Заседание Высокого общества коптероводов

Dronavt

Только что сам увидел. Писец вертушкам.
Уроды, слов нет.

VitaliyRU
Faceless:

Это Ваш квадрик? 😃

Я в тюрьму не хочу, конечно не мой. Да и так подставлять моделистов… 😦
Да и мои квадрики летают этак на порядок лучше, хоть и на ВИИ, правда и честно допиленном.

Dronavt:

Уроды, слов нет.

Ну почему уроды, на войне как на войне, но глупость они конечно сделали.

ЗЫ с другой стороны, то что я видел в эти выходные в Выборге на награждении ралли Выборг может и к лучшему.
Так летать да и в такой ветер, на таком… ээ из г@вна и веток над людьми(а там много детей было). А тушка гекса весом кило полтора. А народу хи-хи - не понимают что эти циркулярки очень любят падать. Даже подходить говорить ничего не стал, у кого ума на такое хватает - нормальным языком объяснять бесполезно, а кулачные бои это лишнее.
Тутощний “герой” интересно?

Faceless

по комментариям тоже это осуждают. обсуждают видео с болотной с фантома. вроде как того кто снимал немного “поднатянули”

Covax

Андрей, кто уроды? Кто дачи на народные деньги строит или те кто снимает эти самые дачи?

Dronavt

Уроды те, кто хоббийную технику используют для своих грязных разборок. Сняли бы с армейского БПЛА - была бы абсолютно параллельна их грызня. А теперь известен инструмент который можно прижать.

Covax

Чья их грызня, вы на другой планете чтоли живете? Типа моя хата с краю? Армейский бпла у Навального? Вот бред то…
Да хер с ним с вертушками, я лично хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране.

Dronavt
Covax:

лично хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране.

А вот это - сказка! Причем без возможности заниматься нашим хобби.

VitaliyRU
Faceless:

по комментариям тоже это осуждают. обсуждают видео с болотной с фантома. вроде как того кто снимал немного “поднатянули”

Я этого кого-то(Стаса) спрашивал, никого не натягивали 😃

Faceless
VitaliyRU:

Стаса

Значит дезинформация(ивиняюсь). Может не так прочитал комментарий.

Covax:

я лично хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране

с нормальной властью боятся запретов всего и вся что мешает кому то, не нужно, в частности те же хоббийные устройства.

andrey220887
Dronavt:

А теперь известен инструмент который можно прижать.

Проще сделать отведённые места для полётов или запретить полёты в определённых местах

VitaliyRU
Dronavt:

А вот это - сказка! Причем без возможности заниматься нашим хобби.

Предлагаю развести полит срачь, раз уж в “курилке” 😃)
Эта “сказка” в головах, вбитая еще в совке. Пришло новое поколение которое совка не видели и хотят жить как люди а не рабы. Это течение истории его не изменить. Если активная часть населения этого хочет так и будет.
Я как конструктор РДТТ хотел бы работать конструктором а не маятся дурью программитом, потому что там платят раз в 5 больше. Ну со мной то хрен бы с ним уже, а молодежь? просирать нефтедоллары, и наследство от СССР?

Covax
Dronavt:

А вот это - сказка! Причем без возможности заниматься нашим хобби.

То то мы лайкаем видео от забугорных собратьев, как же у них буржуев то не запретили, а у нас с нормальной властью запретят, может проблема с властью?

Aleks72
VitaliyRU:

Ну все, отлетались

Dronavt:

Писец вертушкам.

та ладно! D))) Можно подумать, кого-то из вышеперечисленных государственных “героев” завтра же уволят с должности, арестуют и всё конфискуют. И они начнут страшно мстить. Да плевать они хотели и на беспилотники, и на яндекс карты, и на эту статью, и на наше мнение!

Faceless
Aleks72:

та ладно!

чисто для профилактики и чтобы в будущем не мутили воду-запретить могут

DVE
VitaliyRU:

Ну все, отлетались 😦 За ссылку думаю меня пожизненно расстреляют раз 10 😃
Ключевые слова Шойгу, Воробьев.

Такую фотку (взято со slon.ru) можно и с воздушного змея снять 😃

VitaliyRU
Aleks72:

та ладно! D))) Можно подумать, кого-то из вышеперечисленных государственных “героев” завтра же уволят с должности,

Уголовное дело на кандидата в мэры возобновили ровно в день рождения мема “жулики и воры”.
Больше года они мечтают запретить автомобильные регистраторы.
По нынешним законам квадрид с камерой ужЕ - УК.
Продолжать? 😃

DVE
Dronavt:

Уроды те, кто хоббийную технику используют для своих грязных разборок

Загляните в барахолку тут на сайте - половина продаваемых квадриков заточена под проф.использование.

Эту технику уже давно используют совсем не только моделисты. Уверен, для большинства “профи” квадрик лишь инструмент для более интересных кадров, и не более того.

Faceless
VitaliyRU:

Ориджиналь

судя по всему это обычный Ar.Drone 1.0 с камерой гоупро снизу…

VitaliyRU
Faceless:

судя по всему это обычный Ar.Drone 1.0 с камерой гоупро снизу…

Это лишний раз говорит о том что они молодцы. Купили готовое RTF решение и сделали то что хотели, не тряся воздух без привлечения посторонний помощи.
Ну и вообще ссылка на полный оригинал - стреляйте 😃)
navalny.livejournal.com/835847.html

DVE
Covax:

Да хер с ним с вертушками, я лично хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране.

Проблема в том, что наличие этих дач реально уже никого не трогает - привыкли. Вот интересно, хоть один человек удивился их наличию? Я бы скорее удивился отсутствию у какого-либо чиновника дач/машин/недвижимости за границей и пр.

Ну и скорее всего эти дачи официально задекларированы, так что владельцам тоже пофиг, их юристы не зря хлеб с маслом кушают. После предыдущего случая с “личным вокзалом” никого не сняли и не уволили.