Заседание Высокого общества коптероводов

ufk
V_far:

Платят 75000р.

ээээ…а народ то уже во влажные фантазии ударился, сколько можно инспайров взять и какую надобно собрать команду и какой коптер под это дело…
кризис…

Slav_VS
ufk:

ээээ…а народ то уже во влажные фантазии ударился

Адрес Брянская область

::вот так

V_far

Для моего региона сейчас 75 отличные деньги. Все стоит. Автокрановый (может видели краны Клинцы), и так далее. Не хочу тему засорять.

Andrey_Ch
V_far:

Линия идет через лес и хз что еще.

Не забудьте " маяк" на коптер поставить. Если конечно поведетесь на эту авантюру.

V_far:

Платят 75000р

Если коптер за ваш счет, то нет ни какого резона.

ilya_sp
V_far:

отличные деньги.

вероятность потерять оборудование, выполняя заказ, довольно высока. Риски по-умолчанию должны быть включены в стоимость.
Сколько останется денег после покупки такого же коптера?

тигромух
V_far:

Тепловизор дают. В полете отвечаю я.

V_far:

Платят 75000р.

Смешно. Тепловизор упадет и вы еще будете должны минимум столько же. И это только за тепловизор.
Причем вероятность инцидента сильно стремится к единице. 400км не шутка.
ИМХО, пусть вертолет нанимают 😃

5yoda5
тигромух:

ИМХО, пусть вертолет нанимают

Полет вертолета - 300 тыр - ЧАС, КМК.
И главное - ни с одного вертолета так не заснимешь те же изоляторы, как было показано на видяшках выше.

devv

75000/14=5350 за один день. И все дни должны быть без дождей и сильного ветра
За 1 день нужно успеть снять около 35 км линии!
при скорости не более 2 км/ч это 17 часов в день !
как то не просчитывается заказ и его рентабельность

тигромух
5yoda5:

Полет вертолета - 300 тыр - ЧАС, КМК.
И главное - ни с одного вертолета так не заснимешь те же изоляторы, как было показано на видяшках выше.

Да. Именно поэтому и надо послать их лесом с такими предложениями.

5yoda5
5yoda5:

Полет вертолета - 300 тыр - ЧАС, КМК.

Погуглил слегка. Наврал, оказывается.
Вот тут например - стоимость аренды вертолета Робинсон - 7 с небольшим за 15 минут. То есть 28 тыс в час. Помножить на 8 часов 224 тыс. То есть вышеозначенная сумма (300 тыс) - это стоимость рабочего дня.
Но тут ещё вопрос про согласование полета… Поможет ли точка зона G?

ADF
Covax:

А вот по изоляторам охотнички любители стреляют постоянно, ими и занимаемся.

Вторая излюбленная “мишень” после дорожных знаков! В дырах все: где от картечи, где от пуль (при чем, если прикинуть траекторию, стрелкам абсолютно пофиг, что там дальше знака может находиться).
Поймать бы каждого такого стрелка и ружье в *опу затолкать! Прикладом вперёд! 😃

Covax

Робинсон этот за 30т.р. в час без специалиста на борту и летать будет не вдоль ЛЭП, а по какомуто приятному для полета маршруту…

75тысяч это совсем ни в какие ворота.

cdrugger

Мда, с подробностями уже не так интересно. Т.е. за саму работу 75тыщ вроде бы и нормально, я за две недели столько не получаю в Питере, а тут Брянск, при всем уважении. Но риски это не окупит никак.

V_far

У нас коптеров развелось немеряно. Не я-так кто то другой. В Брянске лично знаком с 4 мя фантомоводами, но на день города летали гораздо больше. В Клинцах 3 человека, в Сураже один, в Новозыбкове 2. Это только те, кого знаю. Получается, в радиусе 300 км как минимум десяток наберется, а учитывая, что сейчас с заработками все плохо, то желающие есть сделать даже дешевле. Тем более на свадьбах над водой и лесом все летают и риск есть, а платят то гораздо меньше. Опять же из задемпинга. У нас съемка с коптера на свадьбу 3000 дегь, а некоторые и бесплатно снимают в дополнение к обычной съемке, которая то же стоит копейки. До 15тр с монтажом. Так и живем. Заканчиваю флудить. На работу согласился-отпишусь как пойдет.
Ps. Со слов ребят электриков- раньше эту работу делали группа обходчиков (4 чел) за зарплату 17000р. В месяц. Вроде даже должность такая есть. Почему сейчас коптером захотели мне не ясно. Вроде указ вышестоящих.

HAWK

Вспоминается стишок времен “пионерлагерей”.
“Недолго мучалась старушка в высоковольтных проводах - ее обугленную тушку нашли тимуровцы в кустах”;

Или более продвинутый анек - "Два электрика на столбе сидят, мимо бабка идет. Один грит - “Бабка, подай провод”. Она наклонилась, поднесла, подала, дальше пошла. Электрик и грит второму - “Ну я же говорил ноль, а ты все фаза!!!, фаза!!!”

cdrugger
V_far:

На работу согласился-отпишусь как пойдет.

Удачи и хорошей погоды!

Hyperion

Это был аукцион или так просто? Если аукцион то могли просто попилить бабло.
“Свой” человек мог бы отснять пол км и все. А если выиграет левый то заставили бы отснять все 500км )

тигромух
V_far:

с заработками все плохо

Видать, не так уж и плохо, раз

V_far:

коптеров развелось немеряно.

cdrugger

С современной системой кредитования заработок уже не так важен. Какая разница что в кредит брать, новый самсунг или коптер?

devv
Hyperion:

Это был аукцион или так просто? Если аукцион то могли просто попилить бабло.

Кто то выиграл торги на 250-300 (как вариант). Нанимают субподрядчика за 75. Разницу себе. А он пусть трудится.

Covax

Да я думаю тут и 500 и больше может быть) Обычное дело, ведь летун одиночка не может и близко приблизится к таким торгам, так как он никто и зовут его никак, без разрешений и лицензий.