Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Нет, просто один чувачкк не смог дрон поднять в воздух

Basil

Не исключено, что DJI и пендосы пошли на взаимность.

Andrey_Ch
Basil:

что DJI

А что DJI ? это она когда то китайской была. А сейчас она американская.

Covax

Вы хотя бы второй пример приведите, чтобы у когото так же не взлетел

Basil
Andrey_Ch:

А сейчас она американская.

В курсе.

Covax:

Вы хотя бы второй пример приведите, чтобы у когото так же не взлетел

Я не утверждаю, время покажет, просто технически это легко, да и в стиле (любимыми сша) эмбарго.

Covax

Это все обходится элементарно, банально полетом не по гпс, а в стаб моде, как внутри помещения.
Да, придется учится летать, как мы учились на заре коптеростроения.
Надо придумывать, чем закрыть коптер или как глушить/отключить гпс, для таких случаев.

craig_dt
Basil:

да и в стиле (любимыми сша) эмбарго.

А новость в стиле любимыми сами знаете кем.
У вас есть фантом? Что мешает посмотреть в последней прошивке запрещённые к полёту зоны?

rual
Covax:

Это все обходится элементарно, банально полетом не по гпс, а в стаб моде, как внутри помещения.
Да, придется учится летать, как мы учились на заре коптеростроения.
Надо придумывать, чем закрыть коптер или как глушить/отключить гпс, для таких случаев.

Я не в курсе, но предполагаю, что фантиководы берут его не для ручного руления. “Для рук” можно взять чего попроще ( и сильно дешевле).

kocheroff

Заказы внутри производтственных помещений никто не отменял. Летал на своем p3p, имея опыт полета без gps вообще. Сильно пригодилось.

Это навык нужен, вне зависимости от того на чем летаете. Взлетаете между зданиями и девайс не видит спутники у земли? Самое оно.
Влетаете в тоннель, под мост, в ангар? Самое оно. Ну и тд

Covax
rual:

Я не в курсе, но предполагаю, что фантиководы берут его не для ручного руления. “Для рук” можно взять чего попроще ( и сильно дешевле).

Да что вы говорите) Фантик берут не для полета по гпс, а хотя бы потому, что он лучше всех снимает из одноклассников, я стабилизацию и качество картинки (в том числе без бочки) имею ввиду. А то что пилоты фантиков обычно вообще не умеют летать, это говорит только о том насколько аппарат легок в управлении. Если кто-то не умеет летать, так он и с гпс когда-нибудь начудит так, что фантика у него не будет.

Aleksandr==

Подскажите на ближайшее будущее вот этот мини комп может стать неким заменителем полётного контроллера, мозга подвеса, записывающим устройством НD камеры?
вес грамм 100, 4 ядра 1,33ггц

пс это не реклама просто мысли что компы стали меньше а программу можно и скачать если она с открытым кодом

Basil
craig_dt:

У вас есть фантом?

И не будет, денег жалко.

craig_dt
Basil:

И не будет, денег жалко.

Ну так а чего вы тут панику наводите? Тем более, если это вас на коснулось и не каснётся?

Basil
craig_dt:

Ну так а чего вы тут панику наводите?

Чегото вы путаете, я только отметил возможность этой порчи.
А вот по поводу будущих правил-репрессий для дронов,
тут точно паника.

Autoprofi

Здравствуйте уважаемые коптероводы 😆. Я решил постигнуть дебри коптеростроения). И решил сам собрать и запрограмировать коптер. Но т.к. имею мало знаний в этой среде, у меня одного это сделать не получится (. Видел ветку про сборку коптеров. Но т.к. это заседание высокого общества, и тут гуру собирают коптеры не один год, то решил обратится сюда. Буду рад каждому совету. Заранее спасибо! P.s. коптер делаю для городского конкурса. )

Neo0
Autoprofi:

Здравствуйте уважаемые коптероводы 😆. Я решил постигнуть дебри коптеростроения). И решил сам собрать и запрограмировать коптер. Но т.к. имею мало знаний в этой среде, у меня одного это сделать не получится (. Видел ветку про сборку коптеров. Но т.к. это заседание высокого общества, и тут гуру собирают коптеры не один год, то решил обратится сюда. Буду рад каждому совету. Заранее спасибо! P.s. коптер делаю для городского конкурса. )

Я конечно на гуру не претендую, но может для начала попробуете для себя, а не для конкурса, что то собрать из готовых компанентов и уже готовых мозгов типа назы? А то из порожня да в полымя у вас получается.

trew21
Neo0:

типа назы

тогда уж лучше АПМ, возни побольше;)

Autoprofi
Neo0:

Я конечно на гуру не претендую, но может для начала попробуете для себя.

спасибо за совет, но так получилось, что я сейчас уже на конкурсе теорию всякую изучаю. Скорее всего дадут работать с назой. Если ничего не получится, то ничего, все равно какой-никакой опыт

Aleksandr_L
Autoprofi:

Скорее всего дадут работать с назой. Если ничего не получится, то ничего, все равно какой-никакой опыт

Что может не получиться с Назой? Воткнуть 10 проводов и поставить 4 галочки в ассистанте?

Autoprofi
Aleksandr_L:

Что может не получиться с Назой? Воткнуть 10 проводов и поставить 4 галочки в ассистанте?

просто еще не известно с чем мне там работать придётся, надеюсь, что наза, но прикол в том, что единственное так сказать направление где я могу выиграть это создать программируемого дрона который летает сам без помощи пилота, то есть по заданному алгоритму. и вот хотелось бы узнать есть тут люди у которых есть хоть небольшой опыт в этом деле?)

Andrey_Ch
Autoprofi:

и вот хотелось бы узнать есть тут люди у которых есть хоть небольшой опыт в этом деле?)

Вам сюда rcopen.com/forum/f134/topic291488/2521
напишите тем, кто из ближних районов.