Заседание Высокого общества коптероводов

couger

Здесь это не будет оффтопом…😃
Оно реально пользительное, на травах. Натур-продукт так сказать. Выглядит страшно, эт да…
но я лично, сейчас только таким пользуюсь, всякие гели для душа и даром не надо.

Сергей, запах съесть не даст.Оно - дегтярное… 😃

gorbln
Texnik:

место реза смазываю жидким мылом

Интересно. Надо попробовать. Я пилю текстолит под пылесосом. Ну то есть - держу его рядом во время резания. Пыли на порядок меньше, только мешок в пылесосе лучше ставить бумажный - он лучше задерживает мелкую пыль, и после использования выбрасывается. (опять же, тонер собирать в случае чего). У меня вообще подо всякое техническое отдельный пылесос - старый, с бумажными мешками.

Дегтярное мыло в бане, кстати, да. Здорово.

Dynamitry

а я каким тока мылом не мылся после резки текстолита, весь чешуся потом один хрен.

MIS
Dynamitry:

а я каким тока мылом не мылся после резки текстолита, весь чешуся потом один хрен.

так как я понял там плату мылят, а не себя после текстолита)

Dynamitry
MIS:

так как я понял там плату мылят, а не себя после текстолита)

спасибо, кэп!

MIS
Dynamitry:

спасибо, кэп!

Всегда рад 😃

Texnik

Можно вместо жидого мыла гель любой. Главное, что бы не откровенная жидкость, а полужидкая масса была. Я вдоль линии немного размазываю. Пыль прилипает практически вся. Потом только смыть. Я и лобзиком режу, и дремелем. По крайней мере хоть этой гадостью не дышу. Да и “мастерская” у меня на кухне.

Sci_Rosso
delfin000:

Все хочу сделать влагозащищенный коптер,так может кто уже делал такой и как защитить электронику от воды,я про мозх.

В теме про рамы били варианты.

Самая большая проблема-герметить моторы. Их нормально не загерметишь, снег попасть может, они всегда теплые, снег+тепло=вода, вода+мороз=стопор движка. Я в прошлую зиму-вообще просто тупо обматывал весь коптер стрейч-пленкой, кроме моторов. Старался не падать. Всё было зашибись. Не очень канеш эстетично, но зато действенно. В планах-сделать полностью закрытый корпус, штампануть из ПЭТа вакуумом. И весь коптер в него упрятать. Эстетика-ваще на высоте, камеры-видеолинки-спрятаны, как и мозги-регули. По поводу барометра-можно не парицца. 100% герметизации все равно не получится сделать (я сейчас про зиму, а не про взлеты с воды, там ваще все сложно). Поэтому например НАЗА-переживет все спокойно, даже лучче будет. Не будет ветер шибать, и не будет барометр сходить с ума. Но опять же, моторы-открыты. КМК, можно обойти эту проблему, если использовать не прямой, а обратный крепеж моторок. Например многие пульсы-идут с обратным крепежом, т. е. вал торчит из движка со стороны крепежных отверстий. Вот в таком случае, проблемм с закрыванием движка-намного меньше.

ЗЫ Как это не странно, я могу оказацца где то не прав… 😃

ctakah

Ну если найти валы на сантиметра 3 длиннее-то можно цельный кожусх сваять и через сальники питать пропы)).Но это уже пластика,формы,умение…Думаю,что вес сильно не пострадает-потоньше слои … Аппарат одноразовый получается-до первого серьезного краша.Тоже зимой пробовал мотать пленкой квад,после того,как стали гореть регули от падений в снег,хотя и проливал их спреем пластик 71.

Gene

Самая большая проблема-герметить моторы. Их нормально не загерметишь, снег попасть может, они всегда теплые, снег+тепло=вода, вода+мороз=стопор движка

Имхо герметить моторы не нужно вообще. БК работают и под водой спокойно, а работающий теплый мотор высыхает сам за несколько секунд. Главное чтобы вода была не соленая.

ctakah

Как ни старался,а убить мотор от пыли или грязи так и не смог пока-все из-за краша или горят обмотки)) Даже клина не ловил,хотя на кваде с таким подшипником в моторе(гудит) летаю уже пару месяцев,брызну силикончика и вперед)).

Evguenis
ctakah:

брызну силикончика и вперед

Неплохо зарекомендовало себя масло для двигателей от Скорпиона, случается даже хруст убирает.

ctakah

От скорпиона…Что за зверь такой?Как то гонялся мотокроссе-там на цепь спец смазка-синего цвета. Она как раз служит для зашиты цепи от грязи и тем не менее ее смазывает,хватало на месяц легко))

Andrey_Lopatko

А у моей жены день рождения, подарил ей некс5
и чувствую себя подлецом
таким весьма довольным собой подлецом

Covax

Знаем знаем для какой цели и зачем такие подарки женам делаются) Поздравления с днем рождения и привет передавай)

mahowik
Evguenis:

Неплохо зарекомендовало себя масло для двигателей от Скорпиона, случается даже хруст убирает.

я от смазки подшипников отказался, т.к. после нее двиГ/подшипники еще быстрее пыли набирают… масло пробовал для велосипедной цепи… мот не то?

fff-z

Народ поделитесь информацией кто как видео сигнал с приёмника FPV прямиком на комп или ноут подаёт?
Или может где глянуть в теме?

delfin000
Женьчик:

EasyCap - девайс такой

Забодался в свое время с дровами к нему. с величайшем трудом подобрал под Винду 7 .Может сейчас и получше стал этот захватчик видео. Но картинку он делал абы как. Без слез не посмотреть. Чисто под наземку как то сойдет с натугой, если конечно на ноуте еще и вся система управления полетом стоит.

serenya

Пробовал недавно такую вещицу на win 7 x64, подключал к видеомагнитофону, цветного изображения так и не добился, иногда цвет промаргивал и все. С час поковырялся и забросил. Все делал на штатных дровах и штатном ПО, может в этом секрет неудачи а может готовить не умею.

chumric
serenya:

Все делал на штатных дровах и штатном ПО, может в этом секрет неудачи

хотел купить такую штуку, но продавец заявил что под Win 7, будет работать очень плохо, тем самым отговорил от покупки (