Заседание Высокого общества коптероводов

DVE

Самая простая шашка - селитра (в мск продается в Русхим-е) + сахар + парафин для замедления реакции. Пропорции на глаз, где-то 40-40-20, все расплавить и смешать, по застывании закатать в бумажные трубки. Горит не так долго, но дыма прилично.

Вот как их зажигать - вопрос, готовых решений не видел, а колхозить лень.

Faceless
DVE:

селитра

с ней можно не только дыма наделать… но об этом лучше молчать…

andrey220887
DVE:

Самая простая шашка - селитра

Мы в тазике разводили силитру, пропорции не помню но язык аж жгло. Вымачивали газету и сушили на батареи отопления. Брали пустой дихлофос(чем меньше тем лучше) и отрезали низ. Скручивали газету плотной трубкой, складывали пополам и запихивали в дихлофос. Фитиль от питард

ssilk
DVE:

готовых решений не видел

Калильная свечка от ДВСа не подойдет?

andrey220887
DVE:

Вот как их зажигать - вопрос, готовых решений не видел, а колхозить лень

Аккуратно разбиваем 12 вольтовую автомобильную лампочку от габаритов. Достаём от туда нихромовую проволочку с “усиками”(аккуратно работаем кусачками). Подсоединяем всё это дело напрямую к акку через кнопку и тумблер на аппе.

delfin000
andrey220887:

Фитиль от питард

СМД сопротивление и к нему спичку, далее силовой ключ управляемый…полно таких на ХК. Есть и ключи 12 канальные , на выходе канала под 1-3 А на выход. Светом ими рулим. Как и что в инете полно решений.
Но как бы тема пошла не тудЫ. Хорошо если это в руки нормальные , дружащие с головой. А вот если в больную голову , да со всеми выкладками…

но можно почитать и здесь www.myresearch.lt/blog/…/rc_fire_ru.phtml

delfin000

Прибалтика давно зажигает… даже мысли на ссылку сошлись 😃

DVE
Faceless:

с ней можно не только дыма наделать… но об этом лучше молчать…

Я сколько не пытался сделать ракету - все равно дымовуха получается 😃

delfin000
DVE:

Я сколько не пытался сделать ракету - все равно дымовуха получается

но лучше дымовуха чем бомба

Ighn
delfin000:

но лучше дымовуха чем бомба

Ребята, БСФ не дремлет! Вполне может работать поиск по ключевым словам. Лучше не привлекать внимания лишний раз.

DVE

Размер 7см. Та же Валкера но в другом корпусе.

VitaliyRU

Ну все, отлетались 😦 За ссылку думаю меня пожизненно расстреляют раз 10 😃
Ключевые слова Шойгу, Воробьев.

Faceless
VitaliyRU:

Ну все, отлетались 😦 За ссылку думаю меня пожизненно расстреляют раз 10 😃
Ключевые слова Шойгу, Воробьев.

Это Ваш квадрик?

Dronavt

Только что сам увидел. Писец вертушкам.
Уроды, слов нет.

VitaliyRU
Faceless:

Это Ваш квадрик? 😃

Я в тюрьму не хочу, конечно не мой. Да и так подставлять моделистов… 😦
Да и мои квадрики летают этак на порядок лучше, хоть и на ВИИ, правда и честно допиленном.

Dronavt:

Уроды, слов нет.

Ну почему уроды, на войне как на войне, но глупость они конечно сделали.

ЗЫ с другой стороны, то что я видел в эти выходные в Выборге на награждении ралли Выборг может и к лучшему.
Так летать да и в такой ветер, на таком… ээ из г@вна и веток над людьми(а там много детей было). А тушка гекса весом кило полтора. А народу хи-хи - не понимают что эти циркулярки очень любят падать. Даже подходить говорить ничего не стал, у кого ума на такое хватает - нормальным языком объяснять бесполезно, а кулачные бои это лишнее.
Тутощний “герой” интересно?

Faceless

по комментариям тоже это осуждают. обсуждают видео с болотной с фантома. вроде как того кто снимал немного “поднатянули”

Covax

Андрей, кто уроды? Кто дачи на народные деньги строит или те кто снимает эти самые дачи?

Dronavt

Уроды те, кто хоббийную технику используют для своих грязных разборок. Сняли бы с армейского БПЛА - была бы абсолютно параллельна их грызня. А теперь известен инструмент который можно прижать.

Covax

Чья их грызня, вы на другой планете чтоли живете? Типа моя хата с краю? Армейский бпла у Навального? Вот бред то…
Да хер с ним с вертушками, я лично хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране.

Dronavt
Covax:

лично хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране.

А вот это - сказка! Причем без возможности заниматься нашим хобби.

VitaliyRU
Faceless:

по комментариям тоже это осуждают. обсуждают видео с болотной с фантома. вроде как того кто снимал немного “поднатянули”

Я этого кого-то(Стаса) спрашивал, никого не натягивали 😃