Заседание Высокого общества коптероводов

c3c
AndyGr:

Правила ужесточены на фоне инициативы

Может, их… того… переизбрать? 😃

AndyGr
Covax:

Желтыми заголовками увлекаетесь?

хм… Я какото всегда Коммерсант считал вполне нормальным источником…

Covax

Коммерсант то нормальный, а вы то чего не написали что это касается только курьерских служб типа dhl и ups?

AndyGr
Covax:

что это касается только курьерских служб типа dhl и ups?

Разве? Откуда такие выводы? Вопрос про ввоз товара в Россию, а не про тех, кто ввозит. Требования ФТС будут касаться всех.

Randomizer
AndyGr:

Разве? Откуда такие выводы? Вопрос про ввоз товара в Россию, а не про то, кто его делает. Требования ФТС будут касаться всех.

Вы не хватаете первые заголовки, а почитайте нормально. На ПР и частные посылки это не распространяется (ну пока новых законов не ввели).

pilot258

Мне одному кажется что уже пора.
Складывается ощущение что все эти люди испытывают наше терпение. И ждут когда же уже начнется бунт на карабле.

omegapraim

Ну а вы как хотите, они испытывают порог максимально возможного, им интересно до какой поры можно закручивать гайки и пить из нас сок)))))

c3c

В “Бизнес журнале” №1 за 2014 год толковая серия статей про беспилотники (в частности, дроны) в России. Рекомендую.

Впервые этот журнал читал. Издатель - Дмитрий Мендрелюк - его “Компьютерру” читал запоем лет… ё-моё… 15 назад.

Alexander_Sh:

Гы… гекса DJI-евская

HEXITER
Alexander_Sh:

Видимо не первый и не последний.
www.bbc.co.uk/news/technology-25136068

Подождите, ещё и си-четыре привязывать начнут. Вот тогда и прикроют свободное владение и использование БПЛА.

c3c
omegapraim:

до какой поры

История показывает, что предела в нашей стране не существует. Только, когда ногами вперед 😦

delfin000
HEXITER:

Вот тогда и прикроют свободное владение и использование БПЛА.

только если с оптикой, камерой, системой постановки р.помех и подобного 😃 А так БЛАшкам прямая дорога в народное хоз. и особенно в сельское. Там от них эффект ожидается не хилый. Но это еще не скоро. Припонов много. Серьезные конторы еще не наигрались и нужное кол. бабла не нарубили😁

Дмитрий_Михайлович
c3c:

Гы… гекса DJI-евская

Судя по стёртому пропу, сбитый пепелац долго возюкал по асфальту. Т.е. гекса именно та, трофейная? )

igoralekseevru

Давайте уже встретимся в оффлайне?

skygadget.timepad.ru/event/99883/
Меня прибило от фразы при регистрации -“взять коптер в аренду” 😉

Я наверное с хабсаном и монитором пойду туда, он мелкий, не страшно порубить народ, а может и tbs discovery возьму

omegapraim

Тоже что ль сходить))))), но у меня баг на автовозврате поборю может тоже приеду. Правда не знаю чего там делать, холодно жеж руки отмерзнут, а в перчатках летать неудобно(((( Лучшеб летом устроили))))

Covax

На погоду гляньте, то не гигпикник, а гигморозильник будет))

vladsmith
Covax:

гигморозильник

А я то уже размечтался, что событие будет происходить в помещении…
На сайте сказано “Для участников соревнований вход на оба дня бесплатный!” , т.е. для зрителей вход платный?

omegapraim

Единственное нормальное помещение как мне кажется подходящее для наших целей это крокус экспо, где проходит модельная выставка в мае. Но там как мне кажется все будет на открытом воздухе и с нарушением ТБ. Если уж эти гики собрались в аренду коптеры всем желающим продавать… (и если это окажется крупнее китайской игрушки). Да еще и начало в 10 утра в субботу… только рассветет, еще воздух даже не прогреется((((

Randomizer
omegapraim:

Если уж эти гики собрались в аренду коптеры всем желающим продавать…

В таком случае должно быть какое то ограждение полигона, сетка. Но скорее в прокат будут давать что то типо Хубсан 107 с защитой )

AlexeyStn

Спросил у организаторов. Ответили:
“Чемпионат, как и вся выставка Гик Пикник будут проходить в выстовочном повильоне.”

igoralekseevru

Народ, я может быть не акцентировал, но это все в помещении!