Бюро находок и поиска потерянных мультикоптеров

Serjio_S
Маныч:

В реку не мог упасть?

Удар, кувырок и падение было строго над сушей.

terkin-89

Улетел мой фантом в субботу 25.06 в 12 часов дня! Это произошло когда он поднялся над домом и его сразу унесло ветром. Это было не далеко от станции метро бульвар Рокоссовского. Улетел он в восточном направлении.

8 days later
ikea26


Прошло несколько месяцев, розыск моего “MJX x101” не принес результаты. Пульт вчера продан.

pilot222

А меня написанный маркером на борту номер телефона выручил. Через 2месяца позвонили и рассказали страшную вещь: комбайн косил кукурузу, странным образом не смолотил мой самолет. Водитель камаза увидел как что то выскочило из под жатки правильной формы. Но он подумал что проехал по нему. На обратном пути оказалось что не проехал и подобрал. Пару дней не знал что с ним делать и решил позвонить. Тысячи рублей могарыча оказалось больше чем достаточно.
Так что чудеса бывают.

Ramram

Потерян квадрокоптер самосборный в Уфе на раме white sheep. Дема карьер. Нашедшим писать в личку либо pro100ram@gmail.com либо 89196165350. Вознаграждение. Заранее спасибо

Дмитрий2

Утопил гексу в море, место достаточно точное, ровно напротив смотровой площадки скалы киселева, в 80 ти метрах. Может кто дайвингом занимается…😃 случайно отдыхать в тех местах будет… Электроника понятно пропала вся, но может флешка с камеры уцелеет… там еще много видео было…

Андрей922

Балашиха, микрорайон Окатово. Улетел большой коптер. На борту гоупрошка. Вознаграждение гарантирую. 9220479@gmail.com

Дмитрий2
Дмитрий2:

Утопил гексу в море, место достаточно точное, ровно напротив смотровой площадки скалы киселева, в 80 ти метрах. Может кто дайвингом занимается…😃 случайно отдыхать в тех местах будет… Электроника понятно пропала вся, но может флешка с камеры уцелеет… там еще много видео было…

ADF

Можно о причине падения подробнее? Сигнал из-за скалы пропал и коптер решил совершить посадку?

Дмитрий2
ADF:

Можно о причине падения подробнее? Сигнал из-за скалы пропал и коптер решил совершить посадку?

А в видео я написал причину, просто отвлекся, поправлял штекера к шлему и случайно слегка задел тумблер газа, не заметил… Оставшиеся 5 дней отпуска ездили туда как на работу, по часу плавали с маской…😃 говорят в точке падения глубина 19м

jeka101
Дмитрий2:

А в видео я написал причину, просто отвлекся, поправлял штекера к шлему и случайно слегка задел тумблер газа, не заметил… Оставшиеся 5 дней отпуска ездили туда как на работу, по часу плавали с маской… говорят в точке падения глубина 19м

Я как-то летал над озером но страшно, вдруг что, тот-же отстрел винта, вообщем что-бы не плавать на дно привязал к коптеру пустую пластиковую бутылку 0.5, Так хотя-бы можно сплавать будет и возможно даже спасти…

Ну на счет тумблера мы поняли, не понятно почему не среагировал во время, или когда заметил радио уже не работало?

Дмитрий2
jeka101:

Я как-то летал над озером но страшно, вдруг что, тот-же отстрел винта, вообщем что-бы не плавать на дно привязал к коптеру пустую пластиковую бутылку 0.5, Так хотя-бы можно сплавать будет и возможно даже спасти…

Ну на счет тумблера мы поняли, не понятно почему не среагировал во время, или когда заметил радио уже не работало?

Да, бутылку можно было привязать…
Заметил когда услышал треск лопастей, сразу газ до упора но было уже поздно

Маныч
Дмитрий2:

Заметил когда услышал треск лопастей, сразу газ до упора но было уже поздно

В кадре столько людей и ни один не обратил внимание, что квадрик приводняется?

Дмитрий2
Маныч:

В кадре столько людей и ни один не обратил внимание, что квадрик приводняется?

ни один… там очень опасно, ограждения нет, следили за детьми… Мы вообще не поняли что он приводняется, когда услышали треск лопастей, я подумал об листья, что коптер как-то подлетел к деревьям на скале, облазили все, внизу посмотрели, потом вернулись в номер, на ноутбуке посмотрели что произошло. Если бы не видео через регистратор так и не узнали бы в чем дело и куда делся коптер

ADF

(в порядке гундежа)

По личному опыту - летать надо только так, чтобы 100% внимания уделять полёту, а не детям, зевакам, собачкам вокруг и т.д. Если таких условий нет - не летать.
В людных местах еще очень помогает помощник (жена, подруга, товарищь) который бы брал на себя задачу отгонять всех (зевак) вокруг пилота и оповещать о разных угрозах.

Пару раз были неприятные крэши из-за такой вот ерунды! Я хоть и обматерил тогда всех окружающих трехэтажно, а всё одно пришлось самому модели ремонтировать 😈

neprolevaykin

Да, очень обидно. По любому кто то видел и промолчал, а потом дома джигу плясал )))

10 days later
ilgeor

Продублирую с lostdrones.ru/node/216
Москва, взлетал с набережной Тараса Шевченко напротив города столиц. В какой-то момент дрон потерял спутники, затем нашёл. Я включил возврат домой, но дрон стал улетать по прямой, приблизительно по направлению к гостинице Украина/Пресненскому парку. Батарейки оставалось минут на 5 лёта, так что максимум мог дотянуть до посольства США. Хотя скорее всего упал где-то около Украины.

Нашедшему вознаграждение

Covax

И тут повторюсь, клейте номер телефона на борт!

ilgeor
Covax:

И тут повторюсь, клейте номер телефона на борт!

На прошлом и на будущем - есть! Это ценный совет
Вот только этому уже не помочь.

Вообще, если захотеть меня найти - возможностей много:
На видео есть кадры с авто друзей. от номера и плясать
Дроновод (и фсошник) вообще может выкачать логи и узнать, где дача.
Хотя джамшутам это действительно не вариант, так что да, поклею объявления

По прошествии недели думаю, что возвращать его, кажется, не собираются - так что надо попробовать поискать в активном режиме. Поэтому и спрашивал, где торгуют. Да даже если и не свой там найду, может какой-нибудь да куплю. Прикипел я к ирису. Если не найду, придётся шуриколёт колхозить, нет больше вариантов(

ssilk:

Тонкий юмор…)

Самый ужас был - когда я прокладывал на карте возможные точки посадки, увидел, что одна из траекторий ведёт к какому-то дому на набережной. В “спутниковых” гугл-картах у него довольно интересная форма была…через некоторое время до меня дошло, что это белый дом😁

ssilk
ilgeor:

когда я прокладывал на карте возможные точки посадки, увидел, что одна из траекторий ведёт к какому-то дому на набережной

последние GPS координаты находятся в подмосковье и в противоположном направлении, так что их можно игнорировать.

А вот не надо их игнорировать… Проложите прямую между координатами в Подмосковье и точкой где потерялся фикс, а потом продолжите эту прямую…