Заседание Высокого общества коптероводов

ARXITEKTOR
SergejK:

Смело.

Это что полноразмерная модель для живого пассажира ?
Это они лихо. А лучи тоненькие ) В ролике показалось что местами летает копия в масштабе 1:5 где-то.
И пока без груза. И надеюсь не на назе ) Даже новой N3.

Mistel
ARXITEKTOR:

Это что полноразмерная модель для живого пассажира ?

Ну так то есть вот) и даже для 2-х пассажиров

Всё упирается в достаточно мощный и ёмкий источник энергии. Так то уверен что скоро увидим что-то типо мавика только на колёсах и с парой кресел B)

ADF
Mistel:

…в достаточно мощный и ёмкий источник эне…

В мощность не упирается; упирается только в удельную ёмкость.

LahtaNoID

Карго-культ какой-то чесслово. В чём смысл?
(Если только разбитые пытаться починить)

5yoda5
Mistel:

Так то уверен что скоро увидим что-то типо мавика только на колёсах и с парой кресел

ЛеХко:
В России создадут летающий внедорожник
Веселая статейка, особенно если глянуть на требуемые характеристики. В то время как идет борьба с мелкими летающими (иначе как борьбу, я эти потуги упорядочивания я не называю) - кто будет конструировать их внедорожник?
Или “это нога - у кого надо нога” (“Берегись автомобиля”), всмысле разработают “кто надо”?

ADF
5yoda5:

В России создадут летающий внедорожник

Россия - Родина слонов
Да просто ждём недождёмся! Он передаст привет ё-мобилю 😃

AndyGr:

печать Мавики на Naze32 за 3 копейки 😃

ИМХО смысла повторять именно формы мафика в самоделке - нет. Только при условии, что форм-факторы всей электроники были бы такими-же, а вот такие же ли они? Там же все небось на комбинированые платы умято + наномелкий подвес для мелкокамеры. Самоделка в такой корпус может просто не влезть. Так что проще шуриколёты мастерить, можно также с 3д печатью 😃

SergejK
AndyGr:

Ну все DJI-ям конец.

Думаю самое революционное, что сделал этот парень - это попытался воссоздать подвес, в размере мавиковского:

Меня с недавнего времени тоже посещали мысли раздербанить ранкам. Хоть и колхоз, но получается действительно круто.

serzhe

Только зачем такие здоровенные движки, что бы линзу крутить?

Razek
serzhe:

Только зачем такие здоровенные движки, что бы линзу крутить?

Движки хоть и здоровенные но гамно

c3c
5yoda5:

В России создадут летающий внедорожник

Мелко. Сформулировали бы лучше требования к вечному двигателю.

ADF
c3c:

…бы лучше требования к вечному двигателю.

Берите выше - сразу действующий образец!
Самое главное в этом деле - не забыть его вовремя бросить, чтобы бежать с деньгами было легче! 😁

Sel_82
Sher:

так понимаю серийное производство не за горами

судя по свежим новостям, не только производство, но и эксплуатация. Их хотят запустить летом в Дубае как беспилотные такси. Пруф 😃

c3c

Конструкция выглядит довольно разумно. Прикалывает высота до 10 метров. 27 минут, думаю, какая-то врака. А главное - вряд ли в этом есть какой-то смысл. Имею в виду электрокоптеры с человеком при нынешних технологиях аккумуляторов.

ADF
c3c:

думаю, какая-то врака.

Конкретно эти товарищи давно всем очки втирают - толи сами верят, толи спонсорам лапшу вешают.

Выдают проектные характеристики, которые планируется когда-то в будущем достигнуть (с появлением портативных атомных реакторов, например), за реальные сегодняшние.

Ну и за ТБ можно смело ставить балл: минус один. 😇

Covax

Может у них там топливная ячейка, вполне себе возможно)

ADF
Covax:

топливная ячейка,

Биореактор с подсоединёной к нему гачей пилота. 😃

Covax

Вот видите, сколько вариантов))

Paul_Green
c3c:

27 минут, думаю, какая-то врака.

Сейчас они говорят про 15 минут полёта достигнутых.