Заседание Высокого общества коптероводов

ssilk

У меня уже есть 10 ваттный проблесковый… ) Осталось еще 99 куда нибудь приделать…)

Neo0

Бабусек только пугать в глухомани.

Basil

Информативнее в люминах чем Ваттах.

ADF
Basil:

Информативнее в люминах чем…

Для белых светиков примерно на 100 умнож - получишь люмены.

Затея дурацкая и бесцельная. Пакеты с водой подвесить - и то “полезнее” было бы! 😁

Basil
ADF:

Для белых светиков примерно на 100 умнож - получишь люмены.

Люмены, это сила светового потока, так что отражатель и линза могут в разы увеличить этот показатель при одинаковом потребление.

ADF
Basil:

…к что отражатель и линза могут в разы увели…

Не могут. Потому, что методики замера - измеряют поток через поверхность сферы.

Конечно, если задаться целью и специально начать блокировать выхлоп - то фактических люменов может быть меньше.

Basil
ADF:

Не могут.

Т.е. если сфокусировать в узкий луч плотность останется та-же?

ADF

Если люмены к площади приводить - будут люксы.

c3c
Basil:

Т.е. если сфокусировать в узкий луч плотность останется та-же?

Люмены (единица светового потока) - это некий световой эквивалент ватт. Отношение люменов к ваттам - светоотдача говорит о том, как эффективно энергия (электрическая) преобразуется в излучение видимого спектра. Так вот, если взять отражатель, то количество потребляемых ватт ведь не изменится; и количество люменов - тоже. Если говорить о люменах излучаемых в данном направлении (отражатель), то это называется сила света и измеряется в канделах (не люксах, люксы - освещенность).

Basil
c3c:

то это называется сила света и измеряется в канделах

“Удивительное рядом, но оно запрещено”

Covax

А что, типа другие коптеры не страдают?))
Тут на форуме в режиме без ugc летают пару десятков человек, и не известно, как там с радиоуправлением, может тоже глушат.
А все началось когда? Когда гранатомет повесили на окту…

ssilk

ХЗ чего там с Кремлем, гранатометом и глушилками… У меня лично проблемы начались летом прошлого года, как потом выяснилось, не у меня одного и не только в крупных городах… Как пример, я живу далеко от центра города так же далеко от всех стратегических объектов, но координаты ЖПС “забрасывают” меня еще на 3-5 километров дальше. Проверял разными телефонами/планшетами на картах всех основных поставщиков, Гугл, Яндекс, Бинг… Точно показыват мое местоположение только МР и MapsMi…

Вот, например, кому интересно пробейте в гуглокартах…

А нахожусь я в ЦНИИ РТК (тоже легко находится на картах)

Razek
Covax:

А что, типа другие коптеры не страдают?))

Ну какая разница автопилоту где он взлетел у кремлем или во внуково даже RTL возможно будет работать если координатная сетка не повернута относительно севера=)))

Covax

Вы Не понимаете всю суть проблемы. В радиусе 5 км от Кремля координаты не меняются. Какой тут автопилот?))

И всетаки мне кажется они так с высокоточным оружием борятся, а не с коптерами игрушками.

ADF
Razek:

Ну какая разница автопилоту где он взлетел у кремлем или во внуково даже RTL возможно будет работать если…

Полное не владение матчастью.

В пределах зоны глушения - коптер в режиме RTH сначала понесет ветрами в сторну Китая а после вылета из зоны, возможно, во Внуково.