Заседание Высокого общества коптероводов

gorbln
Aleksandr_L:

А если бы этот Фантик или даже GoPro прилетела едущий следом машине в лобовое стекло? И ДТП со смертельным исходом?

Да нихрена машине не будет. Это не кирпич. Разлетится фантик на радиодетали и всего делов. На стекле в худшем случае трещина появится. А про проху - вообще поулыбался. На ралли они и ездят и отлетают как не знаю что, и что-то по этому поводу смертельных случаев не было.
А если водитель очканёт и в кювет уедет - ну, тут уж к водителю претензии. Извините, всякие чайки тоже летают, и в лобовое влетают. Чего теперь, чаек над дорогами отстреливать, “а вдруг чо?”.

З.Ы. Мне как-то голубь прилетел в лобовуху, на скорости километров так 110. Как будто кувалдой по стеклу дали. Но - выдержало.

Aleksandr_L
gorbln:

Да нихрена машине не будет. Это не кирпич. Разлетится фантик на радиодетали и всего делов. На стекле в худшем случае трещина появится. А про проху - вообще поулыбался. На ралли они и ездят и отлетают как не знаю что, и что-то по этому поводу смертельных случаев не было.
А если водитель очканёт и в кювет уедет - ну, тут уж к водителю претензии. Извините, всякие чайки тоже летают, и в лобовое влетают. Чего теперь, чаек над дорогами отстреливать, “а вдруг чо?”.

З.Ы. Мне как-то голубь прилетел в лобовуху, на скорости километров так 110. Как будто кувалдой по стеклу дали. Но - выдержало.

Вы просто не видели какие аварии бывают на КАДе и по меньшим причинам.
Понятно, что квадрик и проха ни кого не убьют, но заставят вильнуть от неожиданности и на скорости 110 км/ч этого будет достаточно, чтобы собрать ещё несколько машин.
Да даже и разбитое лобовое Фантиком, тоже ничего хорошего, оно тоже денег стоит.

Jan=
Ivan7:

недавно приехала с али 4.35мм линза

а можно ссылочку, если есть видео с это линзой тоже можно глянуть ?

Andrey_Ch
gorbln:

Да нихрена машине не будет. Это не кирпич.

Это как попадет. Попадет " плохо " - будет смертельный исход.

cdrugger
gorbln:

А если водитель очканёт и в кювет уедет - ну, тут уж к водителю претензии.

Вот-вот. В ПДД написано в любой непонятной ситуации жать на тормоз не меняя направления движения.
Хотя факта аварийной ситуации это не отменяет.

kocheroff:

Товарищи из ФСО “добро” не дали. Более того, предупредили, что МВД будут “вязать” всех пилотов, кто будет летать в этой зоне в этот день.

Есть на форуме один человек, уверенный, что всё что не запрещено - разрешено. Это для него шанс показать мастер-класс по разговорам с полицией 😃

Jan=
cdrugger:

МВД будут “вязать” всех пилотов

Интересно как они кого то повяжут если юзать ЛРС и сидеть за 20 км от места съемки ))

Ivan7
Jan=:

а можно ссылочку, если есть видео с это линзой тоже можно глянуть ?

Вот она,
ru.aliexpress.com/item/…/32378413783.html
поставил ее на гопрошку, фокус настроил, на этих выходных полетаю, посмотрю, что с ней получается…

cdrugger
5yoda5:

Это кадр из клипа Сансары

Ну что ж они за люди такие. Не смогли найти коптер с подвесом?

Andrey_Ch
5yoda5:

IMHO - фейк. Это кадр из клипа Сансары

Можно конечно допустить, что коптер в разломанную газель воткнули.
Но тем не менее. Если на скорости 80 км/час движок от коптера влетит в лобовое стекло, мало не покажется.
Даже если это будет фантомовский движок.

Covax

Под каким углом? Прямым? Да, стекло превратится в паутину, не более того.
Я видел последствия прилета кирпича в триплекс на скорости выше 100, под углом 60 к стеклу, катастрофы не случилось, все обделались легким испугом))

MrRusan1
Covax:

Я видел последствия прилета кирпича в триплекс на скорости выше 100, под углом 60 к стеклу, катастрофы не случилось

Знаю что оффтоп

HAWK

не надо такое выкладывать - тока настроение портится (

Covax

Ручной подвес наконецто выкинут в продажу? А можети камеру на подвесе отдельно работающую?

Afom

Они, кстати, лайтбридж2 выкатили с пультом. В связи с этим лайтбридж1 подешевел.

Iguan
Covax:

Ручной подвес наконецто выкинут в продажу?

Очень похоже, особенно с учетом, что кадров с воздуха нет.

Nesenin
Covax:

Ручной подвес наконецто выкинут в продажу? А можети камеру на подвесе отдельно работающую?

скорее ручной стедикам…и мы прикрутим его к своим коптерам)

Covax

ручной подвес и есть ручной стедикам) handheld gimbal