Заседание Высокого общества коптероводов

mejnkun
Dynamitry:

пентбольный мультиротор.

в штатах в конектикуте такой ролик по национальному ТВ показать и будет пипец всему ФПВ хоби ,любой чел в видеоочках с пультом будет терористом

Dynamitry

меня впечатлило то, что можно вести относительно прицельный огонь. Однако для пейнтбола и тактикбола коптер-ган не подойдет, пока не решить вопрос неуязвимости пропеллеров для шаров.

Маныч

А на сколько в высоту бьют шарики? Может, эффективнее забраться повыше и сбрасывать пейнт-гранаты?

Dynamitry
Маныч:

А на сколько в высоту бьют шарики?

попасть по маневрирующему на высоте 20-30 метров коптеру шаром будет весьма проблематично, без специальной тренировки. Однако двустволка с мелкой дробью в руках умелого хантера вертушку погубит, были прецеденты. Для тактикбола можно попробовать сделать гексу с пулеметом, однако пулемет надо будет делать самостоятельно, со скорострельностью шаров 25-50 в секунду, фиксированными короткими очередями.

cylllka
Dynamitry:

меня впечатлило то, что можно вести относительно прицельный огонь. Однако для пейнтбола и тактикбола коптер-ган не подойдет, пока не решить вопрос неуязвимости пропеллеров для шаров.

Пластиковый стакан с водой попадающий в слоуфлаерный проп на квадрике с вием, никак не сказывается на полете. Я не думаю что пару шариков пеинтбольных смогут что то сделать с коптером, поставить попрочнее пропы.

zvuk_Irkutsk
Dynamitry:

пока не решить вопрос неуязвимости пропеллеров для шаров.

Чтобы попасть во вращающуюся лопасть винта шариком - нужно быть очень удачливым человеком!
Сами посудите, чтобы попасть в лопасть, нужно чтобы винт вращался с очень большой угловой скоростью, а поражающий его шарик двигался с относительно маленькой скоростью - тогда лопасть винта сама настигнет пролетающий на ее пути шарик, и разрежет его.
Но так как скорость шарика велика, то он обычно будет пролетать сквозь вращающийся винт… ИМХО.
Либо размеры шарика должны быть бОльшими.

ЗЫ. Можно предложить владельцам “оружия” поставить эксперимент по попаданию в закрепленный статически, вращающийся винт (собрать установку на земле с одним двигателем и винтом). На движок можно нацепить самолетный “кок” или чтобы при случайном попадании не испортить двигатель, или защитить его другим способом.

Njoy
mejnkun:

в штатах в конектикуте такой ролик по национальному ТВ показать и будет пипец всему ФПВ хоби ,любой чел в видеоочках с пультом будет терористом

В штатах лучше вот такое не показывать

m.youtube.com/watch?v=U978KmPlDZM

Кроме того есть видео и с квадром, который мало того что также пуляет из автомата, так в конце еще и влетает в машину и взрывается, видимо неся на себе заряд с4

Dynamitry
cylllka:

Я не думаю что пару шариков пеинтбольных смогут что то сделать с коптером, поставить попрочнее пропы.

про пейнтбол ничего не скажу, а вот тактикбольные шары могут нанести ощутимый вред. С тактикбольными пушками я обязательно проведу серию тестов.

zvuk_Irkutsk:

Чтобы попасть во вращающуюся лопасть винта шариком - нужно быть очень удачливым человеком!

или очень много шаров. У нас в команде есть пулемет Вулкан, он выгружает около килограмма шаров в минуту.

Dreadnought

Приветствую! Спрошу тут, вдруг кто поможет. Есть проблема с тренировочным пультом Dynam 6Ch USB RC Flight simulator. Вроде как, надо менять потенциометр. Вопрос : где можно по интернету купить потенциометры для пультов и какова метода замены?

CyberDim
Dreadnought:

Вроде как, надо менять потенциометр

Потенциометр - это переменный резистор. В пульте стик двигает ось потенциометра - он изменяет свое сопротивление - и таким образом фиксируется изменение положения стика. Вам нужно разобрать пульт - найти такую круглую штучку с осью , связанную со стиком и выпаять ее. Затем на любом радиорынке купить замену - и припаять. Или лучше обратится в любую радиомастерскую. Не думаю, что кто-то будет заморачиваться с пересылкой копеечной детали через Инет…

sulaex

не каждый потенциометр подойдет к аппе, на первых порах новенький еще работать будет, но потом начнет “хрипеть” из за износа графитового слоя
проследите за этим, а то аппарат может вести себя не предсказуемо

baliv
Dynamitry:

про пейнтбол ничего не скажу, а вот тактикбольные шары могут нанести ощутимый вред. С тактикбольными пушками я обязательно проведу серию тестов.

или очень много шаров. У нас в команде есть пулемет Вулкан, он выгружает около килограмма шаров в минуту.

Я вот собственно для страйкбола квадр и собираю… Еще не тестил на предмет попадания шара, но думаю карбон точно выдержит.
А что такое тактикбол???

Dynamitry
baliv:

А что такое тактикбол???

так здесь называют страйкбол.

baliv:

точно выдержит.

Проверять надо. Я видел как чувак из 180-го тюна 0.4-м шаром цаплю убил сдуру. Мы его потом долго журили за это. 10х4,5 EPP c РС-таймера точно не выдержит, Gemfan 11x4,7 и APC 12x3.8 не знаю. А другого у меня пока нет.

Dreadnought
CyberDim:

Затем на любом радиорынке купить замену

У меня в городе радиорынок отсутствует в принципе. Радиомастерские- ну, сунусь туда, посмотрим что скажут.

sulaex:

аппарат может вести себя не предсказуемо

Это ж симуляторный пульт. Там уже всё ведёт себя непредсказуемо 😃

SergDoc
CyberDim:

Или лучше обратится в любую радиомастерскую.

Ага, там капнут бензина с маслом и разотрут - месяца на 4 хватит, если интересно - масло машинное любое 50Х50 с бензином или салярой в шприц, и в щель(потенциометра) капнуть через иголку, ну и стик подёргать - дабы разошлось по всей поверхности…

Piranha

Ха! элайн решил запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда…

Dynamitry

корпус из желтой пластмассы вызывает ассоциации с бензопилой и перфоратором. Короче Пуш-ми, нанана Точми, и ай кен Гет май, сатисфекшен 😃

donvictorio

чтобы упростить поиски, если хряпнется гденить.

Njoy
Piranha:

Ха! элайн решил запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда…

думается скоро Tarot выпустит доступного клона приличного качества.

baliv
Dynamitry:

так здесь называют страйкбол.

Проверять надо. Я видел как чувак из 180-го тюна 0.4-м шаром цаплю убил сдуру. Мы его потом долго журили за это. 10х4,5 EPP c РС-таймера точно не выдержит, Gemfan 11x4,7 и APC 12x3.8 не знаю. А другого у меня пока нет.

Я спецом на большие пропы ориентировался. Сейчас 13". Они даже не карбоновые намного жестче 12".

Bluebird
CyberDim:

Затем на любом радиорынке купить замену - и припаять.

В РУ используются потенциометры с номиналом 5 кОм. И не простые а с углом 60 градусов, на радиорынке найдутся, как правило, с гораздо большим углом. Так что, искать правильные - еще большой вопрос.

ndn

Дожили…😉 Вирусня для коптеров - призы получает 😜 😁
Report from the DroneGames (formerly Drone Olympics 😉)

We had a a great time at the Drone Games at the Groupon offices in SF today. (They used to be called the Drone Olympics until they got a cease-and-desist from the Olympic Organizing Committee). Nine teams competed, all using Parrot AR.Drones running Node.js software. I was one of the judges
The winners were:
#1: James Halliday (“substack”), who wrote an insane virus that infects AR.Drones, which then infect other AR.Drones and causes them all to be p0wned and run amok…

Зато у нас есть “антивирус” ПУ12М7 😈😃😂

Dreadnought
SergDoc:

масло машинное любое 50Х50 с бензином или салярой в шприц

Благодарю за подсказку. А, скажите, может, по-простому - WD-40 туда ?

Dynamitry:

ассоциации с бензопилой и перфоратором.

Кстати говоря, тут была тема в вертолётном разделе “вертолёт из бензопилы” 😃

Njoy
Dreadnought:

А, скажите, может, по-простому - WD-40 туда ?

wd-40 жирные кислоты. в долгосрочном будущем вообще все убъет. после него надо промывать.