Заседание Высокого общества коптероводов

оги
ssilk:

Хе-хе…) Американцы всерьез занялись развитием БПЛА…)

В России в 2014 году появится центр беспилотной авиации “В центре будут проходить обучение специалисты не только Минобороны России, но и других федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ), имеющих в составе государственной авиации комплексы с беспилотными летательными аппаратами”, - говорится в сообщении.
Господа спасайте Россию ,вступайте в центр инструкторами или мы навсегда уже в попе.

crand

Я бы пошел. Не смотрите, что числюсь в Симферополе, являюсь гражданином России. Военный пенсионер, еще год в запасе, до отставки.
Так, что, если буду нужен, готов. Только кому нужен?

taraz
SergDoc:

Top 10 Drones in the world:

Ничего страшного, мы если что с нашими маленькими дрончиками в партизаны уйдем! ))))

kostya-tin

вон сегодня один мужик подходил ко мне, когда я выходил в поле, тоже интересовался, мол можно по больше такой сделать, для полета человека в военных целях. объяснил, что людей и оружие на мультироторах катать не эффективно, а вот мобильный разведчик - самое то. и показал, как быстро и компактоно слаживается и разлаживается моя рама 😃

Vladp1

У парикмахеров железные нервы 😃

HATUUL

Зная Пита,и чем он упраяет,у них еще и сверх стальные я…а.

Nesenin

это какой то новый способ выпрашивать люлей? решительно не понятно какая необходимость была там летать на высоте 2м. а вот нерв потрепал нескольким людям сразу. или им всем адреналина захотелось?

taraz
HATUUL:

Вы помните Питера fmkit-а?

Петр молодец! Хорошо он наловчился управлять коптером с помощью Wii Nunchuck.

fmtv.us/u-link.html

super_user

Блин, а я все-таки чертовски везучий!
2014/1/6 0800 SCS-EU HUB CUSTOMS HOLD FOR RANDOM CHECK

ctakah

Народ, подскажите. Купил дед мороз комп, а винду забыл поставить( гад:)😃) Короче пока ставили( лицензионная хом оем 7) чего то не втыкнули и вот такое фото получается в дисп устройсв. Собс вопрос: где взять недостающие дрова?) С компом ( акер аспайер Z allinone) шел полупустой диск без дров вообще, обновление винды сделано 467 мб, в инете искали всю ночь с фонариком… Может есть какой вариант попроще?. Почему волнуюсь- не видит в МР ( мишнпланере) порта, хотя флешку и мышь порты юсб видят.

piligrim-andy
ctakah:

где взять недостающие дрова?

Лучше всего на сайт производителя зайти.

super_user

Если не наши какие-то дрова, ищем в гугле -“поиск драйверов по deviceID”

serenya

Господа, с праздничком всех, подскажите пожалуйста. Черт меня дернул полетать сегодня, в густой теман с видимостью метров 100. Одного вылета оказалось достаточно что-бы отказаться от этой затеи, т.к. возвращался уже на автомате RTH. По прилету квадрик был весь мокрый, особенно сильно конденсат сел на лучах алюминиевых, думаю и в движки попало не мало. Я его конечно сразу на батарею засунул, но чую надо ревизию моторам устроть. Вот и сам вопрос, чем лучше смазать подшипники, кто что посоветует?

cylllka
serenya:

Вот и сам вопрос, чем лучше смазать подшипники, кто что посоветует?

много раз мыл моторы под струей воды из крана (грязь из лужи вымывал), один раз водой из Днепра. Никакой смазкой не брызгал, моторы в порядке.