Заседание Высокого общества коптероводов

ufk

Это все тихая поступь кризиса…раньше бабло не считали, а сейчас уже в регионах видимо начали пытаться экономить, ибо уже не хватает, коряво конечно пока, но не все сразу, бог даст научаться…)
Скоро так и до Москвы дойдет…

Slav_VS

программисту на раз-два
у меня у самого йа футабу забиндено два приемыша.

ssilk

Первое - мотаж, причем дурацкий, куча коптеров не сможет так держать позицию в потоках воздуха от тех, которые сверху… Даже под управлением суперкомпьютера, как во втором…
Второе - баян…) Если присмотреться, ни один коптер не держит позицию идеально, максимум на полсекунды замирает, потом чуть перемещается… При этом, они все находятся более или менее в одной плоскости

HAWK

Ну вот. “Танец маленьких лебедей” совсем раскритиковали…
А как же пластика? Музыка? Общий настрой в конце концов и установка постановщика?
А самоотверженность исполнителей???
Клевый данс, критику не принимаем нифига)

cdrugger
ssilk:

ни один коптер не держит позицию идеально

Там и коптеры не идеальны. Просто демонстрация возможностей. Всяко лучше чем рукой в браслете махать 😃

Mr-Bean

Вы на дату размещения второго видео посмотрите 😉

А это цитата с первой страницы темы rcopen.com/forum/f134/topic219682

Piranha:

П.С. тип заклинание-тем кто будет выклыдывать боооородатые баяны аля автономных полетов квадриков от M.I.T. или Цюрихского Университета тому девушки не дадут до скончанья веков наше всеобщее фи! 😃

Гы… 😉

HAWK

В гробу видел девушек я энтих… Я женат, чтоб не ошибиться лет эдак 26-27)
О, на калькуляторе - 26)
А видево вона народ не весь видел - плюсики ставят.
шож плохого то в теме “потрындеть” созданной…

cdrugger
Mr-Bean:

А это цитата с первой страницы темы

Порча работает только в той теме.

Covax

Ох уж эти фантомоводы, для них каждое баянистое видео трехлетней давности целое открытие, от того и лайкают))))

MrRusan1

Не понел про что видео ? Что это крутится ?

HAWK

Это Вам надо фильм Данелии “Кин-Дза-Дза!” посмотреть.
Без этого никак не понять)
Фильм 1987 года и там действующая модель “однокоптера” с гравицапой)

ssilk

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, обречено… (©)

HAWK:

У нас тоже есть гравицапа!

Не, гравицапы у моделистов, а у вас только “последний выдох господина ПЖ”…)

ssilk
HAWK:

Рассисты!!!

Вот у Вас фантом белый? Да?
А наши коптеры черные и цветные… ) Так кто из нас расист? )))

HAWK

Тот кто различия рождает, кто же еще)

ssilk

Шутки шутками, но различия есть… Только не в коптерах, а в пилотах. Леталка, она и есть леталка, а вот отношение к пилотированию у моделиста и у потребителя существенно разное… Самодельщики отлично знают пределы и слабые места своих аппаратов, потому более ответственно будут относиться к полету на чем угодно, на самострое и на магазинном фантике. А вот потребитель, просто купивший аппарат в магазине, в большинстве своем, не понимает, что и как заставляет эту шайтан-машину летать, и как результат, скорее всего, спасует во внештатной ситуации… Отсюда и многочисленные улеты и падения РТФ-коптеров. Моделисты-самодельщики в такие ситуации попадают на пару порядков реже, да и разруливают их в основном… Вот, к примеру… rcopen.com/forum/f123/topic386953/945

HAWK

Не, ну всяко бывает то. Безусловно. Я вот три года вертолетами увлекался с ДВС как то. На заре их “выхода в массы” Году так в 2000 уже не помню каком. Милое занятие, но весьма утомительное и накладное. Полдома весов, балансиров, ковриков для работы, линеек для шага лопастей, продвинутых зарядок, продавливателей смазки для подшипников и подобного.
По мне так ща после этого опыта полетать на Фантоме = одно удовольствие.
Можно ногу почесать от комара во время полета - уже радость)
Ну не делает он петли - ну и бог с ним;
я теперь “не моделист” и не могу видео порадоваться смешному?
фиг вам)
А кто то купит Фантом как первую RC модель и так разберется, что “сборщикам” и не снилось.
Зачем же обобщать?

mataor

хм… фигась у меня в области тема пошла…
ток неохота с этим связываться… т.б. у меня не фантом, а старый добрый порт маховия 😉

cdrugger
ssilk:

Самодельщики отлично знают пределы и слабые места своих аппаратов, потому более ответственно будут относиться к полету на чем угодно, на самострое и на магазинном фантике.

Вы с чего взяли что мы не ответственно относимся. Страх разом тысячу долларов профукать, он знаете как дисциплинирует и заставляет перестраховываться? 😃
Моделисты-самодельщики знают как себя вести в нештатной ситуации потому что уже в них побывали и не один коптер разбили, я так понимаю. Фантомоводам ничего не мешает получить этот бесценный опыт 😃
В приведённом видео заслуга пилота или же мозгов?

HAWK:

А кто то купит Фантом как первую RC модель и так разберется, что “сборщикам” и не снилось.

Прочитав тонну информации по коптеростроительству понял, что собирать буду долго, с первого раза не получится, а летать и снимать хочется уже сейчас. А уж собрать копию фантома точно не смогу. Ну и как результат купил фантом. Сейчас думаю таки собрать мелкий квадрик для фана на 180 или 250 раме.