Заседание Высокого общества коптероводов

Sir_Alex
Alexan:

А Вам в голову не приходит, что речь может идти не о железках, а например об алгоритмах?

А вы статью хотя бы посмотрели? Там отчетливо видно, что ПО - ArduCopter.

Aleksandr_L
AlexeyStn:

Журналисты не перестают удивлять.
Пока вы все тут копируете готовые конструкции, белорусские школьники представляют свои разработки в Америке 😃

Да ладно, сам прочитал, сам собрал, сам спаял. Молодец школьник. Не многое школьники сейчас это могут.
Вы например свою дипломную работу в институте помните? Думаю тема была не более серьезная, а подавалась тоже как прорыв, как и все дипломные работы.
А журналисты, они такие журналисты!

Andrey_Ch
DiscoMan:

+100%))) Типичный пример такой школоты.

Не губите пацана.
Паяет, коптер собрал. Ему сколько годков? Вспоминайте, что вы делали в его возрасте? И посмотрите вокруг себя, чем заняты его сверстники или чуть постарше.
Вот подрастет, он многим тут еще " хвоста накрутит " .
А что там журналист насочинял, так мальчишка тут причем…

Razutov

Были раньше Дома и Дворцы пионеров. Пилили, клеили и сколачивали там пацаны из реечек, папиросной бумаги планеры, ракеты, фанерных роботов. Каждый мечтательно смотрел в небо и считал себя изобретателем, летчиком или космонавтом. Потом вырастали и шли на заводы и собирали настоящие ракеты, летели на настоящих ракетах в космос. И этот пацан точ такой же. Хорошо, что что-то делает, чем-то занят, о чем-то мечтает, даже если это кажется наивным.

Не гоните на него. Это совсем не тот случай, как с хитрожопым профессором. Техническое творчество детворы надо только поощрять. А то, что журналисты все переврут, исказят, так это на их совести.

Basil
Razutov:

Не гоните на него. Это совсем не тот случай, как с хитрожопым профессором. Техническое творчество детворы надо только поощрять. А то, что журналисты все переврут, исказят, так это на их совести.

А журналисты не врут, а цитируют юношу почти призывного возраста.
“Сейчас Дима улучшает свой аппарат и готовится к докладу в Питсбурге. Говорит, что как только доработает квадрокоптер, то сразу же его запатентует. До мая он еще успеет слетать в Турцию на Международную конференцию молодых ученых. И тоже со своим изобретением.”
Эго творчество похвально, и слава Богу он не единственный, но это хобби, а он это преподносит как ноухау, но не он автор, а значит банальный и популярный плагиат.
А может пешка в чьей то грязной игре.

Razutov

Все от человека зависит и влияния на него. Я когда в 1987 году тоже в почти призывном возрасте, за год до армии собрал буквально на коленке по схеме из журнала “Моделист Конструктор” компьютер на 580 проце “Специалист”, особо активные граждане тоже подначивали и предлагали забрать его на какую-то выставку в Индию, чтобы выпятить учебное заведение, в котором учился, как “кузницу талантливой молодежи”, так как ни кто из сверстников в ближайшем окружении такое не делал, а Спектрумы-Синклеры еще не дошли до нас, хотя во всем мире были делом обычным. Даже не подумал отдавать, ибо жалко было родненький компьютер, проводочек к проводочку с любовью спаяный. ) Хотя, горд был собой - мама не горюй. Боялся, что рожа треснит. )))

The_ZiP

Коллеги, а кто запускал коптер в Германии ? Кроме страховки что еще надо ? какие правила ? Спасибо

DiscoMan
Andrey_Ch:

Не губите пацана.
Паяет, коптер собрал. Ему сколько годков? Вспоминайте, что вы делали в его возрасте? И посмотрите вокруг себя, чем заняты его сверстники или чуть постарше.

Я в его возрасте - не поверите - мечтал стать физиком-теоретиком и усердно обдумывал теорию дискретного пространства-времени)) не считая разнообразного технического творчества, радиолюбительства и т.д. Проблема этого пацана и ему подобных, не в том, что они сели и собрали что-то летающее, а в том, что все это преподносится, как прорыв, изобретение и ноу-хау. (хотя оно уже лет десять, как не явл-ся таковым) Вот это, я считаю, надо пресекать на корню, потому что потом из подобных “ростков”, летающих на конференции молодых ученых, вырастают сорняки, которые потом окапываются в ростехнанотехнологиях, где продолжают славные дела молодости: взять банальщину, преподнести ее, как прорыв, распилить кучу бабла.

Razutov

Всегда был уверен, что в роснанах сидят бывшие аспиранты, поленившиеся после окончания институтов найти достойную работу. Так и не написавшие свои кандидатские, но за то развившие в себе необычайное чутье к халяве. )))

gorbln
Aleksandr_L:

Вы например свою дипломную работу в институте помните? Думаю тема была не более серьезная, а подавалась тоже как прорыв

Ну хз, хз… Моей темой была “автоматическая система управления элетродуговой сталеплавильной печью” на базе частотных приводов электродвигателей. И я знал эту систему до последнего конденсатора. Потому что, собственно, я и мой товарищ её и придумали. Тоже студент, кстати. И непоняток там было ппц. При том, что контроллер, обрабатывающий данные с трансформаторов тока и напряжения, компьютер, составляющий задание плавки, ну и сами частотники - программировать приходилось самим, ибо ничего подобного найдено не было.
В Черепе я прожил, наверное, месяц, пока пускали первую печь.

Это к вопросу о несерьёзных дипломных работах.
Простите, бомбануло.
Цель самопиара не ставлю.

Aleksandr_L
gorbln:

Это к вопросу о несерьёзных дипломных работах.

Ну значит вы не типичный студент, таких не много.
В основном все гораздо проще.

starfair

У меня тоже диплом был на физтехе достаточно мощным. Писался 3 года : “Клиент-серверная система дистанционного обучения физике”. Сам писал графический браузер ученика, сервер преподователя и еще и свой язык разметки под это дело разработал, позволявший вставлять формулы и графическую анимацию. Еще в 2001 году. Жаль, далее разговоров до внедрения так и не дошло. Хотя руководители тоже охали и ахали и предлагали соискантом в аспирантуру. Но. в целом им это было не интересно, а мне не интересно было для кого то части докторской рассчитывать.

lunohod
The_ZiP:

Коллеги, а кто запускал коптер в Германии ? Кроме страховки что еще надо ? какие правила ? Спасибо

Летать без особых разрешений можно на коптерах до 5кг на расстоянии не менее 1.5 км от жилых районов и аэропортов. Также следует заглянуть в карты ICAO на предмет ограничения высоты полётов. FPV вроде только 2.4GHz или 5.8GHz, максимум 10 и 25mW соответственно. Летать можно только LOS (Line of sight, в пределах видимости), FPV в очках разрешено только при наличии страхующего партнёра.

Для коммерческих полётов разрешение нужно в любом случае.

Covax

***
Ребята, алярма, алярма!
Я и мои друзья киношники ищут помощника в интересный кинопроект (Москва-Крым) - молодого человека с нашего форума, увлеченного коптерами и съемками с воздуха, со своим автомобилем, с опытом в РУ моделизме от 3х лет. Связь через личку) Жду!
***

gorbln

Сяоми (Xiaomi) выпустила клона гопро. Характеристики ничего так, вроде. Цветовое решение - адЪ.

Вообще - сяоми довольно “породистые” кетайцы… Но посмотрел обзоры - что-то всё плохо. Кто-нибудь пробовал “вживую” эту камерку?

Andrey_Ch
gorbln:

Кто-нибудь пробовал “вживую” эту камерку?

А она кому нужна, такая в живую? Только перевод денег.

Covax

Есть тема отдельная по ней. Для фпв конечно самый мрак это отсутствие видеовыхода. А вот например ребенку купить или на собаку/кошку повесить и не жалко потерять/разбить камерка самое оно.

Sabotaghe74
Andrey_Ch:

А она кому нужна, такая в живую? Только перевод денег.

за сотню баксов вполне не плохая камера. С учётом того, что снимает полноценные 1080 на 60 fps. Xiaomi не фуфлыжники - держат народную марку. В 3-м квартале 2014 года Xiaomi, по данным IHS iSuppli, впервые в своей истории вышла на третье место в мире по продажам смартфонов. В 2015 году Xiaomi выпустила первую собственную экшн-камеру Yi, которая позиционируется как конкурент GoPro
Этого мало?
Ну экранчика(режим, заряд батареи,wifi счётчик видео\кадров). Это временно.

rank

geekbuying.com сказали что Av-out будет, поживем увидим