег , мне было жалко сервы и футабовский приёмник. Как раз дождливо было, опасался , что зальёт всё к чертям. Посоображали , так и не придумав ничего дельного. Попытался залезть, дак подломился подо муной сук метрах на 2х. было больно падать, поэтому идею я эту откинул. Совсем уже ночью сидел ждал грозы, чтоб ветром сдуло. Не дождался … утром пошёл кумекать , аппаратура в руках. подхожу к сосне , на ней не вижу, элеронами жмякаю , серв не слышу. подошёл ближе , лежит родной… подумал акк просел ,но нет … короче хз ,что было , но всё работает , правда на второй запуск наблюдалась заторможенность реакций приёмыша на 2 секунды. а так всё типитоп теперь . (=

Ighn
Covax:

каждой технотвари по паре, чтобы им там вдвоем не скучно было))

Есть ещё смысл в том, что не испортишь себе отпуск, потеряв один аппарат, как я, например. Друзья! Не ленитесь и ставьте радиомаяк, если летаете по fpv.

andrey220887
gorbln:

Надеюсь, форду не сильно досталось

Даже царапин не осталось

serenya

Была и у меня похожая история по спасению повисшего на пирамидальном тополе только пришедшего mini pet, тоже кидал жележки с леской, но пошатнуть ветку не получалось, ходил пожарникам за автолестнрицей, не оказалось. В итоге друг полез на дерево, высота примерно метров 8 была. Висел несколько дней там.

А-50
serenya:

В итоге друг полез на дерево, высота примерно метров 8 была. Висел несколько дней там.

Друг?

А если серьезно, осторожней с лазаньем по деревьям, особенно без страховки.

serenya
А-50:

Друг?

😁 Коптер. А друга я отговаривал лезть.

DVE

Не совсем в тему но про лазание, у жены на работе, чел знакомый решил захлопнувшуюся дверь изнутри открыть, залезть по водосточной трубе. Результат - падение со второго этажа, перелом обеих пяток, теперь на 2-3 месяца гипс + постельный режим без возможности даже встать
Так что с залезанием во всякие места надо быть осторожным…

А по теме, думаю носить с собой леску с железкой, хоть есть шанс забросить и подергать если что.

chumric

… а про счастливого владельца форда никто и не вспомнил

Covax
DVE:

у жены на работе, чел знакомый решил захлопнувшуюся дверь изнутри открыть, залезть по водосточной трубе. Результат - падение со второго этажа, перелом обеих пяток

Это премия Дарвина имхо…

ssilk
Covax:

Это премия Дарвина имхо…

Да ладно…) Зато легко отделался…А ведь мог с такой высоты и без ботинок остаться…
Как говорится: Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка.

Record5111
delfin000:

Да , господа. Все видел, но такое впервые.

Вчера искали свою посылку. EMS.

mahowik
andrey220887:

Зелёный плен

andrey220887:

С уважением Котельников Андрей!

спасибо! плакалЬ! 😃
матушка у вас золото! берегите ее! 😃

п.с. помнится как то Андрей (tusik) повествовал, как пытался леталку с дерева снять… когда заполз высоко, жена снизу кричала в мольбах “новый куплю! только слазь!”… это к теме, если семейный бюджет урезает хобби-бюджет 😃

Сам тоже раз застрял в 23:50 на дереве около супермаркета. Супермаркет работает до 23-х, а свет вырубают в 12. Этот час вся автостоянка пустая и освещенная. Как раз на полетать… В общем времени оставалось мало. Сперва пошвырял палками, потом решил заармить движки, что бы как то пошевелить коптер. Хрена, не дает взвести, т.к. наклон коптера должен быть не более 20-25 град. от горизонта на арме.
Погас свет… Покурил. Попрыгал на ствол. Сучков и веток нижних не достать… разозлился… поссал на дерево… осенило! Калибранул акселЬ. И хоть коптер висел мордой вниз, контроллер принял новый горизонт! АРМ! И коптер втыркнулся в землю… хух… пошел спать 😃

ctakah

Ха,у меня молотил одним мотором на верхушке дерева,а я ходил вокруг него,пока пищалка о просадке акка не заорала и то увидел случайно-не поймешь откуда звук идет.Операция закончилась спасением,все пятки живы 😃

kren-DEL
Andrey_Lopatko:

А у меня сын родился!!!

Поздравляем! А я дочку жду:)

ctakah

Поздравляем тебя с рождением сына всем плотным коллективом коптероводов и околоводов!! Теперь осталось самое приятное-воспитать)) Удачи!.