Заседание Высокого общества коптероводов

Andrey_Ch

Все сообщество с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Желаю всем, что бы в следующем 2017 году ваши леталки летали, не падали. " Правильных" законов, что бы пилотов со " шпаной мариупольской" не путали.
Удачи и благополучия.

Covax

Скотч намотали, фонари выключить решили хардварно)

ssilk
Covax:

фонари выключить решили хардварно)

А зачем лишний раз светиться? )))

makSSim
Covax:

Они программно отключаюся)

У него Батарея садится что-ли?

Covax

Задние и режим работы отпыхивают, по фото не понятно какой цвет

Neo0
ssilk:

Наши люди…)

Из цикла “встаём с колен”😃?
Судя по тому что у оператора за плечами калаш это не журналист.
Есть же по крайне мере свои композитные рамы и свои прошивки для контроллеров (пусть даже на китайских чипах) более надёжные чем назы, к чему этот цирк с фантиками?
Освоить ещё пару тонн акулиярдов?

Covax

Ну давайте, расскажите нам про более надежное и главное бюджетное решение с hd линком, телеметрией и навигацией) начните про композитные рамы за 3 копейки, сразу купим))

SergejK

Так военные же, не? Вроде у них все свои хд линки должны быть. Или американские военные тоже на фантомах от DJI летают?

Razek
SergejK:

Так военные же, не?

Экономят =)) Цена то по сравнению с целевыми аналогами дешевле ворованного

Neo0
Covax:

Ну давайте, расскажите нам про более надежное и главное бюджетное решение с hd линком, телеметрией и навигацией) начните про композитные рамы за 3 копейки, сразу купим))

А тут дело не в 3-х копейках. а в обороноспособности. Какая может быть обороноспособность с игрушками типа фантика? Никакая.
Своего нет даже копий, ни за 3-и копейки ни за 3-и лярда. А всё почему? Вы и сами прекрасно знаете.

Sabotaghe74

А все потому что МЧС наклеил свои наклейки на фантика, и говорит что это мегаразработка Российская, и что стоит очень дорого! Правильно, нафига париться!

Aleksandr_L
Neo0:

А всё почему? Вы и сами прекрасно знаете.

А почему? Я вот что то не знаю.

Covax

И я не знаю. Компактный реди-то-флай квадриков не видел у вояк, все что есть большие, бронированные. Видать посмотрели на мчсовцев, как они с помощью маленького дрона могут оперативно скорректировать карту и план действий и закупились. Вас что расстроило, что они вместо ляма за отечественный дрон китайский за 150тр купили? По мне так правильно сделали.

Neo0

По экономике то правильно, а по логике нет.
Военные как никак должны иметь свои мелкие бпла имхо, хотя бы в плане мозгов и радиопередающего оборудования.
МЧС может себе покупать что угодно.

Covax

Вы думаете они фантиками чтото секретное снимают?) там не дураки сидят, видимо есть определенный анализ для чего можно использовать фантик и воякам. А будут вставлять палки в крылья гражданских глупыми законами, так вообще ничего у нас своего никогда не будет.

Neo0

Ну то что не дураки эт по бывшему министру обороны видно:)
Не понял про секретные съёмки. По идее снимать они могут просто тактическую обстановку в процессе какой то операции, а этот фантик у них улетит домой в Китай или будет перехвачено управление или будет перехвачен видеолинк и что в итоге будет? Потеря личного состава из за выдачи своих позиций или вообще всего штаба если оператор сидит в нём?

Covax

Ой все, тактическую обстановку)) Позвоните Шойгу)

WWL

Сергей, а представьте ситуацию, что бой идет в районе аэропорта и надо срочно поднять “боевой” фантик (купленный в китае за 150тр) и осмотреться. И от этого зависят жизни и здоровье личного состава…
Взлетит? Что то мне подсказывает, что нет. 😉

Covax

Владимир, может мне еще представить, как наши с транспортного самолета будут бомбы сбрасывать на противника? Так помоему бомбометанием лучше с бомбардировщиков заниматься. Так и с фантиками, если они там, значит они там, в городской застройке, для чего то нужны, а не для “боя в районе аэропорта”. Судя по брифингам МО там достаточно военных разведовательных дронов, которые прилетят и осмотрятся. Коптеры на данном этапе развития энергосистем ни о чем на войне, 20-30 минут полета это курам на смех. Вы слышали о военных коптерах заграницей? Я не особо.