Заседание Высокого общества коптероводов

Dreadnought
F_R:

а кто летает на рамах с деревянными лучами

Я уже это говорил в теме про рамы, я очень доволен деревянными лучами. Лёгкие (легче карбоновой круглой трубы с учётом крепления), почти бесплатны, за 2 года сломал луч однажды всего, и то, тут же заменил на имеющийся с собой в зипе, и полетел снова.

F_R:

того… в резонанс войти

В резонанс может войти что угодно, дело не в материале. Если есть сматрфон с программой-виброметром - можно подцепить к коптеру и полетать, посмотреть логи на разных лучах.

Sabotaghe74

Дмитрий, мне буквально вчера скинул в контакте парень из Миасса, живущий в Че это видео) Он занимается пенорезкой, предложил такую байду сделать)

Serpent
F_R:

кто летает на рамах с деревянными лучами, как обстоят дела с тряской?

Полный порядок. Значительно лучше, чем металл.

Covax:

одноразовая рама

Неправда. Трикоптер из сосны 10х10 вполне себе крепок. До и 30ти сантиметровую рейку с 2 дырками в запас положить не проблема. Я за год сломал 2 луча (акков 100 точно вылетал)…

Covax

что значит неправда, я что сказочник чтоли?)) мое слово “непонравилось” означает минимум описание собственного опыта, 2 луча за год лично для меня уже много.

Dreadnought
Sabotaghe74:

предложил такую байду сделать)

Ну, байда имеет смысл только для поиграться в “звёздные войны”. Я помню в Снежинске в поза том году один коптер был показан: порядка 1.2м летающая тарелка из пеноплекса, а на ней - светодиодная полоса с контроллером. Всё сияет! 😃 Типа НЛО.

Serpent
Covax:

слово “непонравилось” означает минимум описание собственного опыта

Сергей, у меня - аналогично.

Covax:

2 луча за год лично для меня уже много

А мне - нет, в самый раз. Я на трикоптере у себя во дворе гоняю, а там сосны, яблони, собачий вольер и т.д., далеко не во всех ситуациях удаётся не приложиться.
Сосновые рейки от Граупнера - лучшие из реек. 😉

ГенNадий
Serpent:

Сосновые рейки от Граупнера - лучшие из реек.

согласен.( летаю в производственных помещениях, видео получается неинтересное) Деревянная рама (сосновая рейка+фанерки немного,склеено клеем PUR 501 ) удары об интерьер переносит нормально. Только стяжки рвутся и кончики пропеллеров немного укорачиваются:-)

Noch2i
kestrel:

Ну Мексика не такая уж и задрипанная страна. Есть и там цивилизация.
Продадут на местном. Но не сразу. По рассказам родственника работавшего много лет в полиции - воры редко продают украденное сразу. Перекупщикам да сбрасывают моментально. А вот конечному покупателю товар может достаться и через пол-года после того как отлежится.

Грустная новость состоит в том, что даже если вы найдете свой квадрик на иБэй то вы все равно не докажете что это именно тот-самый ваш квадрик.

у назы например есть серийный номер и на упаковке он продублирован + регистрация на оф сайте через асистиант. фото коптера наверное тоже есть

kestrel

Есть такой пункт в законе многих стран: если человек что-то купил и он не знал что это краденое (важный момент) и честно заплатил честные деньги то эта вещь уже его по закону и отобрать ее у него нельзя (и то даже чтобы попытаться вернуть его надо будет провести судебное разбирательство и только после решения суда). Чтобы вернуть вам ваш дрон или деньги равные его стоимости вам надо найти вора или перекупщика. Вычисление конечного владельца ничего вам не даст, кроме выхода на того кто ему его продал.

Я возможно говорю вам грустные для вас вещи, но увы такова реальность. Ваш дрон уже не вернуть.

Andrey_Lopatko

А у меня дочка родилась!!!
54см 3400 блондинка с голубыми глазами!

cylllka

Это прекрасно!
Здоровья и счастья! 😃

kestrel

При рождении они все блондинки и у всех глаза светлые )))
Но даже если в итоге она превратится в зеленоглазую брюнетку это все равно радость!
Поздравляю!

WWL
Andrey_Lopatko:

А у меня дочка родилась!!!
54см 3400 блондинка с голубыми глазами!

Поздравляю! Доче и маме здоровья, папе железной печени и терпения! 😃
Когда у мужчины рождается сын — он становится отцом, а когда рождается дочь — он становится папулей! 😃

Covax

Я и двое моих пацанов передают новорожденной, а также ее родителям, большоооой привет!)

Gurdzhy

Андрей, поздравляю! Маме и дочке крепчайшего здоровья!