Заседание Высокого общества коптероводов

sergius-vk8

лоптил инет -инфы ноль… наши летают или наняли? конфиг бы … выложили… может засекречено?

andyreal

по форме проносящегося аппарата было похоже что это DJI S800

Faceless
andyreal:

это DJI S800

у него ножки складывающиеся и другого вида. а тут явно видно что 4 палки торчит

miklm

Там две разных гексы летали.

Noch2i
Faceless:

russiasport.ru/video_hub/node/1633368 посмотрите с самого начала почти, летает гекса

посмотрите время 7,45 трансляции))

судя по виду больше похоже на f550 раму

Даже примерно не похоже на Ф550

sizz
Covax:

С чего вы оешили что с гексы? На таких мероприятиях все на тросах, имхо.

на тросах нет такой свободы перемещения, тем более почему бы не использовать, на других съемках используют же.

когда показывали общий план после зажжения огня - камера плавно так плыла, плыла и в момент поехала в обратную сторону, все же мне кажется на вертолете так бы не получилось.

Randomizer
sizz:

когда показывали общий план после зажжения огня - камера плавно так плыла, плыла и в момент поехала в обратную сторону, все же мне кажется на вертолете так бы не получилось.

Там точно вертолет, шум лопастей был слышен явно не коптера. А поехала обратно - трансфокатором наверно.

sizz

не знаю, лопастей не слышал, только дикторов. и не трансфокатором, размер не менялся.

Randomizer
sizz:

лопастей не слышал

я пул смотрел, там звук разведенный

Raptor_SK
Alexander_Sh:

Этот контент недоступен в вашем регионе.
This content is not available in your region or country.

От оно как…

Такая же хрень… 😦

Этот контент недоступен в вашем регионе.

This content is not available in your region or country.

ssilk
Alexander_Sh:

От оно как…

Raptor_SK:

Такая же хрень…

Вот и поговорили…) Как в анекдоте про боцмана…)
Не парьтесь, я в Питере тоже не могу посмотреть… Ничего не пишет, но и видео не идет…

Andrey_Lopatko

Парни, отвлеку насущным:
чем паять электроды липолек?
они вроде Alu, так?

Covax

Да вроде нормально паяются обычным паяльником мощным и паяльным жиром

omegapraim

электроды те что не припаяны а запресованы (если это имеется ввиду) их уже лучше не паять если запресовка оторвалась, риск перегреть и получить хадыдыщ велика, а если те что после запрессовки то да обычным паяльником ватт на 60.

ctakah

Когда пришли банки с ал электродами взялся за голову, потом мощный паяльник, медицинские щипцы в качестве теплоотвода (зажимал близко к выходу из акка электродов) купил спец флюс для алюминия и запаял-обязательно перед пайкой зачистить скальпелем пленку с алюминия ! Никто не замечал влияние ПЛАСТИК 71 на работу эл схем? У меня после обработки платы АИОН криус произошел глюк-Аксель перестал “ворочаться” в гуи,стер спиртом пластик-все заработало…Первый раз такая бяка.

omegapraim

Значит плохо плату отмыли видать какаято грязь осталась и растворилась. У меня плата покрыта пластиком, полет нормальный.

Andrey_Lopatko

а какая проблема с акками и где сказано, что они что-то решили?
это концепт - они еще только мечтают…

зы. так и знал, что эту фигню сюда затащут

WETErok

Что же в конце ролика машина не превратилась в коптер. разочарован 😁