Заседание Высокого общества коптероводов

cdrugger
V_far:

На работу согласился-отпишусь как пойдет.

Удачи и хорошей погоды!

Hyperion

Это был аукцион или так просто? Если аукцион то могли просто попилить бабло.
“Свой” человек мог бы отснять пол км и все. А если выиграет левый то заставили бы отснять все 500км )

тигромух
V_far:

с заработками все плохо

Видать, не так уж и плохо, раз

V_far:

коптеров развелось немеряно.

cdrugger

С современной системой кредитования заработок уже не так важен. Какая разница что в кредит брать, новый самсунг или коптер?

devv
Hyperion:

Это был аукцион или так просто? Если аукцион то могли просто попилить бабло.

Кто то выиграл торги на 250-300 (как вариант). Нанимают субподрядчика за 75. Разницу себе. А он пусть трудится.

Covax

Да я думаю тут и 500 и больше может быть) Обычное дело, ведь летун одиночка не может и близко приблизится к таким торгам, так как он никто и зовут его никак, без разрешений и лицензий.

vasimv
Andrey_Ch:

Кто сказал , что это будет летать? - дизайнер.

Второе летать сможет, а вот у первого явные проблемы со стабилизацией в одной из плоскостей. То есть вообще непонятно, как он будет стабилизировтаь по pitch.

V_far

На счет тендера и так далее. Не было его. У них есть штат “обходчиков” которые обычно это делали, а сейчас высшее руководство их сокращает и предлогает перейти на такие облеты. По их мнению это в разы быстрее и дешевле. (Не знаю почему дешевле, но обходчики были на зарплате. Может их много было. ) Было сказано четко, что на это выделано 110 тыс. Мне платят 75. Была идея нанять вертолет и спецов, но там (уже уточнил) час работы без стоимости доставки-пилот и техник стоит 320 тыс час.
Предложили мне и еще одному парню из брянска. Он согласен за 50, но что то не понравился он им. Я согласился за 75 с их транспортом. В понедельник первый день посмотрим. Кстати, по контракту работаи я не отвечаю за тепловизор. Отвечает старший наряда. (Экипаж 3 человека со мной. Им платят по 9000, оформлены как командировка) а зарплата у парней 14500. Остаток, видно, на горючку. Командировочных или питания не предусмотрено.

Covax

Удачи Владимир, будем ждать рассказ как все прошло!

PavelKa

Обход или облёт не важно. Я думаю, что развод это. Выделенные деньги возьмёт руководство. Попилят. Пару вылетов для вида сделают. Скажут, что работы ведутся, периодически проверяется. А реально обслуживать ЛЭП будут тогда, когда будут с ней проблемы.

Covax

Руководство это кто? Директор и бухгалтер? Вдвоем? Или весь итр, у которых зп большая, а сами они по лесам полям лэп обследовать не ездят?

cdrugger
PavelKa:

Выделенные деньги возьмёт руководство. Попилят. Пару вылетов для вида сделают. Скажут, что работы ведутся, периодически проверяется. А реально обслуживать ЛЭП будут тогда, когда будут с ней проблемы.

А протоколы проверки сами нарисуют?
Дорого обслуживать ЛЭП когда с ней уже проблемы.

ufk

Это все тихая поступь кризиса…раньше бабло не считали, а сейчас уже в регионах видимо начали пытаться экономить, ибо уже не хватает, коряво конечно пока, но не все сразу, бог даст научаться…)
Скоро так и до Москвы дойдет…

Slav_VS

программисту на раз-два
у меня у самого йа футабу забиндено два приемыша.

ssilk

Первое - мотаж, причем дурацкий, куча коптеров не сможет так держать позицию в потоках воздуха от тех, которые сверху… Даже под управлением суперкомпьютера, как во втором…
Второе - баян…) Если присмотреться, ни один коптер не держит позицию идеально, максимум на полсекунды замирает, потом чуть перемещается… При этом, они все находятся более или менее в одной плоскости

HAWK

Ну вот. “Танец маленьких лебедей” совсем раскритиковали…
А как же пластика? Музыка? Общий настрой в конце концов и установка постановщика?
А самоотверженность исполнителей???
Клевый данс, критику не принимаем нифига)

cdrugger
ssilk:

ни один коптер не держит позицию идеально

Там и коптеры не идеальны. Просто демонстрация возможностей. Всяко лучше чем рукой в браслете махать 😃

Mr-Bean

Вы на дату размещения второго видео посмотрите 😉

А это цитата с первой страницы темы rcopen.com/forum/f134/topic219682

Piranha:

П.С. тип заклинание-тем кто будет выклыдывать боооородатые баяны аля автономных полетов квадриков от M.I.T. или Цюрихского Университета тому девушки не дадут до скончанья веков наше всеобщее фи! 😃

Гы… 😉

HAWK

В гробу видел девушек я энтих… Я женат, чтоб не ошибиться лет эдак 26-27)
О, на калькуляторе - 26)
А видево вона народ не весь видел - плюсики ставят.
шож плохого то в теме “потрындеть” созданной…

cdrugger
Mr-Bean:

А это цитата с первой страницы темы

Порча работает только в той теме.