Заседание Высокого общества коптероводов

F_R

Аэээ, что такое? 😮
Была у меня Y6 очень даже нравилась как летает. Пока ее АПМ не грохнул 😦

Covax:

Эдик, ты все части отсканируй сначала, чтобы в случае чего выпить можно было, потом уж собирай)

Выпить мы всегда успеем 😆 Ну, грохнеться, другой соберем…
Материал - композит…не тот который карбон 😃 А который для… всяких там стэндов и прочих декоративных “нужд”. Там 0.5мм алюмишка, потом около 2мм пластика и еще раз 0.5мм алюминия. Такой вот бутерброд. Гибкий, тяжелый. Я, по-началу, подумал, что фигня, когда собирал детальки. Ан нет, довольно жесткая кострукция вышла…
Во, нашел демо-видос с этой шайтан-машины 😁

Razek:

Еще бы не плохо семпл видео с тряской,

Все, загрузился. Вот.

Зы. Просьба сильно не пинать. ЛетчиГ я еще тот 😄

Borabora

Ось У, по которой вибрации идут, реально куда направлена? По курсу или перпендикулярно ему?

F_R
Borabora:

Ось У, по которой вибрации идут, реально куда направлена? По курсу или перпендикулярно ему?

Вроде как Ось Y у ардупилота смотрит перпендикулярно направлению движения. Ось “Х” смотрит вперед по направлению движения коптера. Ось “Z” по направлению силы тяжести, только в противоположную сторону 😃

Borabora
F_R:

Вроде как Ось Y у ардупилота смотрит перпендикулярно направлению движения.

Тогда похоже что что-то парусит, как флаг на ветру. Частоты вибраций, на глазок, сильно размазаны (хотя строго это только спектроанализатор покажет).
Т.е. это не моторы.
Снимите подвес и крышу и посмотрите что изменится.

devv
Covax:

А вообще вангую что в ближайщее время диджиаев застявят вести базу обьектов куда аппарат не полетит и не взлетит, как сейчас около аэропортов.

Компания DJI заявила о намерении выпустить новую прошивку для своей серии дронов Phantom: впредь её устройства не смогут подниматься в воздух у границ США, а также в 25-километровой зоне от центра Вашингтона, согласно запрету Федерального управления гражданской авиации США.

tjournal.ru/…/dji-reacts-white-house-incident

Sabotaghe74
devv:

предь её устройства не смогут подниматься в воздух у границ США, а также в 25-километровой зоне от центра Вашингтона

Интересно, а если бы пьяный водитель (как и пьяный пилот Фантома), управляя автомобилем Крайслер, или Форд, протаранил ворота белого дома?) . . … Запретили бы их появление вблизи гос.объектов?

kostya-tin

у водителей можно отнять права, да и в общем то при получении прав уже идет некая проверка на вменяемость. а фантом может купить любой дурак и направить его куда ему взбредется

F_R
Sabotaghe74:

Интересно, а если бы пьяный водитель (как и пьяный пилот Фантома), управляя автомобилем Крайслер, или Форд, протаранил ворота белого дома?) . . … Запретили бы их появление вблизи гос.объектов?

Помниться, была передача, где рассказывали, как в 50х какой-то террорист на грузовике въехал в белый дом и что-то там подорвал. Но, у него там взорвалось не все…
С тех пор там стоят специальные отбойники, рассчитанные на 15-20 тонн (вроде бы). А на месте въезда специальные убирающиеся отбойники. Там в передаче показывали как они тестировали их, расчитывали и т.д…
Т.е. от террористов на машине оно спасет - не пустит на территорию. А вот выловить грамотно собранного коптера гораздо сложнее, банально, опыта нету…

Dreadnought
F_R:
  1. Ты пропеллеры покрасил?
    Тоже поржал Это же APC пропы

Я на AРС летаю с самого начала, но у тебя на фотке верхней, главной- пропы чёрные. Я прав? Да, спросил больше позабавиться, это верно. 😃
По делу: попробуй пошатать двигатели. Нет ли где люфта? может болт вышел из крепления меж мотором и кронштейном под ним, или между кронштейном и балкой. Ещё момент , за счёт кронштейнов, у тебя расстояние от пропа до _квадратной_ балки маленькое. Может быть при увеличении оборотов резонанс на раме при обдуве лопастью балки?

F_R:

Я визуально. В курсовую не смотрю пока.

Ну, то есть, может быть такой вариант, что это питч на подвесе дёргается, а не коптер?

И ещё, на других пропеллерах есть тряска?

F_R

Дим, там пропы стояли DJI. Я же писал, что пропы ставил разные. На тряску, по большому счету, они не влияли. Только на продолжительность полета.

Возможно.

Вариант с “тормозящей крышей” тоже имеет место существовать, но я просто так избавиться от нее не могу - к ней придела аппа: магнитный компас, приемник, ОСД и т.д…
Попробую обтекатель какой-нить приколхозить…

Sabotaghe74
kostya-tin:

а фантом может купить любой дурак и направить его куда ему взбредется

Я ответил с сарказмом, делая акцент на конкретных марках автомобилей(США),говоря о том, что виноват не фантом(DJI), а общество. Если на то пошло, то DJI именно та компания, которая имеет возможность ограничить полёт в нужных точках. Заявляет об этом!!! Меры предпринимает!
А по поводу что может купить любой дурак… Ну так любой дурак может зайти и здесь на форуме в барахолку и купить всё что угодно. Благо выбор на барахолке не мал.
Всё идёт к тому, что владеть “леталками” смогу не все. Будут введены какие-нибудь права\обязанности, что является нормальной практикой.

aavladimirov

Ну а про оружие? Сколько случаев расстрелов в школах в той же Америке? Коптеры - это малое зло. Почему не отменить свободную продажу оружия?

SergDoc

Ну вы странные, преступность выгодна государству, любому причём - всегда можно показать налогоплательщикам куда их бабки идут…

c3c
SergDoc:

преступность выгодна государству, любому причём

Новое в конспирологии! Респект 😃

Sabotaghe74
ARXITEKTOR:

MalDrone: первый бэкдор для дронов

Скоро дронов угонять начнут)))) В ближайшем будущем будет выгодней коптер с зеркалкой угнать, чем лексус…
Ещё прослеживается тенденция разработки и продажи ПО и технических новинок от угонов дронов. А это уже огромные деньги. Стоит глянуть хотя бы в сторону Касперского для ПК, или Starline для авто.

Covax

Про Phantom это гон, если прочитать в оригинале garage4hackers.com/entry.php?b=3105 , то угоняют именно парроты, а фантом используется как охотник

Sabotaghe74
Covax:

Про Phantom это гон, если прочитать в оригинале, то угоняют именно парроты, а фантом используется как охотник

Сергей, как бы банально это не звучало, но всем производителям угон их дронов выгоден) Тем более если основные производители объединят свои мощи в одно целое.
Вот представьте, в один момент появится такая болячка, как перехват управления и угон дронов на всех популярных полётных контроллерах. (соответственно сами разрабы этих контроллеров и выдадут в свет фичу, но это всё будет выглядеть как будь-то умный хакер разработал ПО) Вот увидете, всех коптероводов охватит паника, а через некоторое время в свет выйдет очередная коробочка от DJI(и других производителей), с системой защиты от угонов. А дальше больше… Очередная версия хакерского ПО, которое обходит защиту от угонов - в ответ очередная коробочка (ну или обновление старой коробочки) с системой защиты.