Заседание Высокого общества коптероводов

p_vel
starfair:

Хм, а полу-дирижабельные схемы тут не рассматривались?

Старенький баянчик, но проверенный))) где то было еще другое авто…

www.youtube.com/watch?v=7GXlUvvLtuE

ssilk
starfair:

Ну вот! Летает же

Ну еще бы оно не летало…) Там навскидку кубов 6-7 будет…

Basil

Несколько лет назад, в “Разрушителях легенд”, так машину поднимали.

Covax

Ну это не ново) Тут както на форуме даже ребята были, которые контроллер под это дело разрабатывали.

bulka

ватер помп гимбал фор ред драгон? )))
В Амстере на каналах както наблюдал этот аттракцион, народ перед катером на водомете катался )))

mejnkun

да нету там никакого контролера кроме серого вещества в голове только джойстик для управления газом водомёта

taraz

Как сделать зарядное устройство, заряжающее коптер при приземлении на троллейбусные провода? Срочно хочу такую зарядку!!!

cylllka
taraz:

Как сделать зарядное устройство, заряжающее коптер при приземлении на троллейбусные провода? Срочно хочу такую зарядку!!!

Алюминиевые лучи + DC\DC преобразователь 600 - 12вольт. Провод с напряжением положительной полярности располагается ближе к центру проезжей части, а отрицательной — ближе к тротуару.

taraz
cylllka:

DC\DC преобразователь 600 - 12вольт.

Может кто-нибудь возьмется сделать) я готов к тестированию!

HATUUL

Решил сделать ревизию пропов,оказалось из всех пропов купленных за все время, начиная с кука и размеры 8" => 12"
правых осталось ,где то в два раза больше ,чем левых.

Т.е. с левым направлением ломаются в два раза чаще.
Странно почему?

Basil

И не забывал подпрыгивать при приближение щёток электросарая😁.

kostya-tin

может из-за гаек? в теории проп с левым вращением при ударе пытается прокрутиться, и как бы затягивает гайку, которая его держит. проп с правым вращение наоборот гайку отжимает и более спокойно прокручивается на моторе, что его спасает

З.Ы. это чисто мои теоритические бредни

HATUUL

А это мысль.
Интересно,у вас с пропами также?

skydiver
HATUUL:

Интересно,у вас с пропами также?

Также, и дело не в гайках. Не все пропы крепятся нынче гайками.