Кому лимон?

Debian

я б участвовал в любом случае.
У меня есть много наработок именно по этой теме.
Ответ мой:
Я участвую потому, что мне по приколу 😉

Nesenin
Dav:

На сайте конкурса удалили всех, кто не прошел КТ1

Проверьте пож-та.

можно считать оставшихся?
индивидуальных участников было 238 стало 89
команд было 294 стало 150
“вот это поворот!”
индивидуальные участники быстрее оценили “свои силы”, а в командах, по обыкновению все надеются друг на друга))
фаворит КТ1 Виктор Сапешко

см. rcopen.com/forum/f134/topic279021 делаем ставки? 😃

LevX

Да, мы бы тоже участвовали конечно же, но с призом (хоть каким нибудь) намного прикольнее …
Да и с другой стороны, если есть конкурс, приза не быть не может, в крайнем случае призом будет звание победителя, что в такого типа конкурсах немало значит …

Delimiter
Nesenin:

можно считать оставшихся?
индивидуальных участников было 238 стало 89
команд было 294 стало 150
“вот это поворот!”
индивидуальные участники быстрее оценили “свои силы”, а в командах, по обыкновению все надеются друг на друга))
фаворит КТ1 Виктор Сапешко

Видеопрезентация № 1. Сапешко Виктор

см. rcopen.com/forum/f134/topic279021 делаем ставки? 😃

ЭТОГО ФАВОРИТА МЫ ЗНАЕМ! 😛 Серьезный товарисч!

Dav
Delimiter:

Получается что организатором может быть вообще
сообщество, которое лишь организует сам конкурс … не неся расходов! Ну или ограничиваясь
минимальными!

Гм… Прикиньте сколько стоит хотя бы фанера, чтобы собрать полигон 25 на 50 на 3 метра с перегородкой посредине… После этого посочувствуйте нам 😃

Delimiter
Dav:

Гм… Прикиньте сколько стоит хотя бы фанера, чтобы собрать полигон 25 на 50 на 3 метра с перегородкой посредине… После этого посочувствуйте нам 😃

хмммммм … я знаю места в Ярославской области … заброшенные строения, под рыбинском вообще подземные помещения… там пейнтбольные и лазертаговские турниры проводятся, которые переоборудуются с минимальными затратами… подземные вообще с максимумом соответствия законодательству! Сам уже подобрал себе здание долгострой заброшенный, для летных испытаний ! (может некоторые вопросы решаются проще в провинции)

Debian

Рисовать в векторном кореле сложновато, да еще и без планшета вообще не удобно)

Я так, немного юмора насыплю

ПНКист
Dav:

Прикиньте сколько стоит хотя бы фанера, чтобы собрать полигон 25 на 50 на 3 метра с перегородкой посредине… После этого посочувствуйте нам 😃

Сочуствуем, еще и кофе с булочкой обещали каждому. Приз, наверное в Вашей смете расходов занимает не более 20%?

Rifkat
Delimiter:

да …
К примеру , кто-то организует подобный конкурс, но приза как такового НЕТ ,
насколько много будет участников :
ведь по основной идее … приз то как бы и не при чем, все говорят об оттачивании технологий в данной
области, значит меркантильного интереса нет 8)! Получается что организатором может быть вообще
сообщество, которое лишь организует сам конкурс … не неся расходов! Ну или ограничиваясь
минимальными!

Наличие приза говорит о серьезности намерений, а его размер - о состоятельности организаторов. Без приза - тоже было бы много участников, но был бы совсем другой контингент. И здесь, думаю, собрались не те, кому позарез нужен миллион, а кто готов вложить свои силы на миллион.

aviamax
Nesenin:

можно считать оставшихся?
фаворит КТ1 Виктор Сапешко

Видеопрезентация № 1. Сапешко Виктор

см. rcopen.com/forum/f134/topic279021 делаем ставки? 😃

Достойный соперник, безусловно. Тем интереснее.
Но ставлю только на себя).
PS
Ардупилот может так же. Полет по точкам есть во многих FC. Конкурсная задача требует большего.

Delimiter:

К примеру , кто-то организует подобный конкурс, но приза как такового НЕТ ,
насколько много будет участников :rolleyes:
_________________________________________________________________

ведь по основной идее … приз то как бы и не при чем, все говорят об оттачивании технологий в данной
области, значит меркантильного интереса нет 8)! Получается что организатором может быть вообще
сообщество, которое лишь организует сам конкурс … не неся расходов! Ну или ограничиваясь
минимальными!

Стартовый взнос (в малобюджетном варианте). Из него может быть сформирован приз. Расходы организатора все равно останутся.

Delimiter

:Pесли бы был тотализатор … то лучшая стратегия НЕ СТАВИТЬ на себя… я бы поставил на вышеуказанного фаворита 😇

Debian

Признавайтесь, кто будет использовать ROS?

askoog
Delimiter:

:Pесли бы был тотализатор … то лучшая стратегия НЕ СТАВИТЬ на себя… я бы поставил на вышеуказанного фаворита 😇

А кто его в фавориты записал?
Я так поглядел, он в лабиринтах еще не летал…

Debian:

Признавайтесь, кто будет использовать ROS?

Я под семеркой если что… 😃

Delimiter

ладно уточним … мне нравятся его СТАБИЛЬНЫЕ аппараты! 😛 Его серьезный подход…

Dav
Debian:

Признавайтесь, кто будет использовать ROS?

Мы

BobbieZi

кстати вопрос, если участник-победитель ИП, он может получить выйгрыш целиком и заплатить налог в 6%?
или только как физлицу?

askoog
BobbieZi:

кстати вопрос, если участник-победитель ИП, он может получить выйгрыш целиком и заплатить налог в 6%?
или только как физлицу?

Скорее всего, участие в конкурсах не подпадает под номер вида деятельности,
указанный при регистрации того ИП. Но в правилах написано что юрлица не могут
участвовать, наверняка трактовка шире, касается любых форм предпринимательской
деятельности 😃

ПНКист

Финансовая сторона конкурса имеет чисто праздный интерес. Указал в техкарте доп. пункт- наши расходы, не думаю, что организаторы потребуют от нас отчетности, равно как и сами будут оглашать свои затраты- не та эта тема на форуме. Считать чужие деньги нехорошо, хоть и интересно. Мы приняли бы участие, даже если бы на кону стояла бутылка хорошего коньяка, лимонная мотивация далеко не определяющая, шоколад тоже неплохо.

Delimiter

да …если следующий конкурс будет совсем без приза, думаю около сотни участников легко будет найти!

P.S. Кстати вопрос ПНКист-у , реклама мотоглайдера что у вас как банер , ВЫ ЭТОГО ЗВЕРЯ ВИДЕИ ВЖИВУЮ? Читал отзывы, там много положительных и отрицательных, ничего не понял!