Заседание Высокого общества коптероводов

sergebezborodov

с такми успехом скоро до IRC дойдем.

преймущество скайпа - не нужно ничего устанавливать, настройка уведомлений для общих чатов там есть, все в коробке

sulaex
sergebezborodov:

с такми успехом скоро до IRC дойдем.

преймущество скайпа - не нужно ничего устанавливать, настройка уведомлений для общих чатов там есть, все в коробке

не поверите, скайп стоит не у всех, да же можно сказать вообще его нет ни у кого, кто не общается голосом на постоянку (и то присутствие скайпа обьясняется потребностью иметь его, так как у других он типа может быть)
при общении в скайпе в группе от и более трех пользователей, начинаются не объяснимые провалы, разрывы, глюки
не вижу никаких преимущест в голосовом общении в скайпе перед другими голосовыми клиентами
у всех, включая скайп требуется настройка и последующие манипуляции с клиентом, что бы начать общение

sergebezborodov

гм, я думал что все таки подразумевается текстовое общение, а не голосовое - или я ошибаюсь?

gorbln

Забыл, кроме TS есть ещё достойные клиенты - ведро (Ventrilo) и RaidCall. Причём у ведра клиенты под винду, мак, и скоро будет под линух.

sulaex

Мамбл то же рулит 😃
он то же по адресу rio.murmansk.ru поднят

DVE

Имхо проще бы прямо на странице форума иметь ссылку на страницу чата, работающего в браузере. Что-то ставить и настраивать лень 😃

sulaex

а, еще преимущество ТимСпика в клиенте под мобилу, работает при маленькой скорости мобильного интернета, вот )

smotors

… цветастый пол для ориентировки?

HikeR
couger:

и Никаким MIT, с их инфракрасными камерами не пахнет?

еще как пахнет, особенно от цветных маркеров на полу.

couger

а разве на дронах стоит оптикфлоу? в противном случае маркеры ни к чему.

Njoy
Андрей_Курылев:

Наше (мультироторное) дело Правое!

интересно - клон там вроде MS800 засветился.

Андрей_Курылев
Njoy:

интересно - клон там вроде MS800 засветился.

Обижаити,натурально джидайский аппарат,тока вот GPS уехал на родину пошиваться

Njoy
Андрей_Курылев:

Обижаити,натурально джидайский аппарат,тока вот GPS уехал на родину пошиваться

ЭЭЭЭ… ниинтересно) что джидаи крутые итак понятно… интересно было узнать способны ли китайсо клонировать такие сложные вещи.

Gene

Неприятные мысли в воздух, навеяло…

Трижды подумаешь, прежде чем что-то постить на этом форуме. Такое ощущение, что некоторые собирали коптеры из погремушек не вылезая из колыбели, а закон Ома выучили раньше, чем научились говорить “мама”. Ничто так не поднимает настроения, как если потратил какое-то количество сил и времени, чтобы сделать фото/видео, написать что-то значащее (а возможно и полезное кому-то), а в ответ получил только троллеобразное “гыгы”, или снисходительную ухмылку профессионального сноба, которому показался смешным какой-нибудь термин в твоем сообщении. Кто не верит, пусть сам попробует.

А отношение к вопросам? Нет, я понимаю, когда новичок первый раз услышал скверное слово “ПИДы” и просит объяснить ему на пальцах что это такое. Имеет смысл такого новичка отсылать к факам и прочим источникам знаний. Но когда задают конкретный вопрос, например “как включить аксели в ГУИ”, ответ может состоять из нескольких слов, напр. “идти туда, нажать туда”. Вместо этого? Как правило, первые 5-6 “ответов” заключают в себе совет прочитать весь тред с самого начала, возмущение наглостью спросившего, желающего бесплатно, не тратя много времени, узнать что ему надо. А в треде 200 страниц, и читать его можно до второго пришествия, и так и не найти нужной информации.

И еще задолбал этот вездесущий мачизм. Ну просто невозможно читать местами. У одних супердорогое оборудование и они смотрят на всех со снисходительностью взрослых, разглядывающих детей. Другие норовят где надо и не надо ткнуть в глаза своим великим прошлым (“вот когда я был Главным Конструктором секретного КБ… бла бла бла, а вы тут все сопляки в песочнице”). Конек третьих – репутация форумного старожила, и соответственно взгляд на прочих с высот “и это мы уже проходили, ничто не ново под луной”. И так далее. Все это психологически понятно и объяснимо, но иногда заколебывает как не знаю что.

Если бы можно было общаться ТОЛЬКО с вежливыми, креативными, доброжелательными людьми. Увы… Иногда приходит мысль, что технофорумам типа этого не хватает присутствия женского пола. Потому что однополое общество, варящееся в собственном соку, неизбежно начинает выдавать социальные аберрации, разделение на альф-омег, конечно смягченное виртуальностью, но все же заметное (яркий и крайний пример такого общества – тюрьма) . С другой стороны, именно потому что это технически ориентированный форум, у чисто мужского общества есть свои важные преимущества (упор на конкретику, лаконизм, логика>эмоции). Так или иначе, иногда необходимо отдыхать от него, иначе можно озвереть.

Хорошо, что есть специальная ветка для трепа 😃 Отвел душу – полегчало. Ухожу собирать новый Синестар…

Dynamitry
Gene:

Отвел душу – полегчало. Ухожу собирать новый Синестар…

а меня Ваши слова задели. У меня нет даже старого синестара, а Вы вот там вверху написали много и теперь без синестара я себя омегой чувствую! 😃 Пойду допью водку настоянную на укропе и чесноке, да спать завалюсь.

ctakah

Люди все разные,и среди них есть хорошие и добрые.На “оползней” давно уже внимания не обращаю и Вам не советую.

Gene
Dynamitry:

а меня Ваши слова задели. У меня нет даже старого синестара, а Вы вот там вверху написали много и теперь без синестара я себя омегой чувствую! 😃 Пойду допью водку настоянную на укропе и чесноке, да спать завалюсь.

Это только наполовину мой наполовину Синестар (ибо клон, хотя и 100%, и принадлежит не мне, а нашему маленькому начинающемуся бизнесу по аэросъемке)! И водки у меня нет, а если и была бы, то выпить не с кем! Так что прошу не быть задетым 😉

Люди все разные,и среди них есть хорошие и добрые.На “оползней” давно уже внимания не обращаю и Вам не советую.

Да я как бы тоже не вчера родился 😃 Но просто иногда хочется излить…