Заседание Высокого общества коптероводов

Dynamitry

Писал уже в теме про зарядники, чото не отвечают, спрошу у многомоторного сообщества. Бывает такое, что зарядник не может завершить процесс балансировки новой трехбаночной липохи (зарядник хоббикинг 8баночный, питание 12 вольт от блока атх, батарейка зиппи-компакт 5000). Чем это лечится? Есть ли зарядники которые этим не болеют?

Sel_82
Флинт:

Есть конечно… вот такие напрмер

эти болеют, еще как. У самого геперион 720i, процесс балансировки может идти долго. А если уж в хранение батарею спускать и на ней будет напруга3,9 на банку, так вообще может увековечить процесс балансировки (ждал 3 часа, на большее терпения не хватило)

alexandr_t
HATUUL:

А я этим балансирую.
www.ebay.com/itm/FlightPower-...item417de12267

Лежит такой без толку, после балансировки разница по банкам была до 0,2 вольта и поведение у него какое то не адекватное. Сам пользуюсь Thunder power, работает без нареканий.

Флинт
Sel_82:

(ждал 3 часа, на большее терпения не хватило)

Это не говорит о том что они болеют… скорее см. выше.
Вы не пробовали не гипнотизировать устройство, оставить его для того чтобы оно выполнило свою задачу.

Sel_82
Флинт:

оставить его для того чтобы оно выполнило свою задачу.

на сколько? день, два?
это именно болезнь данной зарядки, а может и проблема данной серии. Если батарею, которую он не может отбалансировать, зарядить, а потом разряжать в режим хранения, тогда он не зависает.

HATUUL:

А я этим балансирую.

смысла дополнительного устройства не вижу. Если зарядка имеет функцию балансира, пускай его и выполняет. А если не выполняет, то или на помойку или в ремонт. Или, если лениво и то и другое, можно найти обходные пути 😃

Флинт:

скорее см. выше.

это к чему? к посту про аймакс? если да, то не уверен, что геперион является клоном аймакса и будет работать с прошивкой от китайцев

freiherr
Sel_82:

А если уж в хранение батарею спускать и на ней будет напруга3,9 на банку

Так нормальную батарею (в смысле не производитель, а её состояние) вроде, как быстро. Вот графики из истории Hyperion EOS 0720i NET3-AD для ZC 5000mAh 2S 25C и VoltON 5500mAh 4S 20C

А вот пробую уже месяц оживить автомобильную Varta_C15_56Ah_12V - так набирает и выдает всего 11 Аh и всё :(

HATUUL
alexandr_t:

разница по банкам была до 0,2

Ого.Мой как швецарские часики 6-ой год служит.Точность до 0.05В.
Может твой не совсем оригинал?

Sel_82:

имеет функцию балансира

Только в последнее время начал балансировать через зарядку.
Имхо.Внешняя надежней . Разработана она только под одну функцию.

Dreadnought
swat0russia:

электрическими дротами

Как я и писал в комментариях к этому ролику, показанному “внакате” : ссаными тряпками любой дрон сбивается на раз!

Covax

Кстати, товарищи, в связи с известными событиями, как работает гпс? Так же или кто какие изменения заметил в поведении аппаратов?

МОДЕРАТОР
За политику в разделе сразу бан раздаю на неделю минимум.

oboldeus
Covax:

как работает гпс?

Да вроде как работает как обычно. Уже полчаса как на подоконнике работает - показания плавают в круге диаметром метра три , видит семь спутников (Ublox neo 6 с антеннкой 20х20 активной кермической). В этом же месте этот модуль никогда лучше и не работал.

Covax

Будет посуше, я тоже полетаю сегодня.

oboldeus

А что за проблемы с GPS то ?
У нас погода нелетная 😦

Covax

Да ну мало ли, точность поправили в сторону уудшения, ошибки какие нибудь лезут специальные, может лучше по гпс и не летать)

oboldeus

Да вроде норм все - гуглокарты точно на мой подоконник показывают , хотя уровень сигнала со спутников ниже плинтуса , только пара спутников видятся с уровнем более-менее. Может еще от местности зависит ?