Начинаем фотографировать с коптера

SovGVD

Новичков много и не все снимают видео с коптера, кому то больше по душе фотографии, поэтому выкладываем тут свои первые и не очень первые фотографии с беспилотников.
Пожалуйста, указывайте характеристики аппарата (или ссылку) и камеры. Совмем хорошо, если кроме мелкой фотографии будет приложена ссылка на оригинал.
Гуру предлагаю обсуждать фотографии и указывать на недочеты, чтобы в будущем не повторять ошибок.

devv

Nex-5N, F/7.1, ISO-100, 1/200 с.
Фотик через демферы прикручен к Тароту 680 вверх ногами

Оригинал - yadi.sk/d/p0D7uKW96d8h4

SovGVD

гекса с megapirateng и мыльницей sony tx55 на подвесе с сервами (+hdmi2av и 900мгц передатчик), летаю в режиме loiter, долетаю до нужной точки, зависаю, кручу подвесом (вверх-вниз), нажимаю сервой кнопку спуска, лечу дальше. Если темно (полеты утром/вечером) делаю несколько фото подряд, чтобы исключить смазывание, но не всегда получается. Фото без обработки.

Родной поселок и огороды

Заброшенный торфоперерабатывающий завод на Мельчевке:

оригиналы и больше фоток тут

Covax

Жень, сонька великий аппарат, а фотография получилось бледненько…
Лучше фотки выкладывать гденибудь на скажем yandex.фотках, тут выкладывать фото со ссылкой на разные размеры. А то как аттач не очень качество. И пользуйтесь фотошопом, а лучче лайтрумом, я вас умоляю)

smotors

… про постообработку забывать невкоем случае нельзя. Хотя бы элементарные вещи, такие как выравнивание горизонта, кадрирование, цветокоррекция. Да и выбирать удачные кадры тщательно нужно. У меня обычно с трех сотен штук пять-десять, остальное в корзину…

devv

Чуть ярче
Ramada Yekaterinburg

Рефтинское водохранилище

SovGVD

Попытка добавить атмосферности

smotors

… я бы даже сказал драматичности.

Shah
SovGVD:

Попытка добавить атмосферности

Я бы посоветовал немного высветлить тени! Ато в некоторых местах они в провале!

Covax

В тенях спрятались зомби) Глеб решил не пугать общественность))

SovGVD
Shah:

Я бы посоветовал немного высветлить тени! Ато в некоторых местах они в провале!

а можно указать где именно и что это?
я GIMP (типа фотошоп для нищебродов и тех кто не желает воровать) открываю только чтобы фотки порезать или спрайт вставить по работе… а тут на скорую руку небо поменял, ползунки и кривые какие то покрутил на глазок, веньетирование добавил тупым градиентом радиальным, вроде даже красиво вышло =)

Shah
SovGVD:

а можно указать где именно и что это?

Например в самых темных участках деревьев глаз человека видит темно зеленый цвет, в самых темных участках проселочной дороги- темно коричневый! А у вас же эти тени не несут цветовой информации. Они просто черные!

Bluebird
SovGVD:

а тут на скорую руку небо поменял, ползунки и кривые какие то покрутил на глазок

Вот так, к сожалению, у нас 95% работы делается… А вникать? Что крутишь да куда? Винты ставишь по схеме или тоже на скорую руку? 😉

А вообще, главное мне кажется, как и в любой фотографии - сюжет и задумка. От этого и пляшем, что хотели показать, куда направляем взгляд зрителя.

RC_Buyer

Только не помидорьте)) скрины из видео😁

videows

Пофотографировал сегодня камера NEX-5