Заседание Высокого общества коптероводов

tusik
Khrapov_Alexandr:

А так да, это уже не в какие ворота не лезет…

В принципе согласен, но… На выставке с новейшими военными разработками кто-то позволяет себе так летать… То ли выставка фейк, то ли… Ну Вы поняли

Sabotaghe74

А что вы хотите? Чтобы там на выставке боевые действия развернули?)))

Animator
tusik:

В принципе согласен, но… На выставке с новейшими военными разработками кто-то позволяет себе так летать… То ли выставка фейк, то ли… Ну Вы поняли

Интересно, что там за канал связи?

rual
tusik:

На выставке с новейшими военными разработками кто-то позволяет себе так летать… То ли выставка фейк, то ли… Ну Вы поняли

“Ну мы поняли!” Собсна там вроде как не “бесполетная зона”? Любая выставка вооружения (да и любая, в большинстве случаев, только если это не яйца Феберже, и пр. предметы искусства и культа) ВСЕГДА ФЕЙК, ибо показывается только сценарий “выстрелил-попал”, “выступил-победил”. всё!
Реальные ТТХ удел спецов!

Кроме того, Алабино, это не “выставка вооружений”, это что-то типа “продолжение парада” или “военного музея”.

PavelKa

Спасибо. Не люблю недомолвки.
“Ну, ВЫ меня понимаете…, думать умею, сказать не умею…, короче, думайте что хотите в меру своего развития…”

тигромух
Covax:

но наряд то могли выслать на перехват пилота…

Это бы означало жиденько обделаться перед лицом высокого начальства. Думаю, все сделали вид, что так и планировалось: наш, мол коптер.
И погоны у всех целы и делать ничего не надо. Это Россия 😃

Cepreu
tusik:

В принципе согласен, но… На выставке с новейшими военными разработками кто-то позволяет себе так летать… То ли выставка фейк, то ли… Ну Вы поняли

На полигоне выставке была куча беспилотников, некоторые из них обеспечивали трансляцию происходящего на полигоне, поэтому и не глушили. Попробовал бы он не из леса полетать, а над масксетью закрытой части экспозиции в Кубинке лучше.

Covax
Animator:

Интересно, что там за канал связи?

Ретранслятор на втором коптере

PavelKa

Это, наверное, его предпоследний полёт перед службой в рядах вооруженных сил.

Дмитрий_Михайлович

Интересный тип этот коптермоби. Удивительное сочетание мастерства, увлечённости и безмозглости в плане последствий (причём, и для других моделистов)

ssilk
Дмитрий_Михайлович:

сочетание мастерства, увлечённости и безмозглости

Да не, Тарас не безмозглый, он провокатор… Даже все его посты на форуме сводятся к одной идее: “А вам слабо?” Вон камрады выше писали, что он возможно, не просто так это делает… А вот когда наберется критическая масса по настоящему безмозглых, идущих по его стопам… Вот тогда будет повод для закручивания гаек…

Angelorsk

Смотрю многие сошлись в мнении, что “так делать не надо” и что это все может нам аукнуться. Так почему бы нам самим не попробовать предотвратить наш же запрет?Я с Тарасом не знаком, но может кто на форуме его знает лично. Может получится провести разъяснительную беседу? а то в следующий раз он в окно к какому-нибудь ФСБшному начальнику залетит (а судя по всему он может) и запретят под страхом расстрела все, что летает без пилота.

Covax

Да не нужен ему фсбшный начальник, он ходит по лезвию, не больше не меньше, он партизан, в самом настоящем смысле, панк коптеровод сцуко)) летает там, где каждый бы из нас в глубине души хотел бы пролететь, но не афишировать)) но изза его публичности и всетаки перехода за грань пострадают другие, вот и все. Мне тут написали что генералы были в ярости от этого полета, но никто не был готов к этому. На входе стоят проверяют детей на металл, а в воздухе гоняй себе гоняй снимай. Видео конечно зачетное, по мне так самое интересное у Тараса))

rank

Еще бы пиротехники навешал стреляющей огненными шарами, и цены этому видео не было бы, но за такое бы точно навтыкали

Covax

Над базой нато попробуйте, а у нас так делать не нуно))

DiscoMan

Есть в этом что-то от повадок школоты - непременное желание стать героем ютюба…

HEXITER
Gurdzhy:

А что не так с режимом интелиджент? Летаю на вуконге каждый день, проблем не знаю.

Бывают ситуации когда нужно остановить движки МОМЕНТАЛЬНО (посадка на деревья, кусты). Был неприятный момент на съёмках в закрытом помещении. Режим atti, шикарная панорама с движением и я затягиваю план и прикасаюсь коптером к стене. Стики вниз, а эта падла после приземления несколько раз на пропах подпрыгивает и в трёх метрах от места приземления находит ногу любопытного зрителя. Обошлось царапиной, джинсы помогли. Просто если есть функция не отключения моторов в полёте в ЛЮБОМ режиме (NAZA), какого полового органа в “профессиональном” контроллере она отсутствует?😈

Basil
DiscoMan:

Есть в этом что-то от повадок школоты - непременное желание стать героем ютюба…

Делается что угодно ради “Wow” и “Cool”.

HEXITER

Ретранслятор должен быть спутниковым - однозначно! Пиносы рапторы свои так рулят. Мы сейчас можем себе позволить владеть технологией, Оруэлу в своё время не снившейся!
Простите меня за моветон на техническом форуме, но домбассяне с помощью хоббийных коптеров аэропорт взяли под контроль.

starfair
HEXITER:

Простите меня за моветон на техническом форуме, но домбассяне с помощью хоббийных коптеров аэропорт взяли под контроль.

Да и сейчас, судя по видео в новостях постоянно ими разведку делают! А это о чем говорит? Что данный опыт однозначно в войсках РФ будет учтен.