Заседание Высокого общества коптероводов

native18

Ну раз пошла такая пьянка 😃
То вот еще вариант. Никаких управляющих рулей. Х-квадрик: поднимаемся, разворачиваем винты в горизонт, ложимся на крыло. Переводим контроллер в режим летающего крыла, вместо элеронов управление вектором задних движков. Все управляется: курс, тангаж, крен.
Все делается добавлением трех серв. Одна разворачивает первые два движка, две других - задние.

Основной плюс - экономия энергии аккумуляторов при доставке модели на точку, за счет увеличения горизонтальной скорости и использования подъемной силы крыла.

starfair

Хм, а полу-дирижабельные схемы тут не рассматривались? Чисто в порядке бреда?
Типа, какой нить корпус с гелием, к нему по квадровой схеме винты? Понятно что парусность аховая, но можно зато наверное довольно не плохо скомпенсировать поднимаемый вес. Да и безопасность полета в принципе над людьми повысилась бы. Если сделать “плавучесть” такого агрегата чуть меньше нулевой, то в принципе, такой агрегат при аварии бы просто довольно медленно спускался бы, а не падал камнем вниз. По мне так для неспешной воздушной съемки каких нибудь массовых мероприятий, было бы очень даже проще летать на таком пепелаце.

Covax

Очень даже рассматриваются, но сразу в качестве бреда отбрасываются)

starfair

То есть, эксперементально никто не проверял?

Covax

А как вы это себе представляете? Знакомы с расчетами метеозондов? Размеры представляете себе? 😃

starfair

Я физик по образованию, если что 😉 Я и не говорю о полной компенсации веса силой Архимеда. Даже 50-50% было бы достаточно не плохо. Для гелия, например, на 1 кг компенсированного веса нужен примерно объем в 1м в кубе. Многовато конечно. Даже полкуба, для компенсации 0.5 кг уже не малый объем, но собственно говоря, и не такой уж и огромный. Единственно - парусность конечно смущает

Covax

Куб! Это же пепец! Меня лично пугают такие перспективы.

Lightwing

Интересно увидеть цифры - насколько реально тот квадробикслер быстрее/экономичнее обычного квада летает. Проблема вроде как в том, что самолетные винты работают в набегающем потоке, а для квада больше важна статическая тяга. Без изменяемого шага чудо-трава и не получиться может…

p_vel
starfair:

Хм, а полу-дирижабельные схемы тут не рассматривались?

Старенький баянчик, но проверенный))) где то было еще другое авто…

www.youtube.com/watch?v=7GXlUvvLtuE

ssilk
starfair:

Ну вот! Летает же

Ну еще бы оно не летало…) Там навскидку кубов 6-7 будет…

Basil

Несколько лет назад, в “Разрушителях легенд”, так машину поднимали.

Covax

Ну это не ново) Тут както на форуме даже ребята были, которые контроллер под это дело разрабатывали.

bulka

ватер помп гимбал фор ред драгон? )))
В Амстере на каналах както наблюдал этот аттракцион, народ перед катером на водомете катался )))

mejnkun

да нету там никакого контролера кроме серого вещества в голове только джойстик для управления газом водомёта

taraz

Как сделать зарядное устройство, заряжающее коптер при приземлении на троллейбусные провода? Срочно хочу такую зарядку!!!