Заседание Высокого общества коптероводов

Faceless

это только начало… поправки будут

ne0lithic

Зато теперь не коптероводы, а командиры беспилотного воздушного судна! 😃

crand
Razutov:

FPV-оборудование вряд ли потянет на определение как "средство обнаружения и избежания столкновения

Радар конечно не поставить, но наличие микрофона на модели заставит задуматься о приближающемся грохоте и осмотреться. ИМХО.

starfair

Я так полагаю, что речь идет о более крупных аппаратах (например те что у военных и может быть в других гос. структурах). Да и надо быть совсем с катушек слетевшим, чтобы летать там, где возможно пересечение курса с пилотируемыми ЛА!
Но то, что есть подвижки - гуд! Что не говорите, а хорошо когда премьер хоть как то технически современный человек 😃

Faceless

Речь идет о всех аппаратах до 115кг. То есть от 0 грамм и до 115кг

Razutov

Была бы еще в общем доступе карта с отмечеными территориториями свободными от полетов пилотируемых судов. Хотя, я как посмотрю на вертолеты МЧС, сложилось впечатление, у них вообще ограничений нет - вся территория!

DiscoMan
salamir2k:

давно пора

А вы чему радуйтесь? Так скоро дойдет до того, что не запрещено будет летать только на расстоянии вытянутой руки, да и то только на убогом трясущемся коптере из линеек и стяжек. Впрочем, если это ваш удел, то радость становится понятна.

Пока что, конечно, оснований для явного аллармизма нет, но тенденции настораживают…

starfair
DiscoMan:

А вы чему радуйтесь? Так скоро дойдет до того, что не запрещено будет летать только на расстоянии вытянутой руки, да и то только на убогом трясущемся коптере из линеек и стяжек. Впрочем, если это ваш удел, то радость становится понятна.

Пока что, конечно, оснований для явного аллармизма нет, но тенденции настораживают…

Собственно, именно сейчас и запрещено летать на любом БПЛА, без уведомления и разрешения, ибо на них распространяются нормы пилотируемых СЛА. Внесение поправок в ВК как раз и позволит разграничить где есть что, и таким образом вывести пилотирование теми же коптерами из под норм и правил ВК для пилотируемой авиационной техники, а значит создаст правовое поле для их легальной эксплуатации БПЛА обычными людьми без необходимости лецензироваться. Собственно, в пояснительной записке к предложению о внесению изменений все достаточно ясно описано. В чем Вы видите потенциальные проблемы, поясните если не трудно!

salamir2k
DiscoMan:

А вы чему радуйтесь? Так скоро дойдет до того, что не запрещено будет летать только на расстоянии вытянутой руки, да и то только на убогом трясущемся коптере из линеек и стяжек. Впрочем, если это ваш удел, то радость становится понятна.

Пока что, конечно, оснований для явного аллармизма нет, но тенденции настораживают…

Радуюсь что уйма идиотов с непонятными леталками перестанут летать над людьми.

KBV

Выходя из дома вероятнось травмироваться от “идиотов с непонятными леталками”- неотличима от нуля. Радоваться или грустить о таком запрете (или наоборот, разрешении)- из разряда ТВ-жевачки для домохозяек.

ctakah

Вместе с хозяйкой)) В таком случае меня тоже никто не остановит)))

arhar
bezus:

Вот хочу такую штуку:

Это… Это гениально!

5yoda5

Сегодня в Екатеринбурге МЧС предупредило о порывах ветра до 25 м/с.
Погода явно не летная (слева):

Covax
Covax:

Давайте эти поправки всетаки в теме rcopen.com/forum/f134/topic367104 обсуждать

Я еще раз повторяю, ни какой функции переноса сообщений в другую тему на этом высокотехнологичном форуме нет, поэтому сообщения для других тем, тут просто удаляются. Берегите свое и мое время, пожалуйста.

Конструктор

Шикарное видео…главное это глаза пса!
У нас один эксперт хочет изготовить кресло и прокатить кота на большом самолете.
Я думаю, как будет выглядеть его лицо, после посадки и отстегивания ремешков кресла…

Sabotaghe74
Конструктор:

прокатить кота на большом самолете.

Это живодёрство называется

Covax

Сергей привет! Пусть заранее место взлета укажет, мы приедем проведем беседу.