Заседание Высокого общества коптероводов

ssilk

В нашем случае, Gain нужно переводить не как Усиление, а как величину Прироста… Если очень грубо это Р из ПИДов, правда непонятно в каких попугаях…

ctakah

Вроде прозвучала цифра 200 евро за одну посылку и 10 кг.В принципе теперь вопрос-как будет она оцениваться? Если как сейчас(ХК даже спрашивает какую указать 😃) то мало что поменяется в общем , но в целом неприятно любое ограничение,я бы сказал даже так -грабеж получается 😃 Да и с комуналкой : два года назад платил за квартиру 2300р,сейчас 3900р,если такая тенденция сохранится,придется ехать в деревню,а поля орошать квадрокоптерами 😃

Covax

Ага, типа в деревне меньше платишь)
Я за газ 4К в месяц отдаю и 3К за электричество, и 500 за канализацию, это еще у меня своя вода, холодная и горячая)

Sir_Alex
ctakah:

Вроде прозвучала цифра 200 евро за одну посылку и 10 кг.В принципе теперь вопрос-как будет она оцениваться? Если как сейчас(ХК даже спрашивает какую указать ) то мало что поменяется в общем , но в целом неприятно любое ограничение,я бы сказал даже так -грабеж получается

Да ладно вам, у нас вун 10euro лимит на посылки экспресс служб (кроме EMS), и посылку забрать можно только на таможне, которая в аэропорту находится в 30км от Минска.

SergDoc

Хуже то что на HK пишут Express EMS на EMS тоже не катит - курьерская служба говорят…

ctakah

Блин,в Минске совсем засадно.Как вариант договариваться с водителями дальнобойщиками,заказывать на Россию посылки к знакомым и водитель будет привозить в Минск.Таможни на границе вроде нет,да и чего везешь-запчасти к игрушкам для детей (старше 16 лет)

Маныч
ctakah:

Вроде прозвучала цифра 200 евро за одну посылку и 10 кг.

Где прозвучала? Речь о курьерских сервисах. DHL UPS и т.п. Кроме EMS.
То есть ничего не изменилось. Раньше действовали те же ограничения.

iSheeZ

Маныч они еще сами не определились, 150-200, никто не знает точно, а вот ограничение на бумажки, кажется, убрали для всех физиков, не только курьерским

ssilk

Вот еще статейка в тему… И вот такая цитата кое где попадается…

Какие решения примут в правительстве, станет известно только 11 февраля. Именно тогда назовут новые нормы для беспошлинной международной интернет-покупки: вес, стоимость и количество отправлений в месяц

Faceless

вот это повезло жителям дома, так повезло. А вот скотинке скорее всего нет.

ssilk

Меня одного интересует откуда взялся самый большой камень?😃 На 3.15… От двух камней поменьше - следы есть…

Еще, мне вот эта фраза в описании понравилась…

For Multicopter users: Video was not post-stabilized and has no color correction.

типа, Для марсиан…)

Nesenin
ssilk:

Меня одного интересует откуда взялся самый большой камень?

он мог там давно лежать. в конце видно растительность на нем.

ssilk

Пожалуй, Вы правы… Он лежит на пятачке между “грядками”, рядом дрова какие то…

Faceless

Тот камень был предупреждением. Никто не понял. Его не убирали. Интересно а эти сейчас уберут или вообще съедут теперь?

Sevick
Faceless:

Тот камень был предупреждением. Никто не понял. Его не убирали. Интересно а эти сейчас уберут или вообще съедут теперь?

А теперь-то какой смысл съезжать - все же уже отвалилось…

(с) наверное логика людей живущих на вулканах, под навесами скал и т.п.

Covax

Наоборот убирать нельзя, это защитный булыжник теперь)

Sevick
Covax:

Наоборот убирать нельзя, это защитный булыжник теперь)

Да-да, обнести заборчиком и устроить культовое место. Поклоняться богам гор, чтобы они больше не кидались. Это ведь от чего все - от бездуховности ихней…

Covax

Заборчиком то зачем? Там же европы!)