Заседание Высокого общества коптероводов

smotors

…коллеги, в коптерной ветке много хороших программеров, вопрос такого плана, мне нужен gps спидометр. самый простой вариант, с одной кнопкой “вкл-выкл”, и индикатором. Впринципе такого добра в продаже не мало но хочется компактный влагозащищенный ( для использования в воде). Так навскиду, сложная ( дорогая) будет работа по софту и разработке дивайса?

Sir_Alex
smotors:

Так навскиду, сложная ( дорогая) будет работа по софту и разработке дивайса?

GPS сам отдает скорость, так что надо только прочитать NMEA сообщение и распарсить его, ну и отобразить на индикаторе.

iSheeZ

Тоже, пожалуй схожу на гик пикник 😃

c3c
chanov:

А вы последние НАШИ тенденции видели?

Подозреваю, что наши тоже в ближайшее время додумаются. Дачу же Володина с коптера снимали…

Covax
c3c:

Подозреваю, что наши тоже в ближайшее время додумаются. Дачу же Володина с коптера снимали…

Дачу можно снять и с коптера, и с дирижобеля, и с воздушного змея, и с самолета.
Да че там говорить, можно так подлететь и снять, что ни одна мэсобака не узнает откуда и что.

c3c
Covax:

и с коптера, и с дирижобеля, и с воздушного змея, и с самолета.

Вот все и запретят. Им пофиг.

c3c

Решать проблемы будем по мере их поступления. Но вообще-то, все плохо.

ctakah

Как оптимист ,скажу,что дальше только хуже будет, проверено возрастом 😃 Нам повезло,что мы зацепили демократию 90 годов,некоторые отголоски еще остались и по сей день,но в целом скоро будем ходить по струнке,как за гарницей в ивропе и амереке 😃

DiscoMan

Как пессимист, я уверен, что скоро они допрыгаются. Предел терпения уже близок. Самое плохое даже не то, что происходит сейчас, а то, что отняли всякую надежду на светлое будущее. Прямо, сцуко, над кремлем в облаках как будто написали: мы отсюда не уйдем и менять ничего не будем. Будем воровать и пилить, а народу ссать в уши, гнобить да запрещать, то одно, то другое.

c3c

Если бы… Созданная система, увы, очень устойчива: огромные ресурсы, все куплены…

DiscoMan

Ресурсы не такие уж и огромные. Я думаю, что прямо на наших с вами глазах проедаются последние запасы прочности. По итогам олимпиады многое станет ясно. Сейчас, понятное дело, если и есть проблемы, то о них предпочитают не говорить. Как говорится, плоха не пьянка, а похмелье. А оно обязательно наступит. Ну, и внешнюю коньюктуру не надо сбрасывать. Чуть присядет нефть - и привет последней экономической подпорке под нынешним строем.

c3c

Был бы рад, если бы все так и было.

AndyGr

Тынц
С начала января Федеральная таможенная служба (ФТС) стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. Это увеличит сроки прохождения корреспонденции через таможню, предупреждают операторы. Правила ужесточены на фоне инициативы правительства по упорядочиванию интернет-торговли.

Covax

Желтыми заголовками увлекаетесь? Не читайте советских газет.

c3c
AndyGr:

Правила ужесточены на фоне инициативы

Может, их… того… переизбрать? 😃

AndyGr
Covax:

Желтыми заголовками увлекаетесь?

хм… Я какото всегда Коммерсант считал вполне нормальным источником…