Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Ребят, это мы подпольные никто, а люди уже на этом миллионы делают) давайте более успешных предприимчивых активных както поуважительнее чтоли упоминать в суе)

Вадимм
Covax:

миллионы делают) поуважительнее

Уважительнее за миллионы? Или за заслуги?

Covax

Да хоть за что, иначе это выглядит моськовничеством и люмпенизмом

Вадимм
Covax:

Да хоть за что,

За миллионы не считаю нужным уважать, за заслуги надо.

Razutov
Covax:

моськовничеством и люмпенизмом

О! Новые слова. Надо записать. )

Covax
Вадимм:

За миллионы не считаю нужным уважать, за заслуги надо.

А с чего вдруг то? Вы считаете их легко заработать, а то и только украсть можно? Да нормальный предприниматель *опу рвет, чтобы их заработать

ADF

Зависть к чужому достатку - это, видимо, традиционная нац. черта со времен совка… 😃

Hyperion
тигромух:

Ассоциации Малых Беспилотников.

о надо подать заявочку на всякий 😃

Sabotaghe74

Ага, только членские взносы не забудь заплатить 😛

DiscoMan

Там материалы обучающие дают 😃 И по телефону с самим презиком можно поговорить!!

Hyperion
Sabotaghe74:

Ага, только членские взносы не забудь заплатить 😛

вроде частникам бесплатно 😃

DiscoMan

Скриншотик из окончания вчерашнего полета. Когда пришел домой и посмотрел запись, пИсался от смеха 😃

Covax

Я тут фильмы о нашем искусственно-интеллектуальном будущем посмотрел “Она”, “Страховщик”, вот у тебя первые звоночки на экране))

DiscoMan

Это да) Но есть особая ирония в комбинации такого положения квадрика и такой надписи, стандартной для моего осд, кстати))

Вадимм
Covax:

А с чего вдруг то?

Уважать только за то что есть миллион???
Я предприниматель, жопу рву (не купи продай, а небольшое издательство.) И что раз у меня нет миллиона меня можно не уважать? А был бы миллион то сразу уважать?
Уважение зарабатывается не миллионами а личными делами.
Ихмо.

ADF
Вадимм:

… а небольшое издательство.) И что раз у меня нет миллиона меня можно не уважать? А был бы миллион то сразу уважать?

Ну давайте разработаем график одного от другого: по оси икс - рубли, по оси игрек - уважение. 😃

crand

Подскажите, пожалуйста. С Tower Hobbies можно только через PayPal покупки делать? Если это так, то где еще пропеллеры APC можно купить? А то в Крыму Палка не работает.

Covax
Вадимм:

Уважать только за то что есть миллион???

Только за миллион конечно не стоит, но заслуженный миллион еще какой повод для уважения.
Поэтому, возвращаясь к моему сообщению, если люди хоть что-то делают в сфере малых бпла, то это уже заслуживает уважение.

crand:

Подскажите, пожалуйста. С Tower Hobbies можно только через PayPal покупки делать? Если это так, то где еще пропеллеры APC можно купить? А то в Крыму Палка не работает.

Судя по этой картинке

можно карточками этих систем

AlexeyStn

Такие, как Олег Понфиленок, создают для простых людей, далёких от авиамоделей, положительный образ пилотов коптеров. Благодаря всей его шумихе, у обывателей коптеры будут ассоциироваться с доставкой по воздуху, с киносъёмкой и с хобби, а не с хулиганами и террористами.
Пусть пиарится, пусть зарабатывает, нам от этого хуже точно не будет.

DiscoMan
AlexeyStn:

Пусть пиарится, пусть зарабатывает, нам от этого хуже точно не будет.

На вашем месте я не был бы так в этом уверен. Они там развили (или делают вид, что развили) бурную деятельность по регулированию этой сферы. Такие перцы правую руку бы отдали, чтобы прорваться к карающей чиновной длани. Понятное дело, все это для того, чтобы присоседиться к процессу решения, кого пущать, а кого нет. А они-то, руководство данной ассоциации, уже тут как тут: лицензируют и разрешают. Или, по крайней мере, дают льготы и упрощенный порядок оформления своим членам. За какие-нибудь тыщ пять в год. Почему я так говорю? А потому, что знаком с несколькими “президентами ассоциаций”. Объединяет их очень многое: книжечка “Как я стал миллиардером” на видном месте на полке, алчность, хитропопость невероятная (правда, очевидная всем окружающим, при этом сам обладатель хитрой попы уверен, что умело шифруется), умение убеждать (но только тех, кто не в теме), и, как ни странно, отсутствие значимых коммерческих успехов на ниве руководства ассоциацией 😃

А насчет “положительного образа коптера” - всякие там президенты для этого не нужны. Меня сегодня бабки у подъезда спрашивают: это что? Я говорю: коптер. Они: ааа! Это который летать-снимать? 😃