Начинаем фотографировать с коптера

Sulzer
Covax:

Кстати, мож кто проведет мастеркласс как убрать дисторсию гоупро?

… да по хорошему (качественно) ее и не убрать . Как не крути, для друзей-приятелей и с дисторсией подойдет а для повышения качества нужен фикс-объектив с зеркалкой или с беззеркалкой , но это уже не про го-про (совсем) история. Сейчас начал снимать фото с Canon s100 (проф-мыльница) , после него го-про совсем грустно смотреть в плане фото.

Covax

Это он как бы говорит инопланетянам “Заберите меня пожалуйста” 😃

Piranha
Covax:

Для видео еще куда не шло, так или иначе Димон ей снимает переодически)

Ненене, я давно ей не снимаю! Пробовал переставить Санекс линзу прямую из первой гоупрохи в третью-результат-гуано, нужна линза по 12мп датчик третьей гоупрохи, пока такую стекляху не нашел

Covax

Ну мне подари тогда санекс пожалусто) На первую проху поставлю)

14 days later
gubarik

пару фоток с гопро3 блек
кроп + фотошоп ХД

SovGVD

ужос, зачем так цвета уродовать?

gubarik
SovGVD:

ужос, зачем так цвета уродовать?

Да вроде не сильно фильтр подкрутил…

videows

“Триумфальная арка” г.Улан-Удэ (SONY Nex 5)

andyreal

Ярославский музей-заповедник, DJI F550, Naza-M, Nikon J1

Dreadnought
Serj=:

Чем снимали, какой фотоаппарат?

Да ну, Сергей, фотографии мои из серии " с горы и ишак скакун" 😃 Это Boscam ExplorerHD камерки. На самом деле, был бы хороший аппарат - было бы заметно интереснее. Так то - по солнцу, да с такой натуры - и фиговой камеркой что-то получилось.

13 days later
14 days later
SovGVD



Первая фотка не увеличивается, т.к. выковыряна с видео, да и другие не стоит увеличивать. Квадрик с кривыми пропами, sony tx55 и сошедший с ума подвес в самый солнечный день.

19 days later
raefa

Эти все фото сняты с подвесом?

Мой первый опыт фото с коптера очень ужасен. Крепил хомутами в нижней планке рамы через пару слоев 3мм полипропилена.
Фото получаются размытыми и такое ощущение, что фокус фотоаппарат вообще не может сделать. Без подвеса вообще не получится добиться хоть какого-то более менее качества?
Фотоаппарат - серийная ужасная мыльница Samsung S630. Все настройки коррекции отключал.

SovGVD
raefa:

Эти все фото сняты с подвесом?

если вопрос мне, то да, с БК подвесом + небольшие доработки фотика, но как выяснилось не под все фотики это подходит, старый Pentax optio a10 непонятно как то замыкает контакты, поэтому n-fet в пролете, а на переделку нет ни времени, ни желания, да и не до этого сейчас, жду когда замена “материнки” придет для sony tx55

raefa

Вопрос ко всем.
По подключениям все понятно.

Вопрос больше к теме, как добиться хорошего фото без подвеса. И сделать это просто и в минимальные сроки. 😃

devv

Режим в фотике какой ?
Может ручками выдержку сделать маленькой ?