Кому лимон?

Delimiter
SergDoc:

Я заблуждаюсь? abusemark.com/store/index.php?main_page=product_in…
простите не знал…
На борту:
MS5611
MPU6050
MMA8452Q

эт когда по высоте коптер дежать не будет, думаю вспомните про него…

Я бы не рискнул определять высоту по барометру, вы стараетесь использовать уличные технологии в конкурсе для помещений.

SergDoc

Я уже писал ранее, что вышел из конкурса…
Совет - собирайте инфу, даже на этом форуме её предостаточно, а потом уже решайте нужен вам такой-то датчик или нет…

Delimiter
SergDoc:

Я уже писал ранее, что вышел из конкурса…

Жаль… чем больше участников тем интереснее … больше подходов к решению

Хотя … мне тоже уже идет GA 144 Evaluation board … раздумья будут серьезные, хватит ли время на то и другое

SergDoc

барометр закрытый в коробочке, да с паралоном сверху будет одинаково работать, что в помещении что на открытом пространстве, ну если вы его полностью не герметизируете, пример - наза

Delimiter:

Жаль… чем больше участников тем интереснее … больше подходов к решению

У меня это, свои тараканы в голове 😃

Delimiter

С вашими тараканами знаком … читаю 8)

rual
SergDoc:

NAZE32 - проц тот же датчики лучше

Я год назад писал СТшникам запрос на их родной проект к ИНЕМО, они меня послали по причине нераспостранения высокоточных вооружений 😃(“…и эти люди запрещают мне ковыряться в носу…”(с) Вовочка).
После чего я забил на этот модуль.
Ф3Дисковери те же датчики проц мощнее, ног больше.

SergDoc

Саш, а тебе в самолётный проект у таймкопа есть ещё ROME - только работает от PPM, зато мааленькая совсем - в любой самолёт влезет, даже в комнатный 😃 чёт как-то из будущего увидел 😃 в магазине у него нету… ну гдето ж видел фотки, не найду 😦

digitall

В любом случае, стабилизация по барометру - это стабилизация по изобаре которая со временем может довольно сильно измениться, даже в течении нескольких минут, в 3-х метровом помещении высотомеры лучше на других физических принципах использовать (УЗ, ИК, лазер). ИМХО разумеется.

SergDoc

А кто сказал что одним барометром решаются все проблемы,
по важности в этом деле:
акселерометр
барометр
УЗ, ИК, лазер…
GPS

а вот от того в какой пропорции всё это мешать, будет зависеть вкус и крепость напитка 😃

rual
SergDoc:

а вот от того в какой пропорции всё это мешать, будет зависеть вкус и крепость напитка

вот очень хочется попробовать напиток из моих ингридиентов в пропорции екф))) до выходных надеюсь попробую )

ПНКист

Поддерживаю. Не уж то так в пробках встряли? Хоть пару слов о текущем положении дел с конкурсом, уважаемые организаторы, озвучьте, пожалуйста, любым способом.

Dav
ПНКист:

Поддерживаю. Не уж то так в пробках встряли? Хоть пару слов о текущем положении дел с конкурсом, уважаемые организаторы, озвучьте, пожалуйста, любым способом.

Пыхтим все еще. Я к сожалению не могу сам посмотреть сколько обработали (в командировке), задал вопрос коллегам, завтра напишу что происходит.

Dav

Что-то прислали около 220 участников. Идет итерационный процесс по правке документов, уточнения названией команд, состава, корректировке презентаций и тд.

askoog

Что-то совсем заглохло выкладывание презентаций. Неужели за 6 дней с момента последней презентации так и не дошли руки выложить еще? Походу организаторы забили на это дело 😦 а жаль

nvi93

Конечно хочется поскорее посмотреть как идут дела у конкурентов, но чему тут удивляться? Допустим 200 анкет по 15 минут = 3000мин. = 50 человеко/часов т.е. более 4 суток непрерывной работы. Если ещё редактировать, то умножте на 5-10… Вобщем, для команды 10 человек, как минимум недели 2, а если подойти качественно …
А ведь это, надо полагать, не основная работа, да и свой “дрон” делать надо. Пожелаем терпения организаторам, к КТ-3 будет полегче. 😃

Dav

Не забили 😦

Занимается обработкой материалов команда из 3 человек, и эта работа занимает много времени, больше чем рассчитывали.

Все сделаем, еще немного терпения.

Delimiter
Dav:

Не забили 😦

Занимается обработкой материалов команда из 3 человек, и эта работа занимает много времени, больше чем рассчитывали.

Все сделаем, еще немного терпения.

Старайтесь не отвечать на наезды на организатора! Задержки в размещении материалов не влияют на процесс разработаки устройств у конкурсантов!
Тем более что на этой точке что либо понять , кроме как число участников, не представляется возможным! Значит интерес почти праздный!

Rifkat

Первая КТ - 220 участников
Вторая - 110
Третья - 55
Четвертая - 28
Финал - 14 команд. Считай, ты уже в десятке!

Delimiter
Rifkat:

Первая КТ - 220 участников
Вторая - 110
Третья - 55
Четвертая - 28
Финал - 14 команд. Считай, ты уже в десятке!

это явно оптимистичный прогноз, пессимистичный:
1-я =220
2-я =200
3-я = 30
4-я = 20
Финал =10
8) процесс подбора комплектующих будет до 3-й точки , вот тогда посыплются те кто не успевает!
… если учесть что в среднем время доставки 1 месяц и некоторые виды разработок софта невозможны без наличия железа … то вроде все правдоподобно!

Nesenin

Учтите что огромное число с Ar.Dron’ами а там для прохождения 3-й точки много не надо. хотя 30 человек. может именно они и будут)