Заседание Высокого общества коптероводов

trew21

Да, читал)))
но как это будет реализовано?

Пройти обучение можно будет дистанционно.

ssilk

Да там опять про “массой более 30 кг”, так что, такое удостоверение все равно не даст нам права летать на наших “недомерках”. Это как категории в авто, можно получить категорию “С”, но не иметь права ездить на мотоцикле… ИМХО. Но, будем посмотреть на ситуёвину дальше, вдруг и “А” откроют…)

З.Ы. Я бы пока пропустил мимо ушей материалы от Шестаковой, слишком много у нее косяков…)

trew21
ssilk:

Я бы пока пропустил мимо ушей материалы

да в нашей стране все надо читать между строк…
зы
прилетел издалека к комиссии, покружил над головами, улетел домой… фсё-сдал…😁😃

Paul_Green

В России официально появится новая профессия - оператор беспилотника. Если сегодня управлять летательными аппаратами учат их продавцы, то уже в этом году будут разработаны образовательные программы по подготовке таких специалистов.

Об этом “Российской газете” рассказал Сергей Жуков, руководитель рабочей группы по разработке и реализации дорожной карты “АэроНет” Национальной технологической инициативы.

rg.ru/…/v-rossii-oficialno-poiavitsia-novaia-profe…

puh21
Sel_82:

можно будет использовать для тушения пожаров

звук зачётный!

Basil
puh21:

звук зачётный!

Если “понты колотить” то да, а для вояк демаскирующий фактор;).

LahtaNoID

“За счет замены электрической силовой установки на комбинированную дальность его полета возрастет до 100 км.”
Это чего за комбинированная такая установка? Движок от бензопилы крутящий генератор от Запорожца?

DiscoMan

Да у них там все шедеврально. В том числе и про дальность - до 60 км. Даже если это и не в одну сторону, в общий налет, 30 и обратно на таком чумадане? Не, не верю я что-то… В конце концов, хрен бы с ним, пускай 30 и обратно оно слетает. НО ПУСТОЕ. А не с весом до 50 кг, о чем они там явно забыли упомянуть))

ssilk

А

DiscoMan:

с весом до 50 кг

4 бойца всу утащат его на 100 км за сутки…) Заодно и долголет получился, 24 часа в воздухе это не хухры-мухры…)

Covax

Лучше бы рой коптеров для тушения пожара с такой грузоподьемностью придумали.

По первому каналу только что маленький сюжет о том, что дроны это очень полезная вещь в народном хозяйстве и армии

Реtrovich86

Ну понятно, что Вы здесь общаетесь о чем то, о своем высоком, а как отразится принятие этого закона на простых обывателях, ведь все заморочки по сертификации и регистрации лягут на плечи покупателя?
Что будет с ценой игрушечных дронов и запчастей кто то может пованговать?

Sel_82

Вообще, это хобби всегда было не дешевым удовольствием и не для всех. Увеличится порог вхождения, станет как и раньше, только для избранных и фанатов. Но как летали, так и будут летать

ssilk
Реtrovich86:

все заморочки по сертификации и регистрации лягут на плечи покупателя?

Так сейчас вся эта фигня стоит копейки, по сравнению с ценами 5 летней давности… Представьте, первая наза без ЖПС стоила 450 долларов, а полный комплект АРМ - 500+, регулей дешевле 15 долларов не было как класса, а моторы начинались от 24 долларов, кажется… При этом все летали на одинаковых конфигах, типа DT750+GWS 1047 и вся разница заключалась в МАСТЕРСТВЕ изготовления и пилотирования, и только немногие могли себе позволить t-motor… А теперь всякого дерьма на выбор, де дилентантами хоть дороги мости и все жалуются “ах дорого, ах законы…”
Мой тезка выше правильно написал, станет дороже и сложнее - тем лучше для моделистов.

Mistel
ssilk:

Мой тезка выше правильно написал, станет дороже и сложнее - тем лучше для моделистов.

Дороже не надо, а вот сложнее можно) Деньги можно заработать а вот руки переместить к плечам уже труднее…

c3c
extra555:

Главное тут конечно иллюстрация новости

Дрон в сапогах!