Заседание Высокого общества коптероводов

ssilk

ПЭТ-бутылка начинает усаживаться уже при 100 градусах… Попробуйте в нее кипятка налить… )

Sabotaghe74
ssilk:

Попробуйте в нее кипятка налить… )

А я про то и лыбу давлю… Вспомнил в детстве случай, когда решил чай горячий вынести на улицу в ПЭТ… Скукожилась )
Но это банально) Можно акк в бутылку запаковать и в кастрюлю с пельменями пихнуть, ПЭТ примет форму акка)))
Есть гораздо более интересная технология, пришедшая увидя Вот это фото.

Basil
ssilk:

ПЭТ-бутылка начинает усаживаться уже при 100 градусах… Попробуйте в нее кипятка налить… )

Я свои акки варить не рискну;).

ssilk

А и не надо варить… Ставите на фене температуру 110 градусов и аккуратно с 4х сторон обжимаете…

Basil
ssilk:

Ставите на фене температуру 110 градусов и аккуратно с 4х сторон обжимаете…

У меня есть фен Бош с дисплеем и термостатом и фен на паяльной станции, и приличного результата добился после установки 300-400*С.
Просто попробуйте при 110* убрать все складки, а потом расскажете:).

Ol_3

Для чайника, а нафига батареку во что то паковать? Может ее сразу в свинцовый гробик класть или в карбоновый чехол?

ГенNадий
Basil:

Напиток коптеровода.

или прочная термоусадка для акка.

Знаем, знаем, (См. форум, конференцию бутылко-пенолеты…)

DmitryLoki
Razek:

Это же карлсон прожект, у них вроде как DIY коптеры, или все в завязке, пересели на фантомы?

rual:

Эта да, но жаль, если упадёт на тех кто в пробке стоит или по тротуару идёт.

Да у нас собственной разработки. Плюс это автоматика, на руках стараемся не летать 😃 - 80% аварий в мировой авиации человеческий фактор. Наша статистика это подтверждает 😉 Так что 30-го все было исключительно безопасно.

Alexander_Sh:

Заинтересовала тема создания 3д моделек и ортофотопланов по фоткам с коптера. Есть на форуме кто в теме?

Да собственно мы и занимаемся. Сканы можно посмотреть тут sketchfab.com/dmitryloki/models или тут vimeo.com/channels/karlsson3drus
Если какие-то вопросы спрашивай

HEXITER
Alexander_Sh:

Заинтересовала тема создания 3д моделек и ортофотопланов по фоткам с коптера. Есть на форуме кто в теме?

Заходим, читаем, обдумываем, потянем ли… и работаем:)

Alexander_Sh
DmitryLoki:

Если какие-то вопросы спрашивай

Каким образом, с какого устройства прописываете координаты в ЕХИФ фоток?
Какими средствами создаете наземные опорные точки?

samsung

Что то мне подсказывается, что этому бойцу не долго осталось по земле ходить. 😃 Те же Фантомы уже на настоящих воинах используют, а Валкера пока что только в компьютерных роликах хорошо летает.

Вадимм
samsung:

Те же Фантомы уже на настоящих воинах используют

Вообще то на форуме были вопрошающие по поводу Валкеры с настоящей войны))))

samsung

Перед тем как использовать Валкеру на войне, надо сначала победить саму Валкеру. 😃

Faceless

а Вальку уже продают?

или продаётся ли Валька уже?

Sabotaghe74
Faceless:

а Вальку уже продают?

Вы из прошлого?))) Надо по-другому говорить:“А Вальку всё ещё продают?” 😃

Dreadnought
mejnkun:

понеслось противостояние

такой бронированый гаврик, а ухо открыто… 😃

Вадимм
samsung:

надо сначала победить саму Валкеру.

Она как и мафия не победима))) ее надо возглавить.