Кому лимон?

rual
pitman:

Нет, FPU там нет.

Проц тоже меняйте. Для исследовательской платформы лишняя вычислительная мощь не помешает.

Давно ПИКи в руках не держал, раньше их использовали только там где нужно было низкое энергопотребление и устойчивость к помехам. Ну а система команд и архитектура для программера просто дикая…

pitman
rual:

Давно ПИКи в руках не держал, раньше их использовали только там где нужно было низкое энергопотребление и устойчивость к помехам. Ну а система команд и архитектура для программера просто дикая…

Это вы о старых PIC-ах говорите, которые PIC8, PIC16, PIC24. Новые PIC32 архитектура правильная - MIPS с кучей плюшек и прочего. Предлагаю обсуждение перенести в тему по про свою систему стабилизации, здесь все же основное про конкурс. Я как оставшиеся 70 страниц ее прочитаю чтобы быть в теме отпишу там и обсудим.

1 month later
askoog

Пора бы новый конкурс замутить… давайте наземное что-нибудь?

25 days later
Rifkat

Что, если скинуться на приз? По 1000 руб. с 500 участников - уже поллимона!
Сделать оргвзнос по 1000 руб. с человека, или по 2000. И КРОКу будет веселее новый конкурс организовывать.

askoog

какой новый конкурс? крок походу потерял интерес вообще.

1 month later
SergDoc

Спасибо, но в основном не за статью, а за грамотно распределённые ресурсы (какая железяка и за что должна отвечать)…
я, признаться, так всё и видел, но силёнок не хватило 😦

djdron
SergDoc:

Спасибо, но в основном не за статью, а за грамотно распределённые ресурсы (какая железяка и за что должна отвечать)…
я, признаться, так всё и видел, но силёнок не хватило 😦

но видео обработку желательно делать на борту

DmS
djdron:

но видео обработку желательно делать на борту

в 2014 так и сделали, только и там не меньше проблем, бортовой компьютер нужно с толком выбирать

SergDoc:

Спасибо, но в основном не за статью, а за грамотно распределённые ресурсы (какая железяка и за что должна отвечать)…
я, признаться, так всё и видел, но силёнок не хватило

лучше всего командой решать такие задачи, так как слишком большая сфера охвата для одного спеца

ПНКист

Кроку респект не за конкурс и лимон, а за переворот в мировоззрении к подходу решения задачи автономного полета.