Заседание Высокого общества коптероводов

gorbln

Ну в смысле, что раньше им как-то не хватало запала пользоваться, а сейчас тема попрёт, чую. Опыт коллег моментом разлетится. Хорошо, что я свой брелок-камеру полгода назад … не стал заказывать =) (ну вы поняли)

З.Ы. Не смог удержаться…
сцыль

Razek

Может гражданин кому-то мешал и под него спецом капать начали?

Raptor_SK

Да уж… Можно сказать, обкладывать начинают со всех сторон…
Шо у вас, шо у нас…
А я сейчас летаю тихенько и низенько, и только ночью… 😃

mahowik

с подсветкой ночью это не тихенько, а наоборот! 😉

ndn

Да-уж, законы как дышло…
2года условно : шо за камеру брелок, шо за три трупа на пешеходном переходе…
Только один - простой смертный моделист, а другой прокурорский сынок… Одному светило 7 общего режима , но под присмотром прессы - смягчили, а другой хотел отделатся легким испугом, но из-за той-же прессы вынуждены были дать хоть условно за вождение в пьяном виде…

Raptor_SK
mahowik:

с подсветкой ночью это не тихенько, а наоборот!

Так все правильно, все смотрят на пепелац, а на меня ноль внимания: кто там, в темноте то, разберет у кого пульт в руках… 😃
Нужно только подсветку отключаемой сделать: приземлился, иллюминацию выключил и все…

kren-DEL
Raptor_SK:

Нужно только подсветку отключаемой сделать: приземлился, иллюминацию выключил и все…

…свет в квартале от коптера вырубил, и давай “стрекача” Гы))))

Covax

Читаю форум и до сих пор искренне не понимаю, почему люди вместо того чтобы в пару секунд найти ответ на вопрос поиском задают элементарные вопросы и терпеливо ждут чьего-то “экспертного” мнения. Будет время, распишу в лирической форме какие бывают коптероводы)

Андрей_Курылев
Covax:

Читаю форум и до сих пор искренне не понимаю, почему люди вместо того чтобы в пару секунд найти ответ на вопрос поиском задают элементарные вопросы и терпеливо ждут чьего-то “экспертного” мнения. Будет время, распишу в лирической форме какие бывают коптероводы)

Сергей,это победить невозможно,только расслабиться и принять жисть такую как есть.Они не тупые, просто с другой логикой,более прямой что ли…😃

ndn

😁 Живой пример - в одной теме стучит себя пятками в грудь, утверждая что знает как правильно строить коптер лучше всех гуру; в соседней - спрашивает азы мат-части… еще и “есть ЧПУ фре й зер” у него😵😆

Razek

А я поймал себя на мысли, что пошел на второй круг опять часами сижу в калке и перебираю конфы моторов, опять этот мучительный выбор между временем и тягой 😵

Raptor_SK
Covax:

Читаю форум и до сих пор искренне не понимаю, почему люди вместо того чтобы в пару секунд найти ответ на вопрос поиском задают элементарные вопросы и терпеливо ждут чьего-то “экспертного” мнения.

Мне кажется, что многие просто не могут/не умеют правильно сформулировать свой вопрос, 😦 а потом утверждают что поиск “не работает” 😃

Будет время, распишу в лирической форме какие бывают коптероводы)

Ждемс 😃

Covax

У Юрия Boroda_De отличный текст по этому и не очень поводу rcopen.com/forum/f6/topic68991 😃 про коптеровода здесь 😃 А вот про меня почти)))))

Зрители.
Неизбежное зло,с которым приходится мириться.Часто подбегают в самый неподходящий момент,задавая глупые(для нас) вопросы,мешая сосредоточится и едва не вырывая из рук передатчик с криками "Дай порулить!"Могут возникнуть даже в чистом поле из ниоткуда,застыв за спиной с пугающим молчанием.Чем весьма нервируют вертолётчиков,пилотажников,кордовиков и ФПВшников. Последним особенно неуютно,так как на глазах видеоочки и даже краем глаза “хто тут???” не глянуть… 😃 😃 😃 Рекомендуется носить с собой плакат или надевать футболку с ответами на самые популярные вопросы:“И чо,летает?”,“Дорого стоит?”,“На чём летает?,!Как далеко?” и т.п. Рекомендуется выявлять среди зрителей потенциальных моделистов и вербовать в наши ряды. На соревнованиях сбивать в кучку,огораживать ленточкой и отвлекать от выбега в зону полёта напитками и закусками. (с) Евгений Байков

Конструктор

Добрый день всем!
Странные вопросы коптероводов связаны отчасти с тем, что мало пока тусовок ( с коптерской направленностью).
Новичок, очутившись на вертолетной тусовке, сразу получает все навыки и информацию в разжеванном виде от окружающих.
Вертолетчики (сам неоднократно видел ) не отпустят новичка, не настроив вертолет и не посоветовав с чего начать обучение.

Мало людей умеют работать с информацией, и еще меньше желающих этому учиться.
Купив набор для сборки коптера и кое как собрав, спрашивают - при отрыве резко заваливается, что делать?
Узнав про настроечную программу, удивляются и спрашивают - что и где крутить?
Интересно то, что если перелистать тему, то несколько раз встретишь одни и те же ответы - посмотри направление вращения, винты и номера каналов…
Надо или разбираться самому или найти механика по обслуживанию аппарата.
Просто все привыкли к современным поискам информации - купил новый телефон - не запоминает контакт - в интернет - нашел и запомнил.
При постройке коптера идет замах на конструирование, а не на пользование дивайсом!
Надо разбираться дольше и серьезней…

cylllka
Covax:

Рекомендуется носить с собой плакат или надевать футболку с ответами на самые популярные вопросы:“И чо,летает?”,“Дорого стоит?”,“На чём летает?,!Как далеко?” и т.п.

Мы даже таблички дизайнили, для расставления по периметру 😃

Особенно неприкольно когда летаешь, и тут собака здоровая подбегает к тебе, и носом в ногу (или в яйца) тычится, нюхает, мозг сразу многозадачность включает, столько мыслей одновременно появляются 😃

Aleks72

а у нас наоборот, народ абсолютно пофигистически относится - максимум, остановятся на 10-20 сек и идут/едут себе дальше, близко не подходят, вопросов не задают. Один единственный раз, мимо ехали самолётчики, остановились, подошли познакомиться-поинтересоваться.
Или это мне так везло до сих пор…

gorbln
cylllka:

Особенно неприкольно когда летаешь, и тут собака здоровая подбегает к тебе, и носом в ногу (или в яйца) тычится, нюхает, мозг сразу многозадачность включает

Убил!!! 😆

Конструктор:

Новичок, очутившись на вертолетной тусовке, сразу получает все навыки и информацию в разжеванном виде от окружающих.
Вертолетчики (сам неоднократно видел ) не отпустят новичка, не настроив вертолет и не посоветовав

Эх… найти бы таких, в нашем “мегаполисе”…

Alex-13

Может не по теме, но даже не знаю где спросить
У меня вот такой видео передатчик со встроенным микрофоном.
foxtechfpv.com/58g-400mw-8ch-video-transmitter-p-5…
На приемнике есть аудио выход, подключаю к телевизору, звука нет, подключил наушники, слышно если щелкать по микрофону, но еле еле…
Может кто что посоветует или обьяснит ?

cylllka
Alex-13:

Может не по теме, но даже не знаю где спросить
У меня вот такой видео передатчик со встроенным микрофоном.

Там резистор подстроечный на плате есть, им усиление регулируется. Но на коптере его лучше не поднимать, все равно только пердеж слышно

cylllka
Alex-13:

В передатчике или в приемнике?

В передатчике, возле микрофона. Вроде оно


Сорри за оффтоп