Заседание Высокого общества коптероводов

delfin000

Если честно, то не понятен смысл идеи. Может лыжи не той смазкой у нас смазаны, но в чем ФИШКА идеи? (можно в личку)

Valplushka
delfin000:

Если честно, то не понятен смысл идеи. Может лыжи не той смазкой у нас смазаны, но в чем ФИШКА идеи? (можно в личку)

) Точно! Так как я на сноуборде катаюсь.Фишка проста! Кто кого перетянет!

lukacher

а вот так вот и делаются новости, от которых потом страдают производители. Пока они официально не выскажут своё мнение и опровержение на тему прошивок. Дурь полнейшая 😃 Смешно до слёз 😃

Basil
lukacher:

Дурь полнейшая Смешно до слёз

В чём дурь и почему?

lukacher

старую прошивку ставишь и полетели 😃

я собственно , выразился потому, что из мелкой информации раздули такую трагедию, что теперь, типа того, китайцы контролируют полёты дронов, или могут ввести свои данные в полётные контроллеры или могут следить за всеми как за айфонами и т.п… Не проработанная информация до мелочей, а выложена в массы. Типаж поведения “желтой прессы”, хотя эта организация не совсем “желтая”. Выпускающий редактор, просто …(промолчу), обезьяна с гранатой. Он не понимает элементарной вещи, что малая информация, непроработанная, может взорвать интернет так, что потом многие попадают на такие бабки чтобы себя спасти. И что теперь будут думать разработчики про страну? И тут включается маркетинг: “типа… хотите летать без ограничений? вот вам прошивка за деньги” или еще что-то подобное. Сидели бы тихо и не гадили своим же. Понятно, что спецы на эту тему улыбнутся, но а другие юзеры-лузеры? Побегут ведь и будут платить деньги за то чтобы летало 😃 СМИ - сильная штука, повторюсь… и очень опасная, если находится не в опытных руках. Главное понять выпускающим редакторам, что понятие “рейтинг канала” - уже давно не актуален. Правда - намного актуальнее! Народ устал от лжи и всяких вбросов в интернет и в газету не проверенной информации. Ну… это моё мнение 😃

Basil

Для некоторых “пилотов” надо оставить открытыми только пустыри;).

Covax

Нет, просто один чувачкк не смог дрон поднять в воздух

Basil

Не исключено, что DJI и пендосы пошли на взаимность.

Andrey_Ch
Basil:

что DJI

А что DJI ? это она когда то китайской была. А сейчас она американская.

Covax

Вы хотя бы второй пример приведите, чтобы у когото так же не взлетел

Basil
Andrey_Ch:

А сейчас она американская.

В курсе.

Covax:

Вы хотя бы второй пример приведите, чтобы у когото так же не взлетел

Я не утверждаю, время покажет, просто технически это легко, да и в стиле (любимыми сша) эмбарго.

Covax

Это все обходится элементарно, банально полетом не по гпс, а в стаб моде, как внутри помещения.
Да, придется учится летать, как мы учились на заре коптеростроения.
Надо придумывать, чем закрыть коптер или как глушить/отключить гпс, для таких случаев.

craig_dt
Basil:

да и в стиле (любимыми сша) эмбарго.

А новость в стиле любимыми сами знаете кем.
У вас есть фантом? Что мешает посмотреть в последней прошивке запрещённые к полёту зоны?

rual
Covax:

Это все обходится элементарно, банально полетом не по гпс, а в стаб моде, как внутри помещения.
Да, придется учится летать, как мы учились на заре коптеростроения.
Надо придумывать, чем закрыть коптер или как глушить/отключить гпс, для таких случаев.

Я не в курсе, но предполагаю, что фантиководы берут его не для ручного руления. “Для рук” можно взять чего попроще ( и сильно дешевле).

kocheroff

Заказы внутри производтственных помещений никто не отменял. Летал на своем p3p, имея опыт полета без gps вообще. Сильно пригодилось.

Это навык нужен, вне зависимости от того на чем летаете. Взлетаете между зданиями и девайс не видит спутники у земли? Самое оно.
Влетаете в тоннель, под мост, в ангар? Самое оно. Ну и тд

Covax
rual:

Я не в курсе, но предполагаю, что фантиководы берут его не для ручного руления. “Для рук” можно взять чего попроще ( и сильно дешевле).

Да что вы говорите) Фантик берут не для полета по гпс, а хотя бы потому, что он лучше всех снимает из одноклассников, я стабилизацию и качество картинки (в том числе без бочки) имею ввиду. А то что пилоты фантиков обычно вообще не умеют летать, это говорит только о том насколько аппарат легок в управлении. Если кто-то не умеет летать, так он и с гпс когда-нибудь начудит так, что фантика у него не будет.