Бюро находок и поиска потерянных мультикоптеров

Маныч
Дмитрий2:

Заметил когда услышал треск лопастей, сразу газ до упора но было уже поздно

В кадре столько людей и ни один не обратил внимание, что квадрик приводняется?

Дмитрий2
Маныч:

В кадре столько людей и ни один не обратил внимание, что квадрик приводняется?

ни один… там очень опасно, ограждения нет, следили за детьми… Мы вообще не поняли что он приводняется, когда услышали треск лопастей, я подумал об листья, что коптер как-то подлетел к деревьям на скале, облазили все, внизу посмотрели, потом вернулись в номер, на ноутбуке посмотрели что произошло. Если бы не видео через регистратор так и не узнали бы в чем дело и куда делся коптер

ADF

(в порядке гундежа)

По личному опыту - летать надо только так, чтобы 100% внимания уделять полёту, а не детям, зевакам, собачкам вокруг и т.д. Если таких условий нет - не летать.
В людных местах еще очень помогает помощник (жена, подруга, товарищь) который бы брал на себя задачу отгонять всех (зевак) вокруг пилота и оповещать о разных угрозах.

Пару раз были неприятные крэши из-за такой вот ерунды! Я хоть и обматерил тогда всех окружающих трехэтажно, а всё одно пришлось самому модели ремонтировать 😈

neprolevaykin

Да, очень обидно. По любому кто то видел и промолчал, а потом дома джигу плясал )))

10 days later
ilgeor

Продублирую с lostdrones.ru/node/216
Москва, взлетал с набережной Тараса Шевченко напротив города столиц. В какой-то момент дрон потерял спутники, затем нашёл. Я включил возврат домой, но дрон стал улетать по прямой, приблизительно по направлению к гостинице Украина/Пресненскому парку. Батарейки оставалось минут на 5 лёта, так что максимум мог дотянуть до посольства США. Хотя скорее всего упал где-то около Украины.

Нашедшему вознаграждение

Covax

И тут повторюсь, клейте номер телефона на борт!

ilgeor
Covax:

И тут повторюсь, клейте номер телефона на борт!

На прошлом и на будущем - есть! Это ценный совет
Вот только этому уже не помочь.

Вообще, если захотеть меня найти - возможностей много:
На видео есть кадры с авто друзей. от номера и плясать
Дроновод (и фсошник) вообще может выкачать логи и узнать, где дача.
Хотя джамшутам это действительно не вариант, так что да, поклею объявления

По прошествии недели думаю, что возвращать его, кажется, не собираются - так что надо попробовать поискать в активном режиме. Поэтому и спрашивал, где торгуют. Да даже если и не свой там найду, может какой-нибудь да куплю. Прикипел я к ирису. Если не найду, придётся шуриколёт колхозить, нет больше вариантов(

ssilk:

Тонкий юмор…)

Самый ужас был - когда я прокладывал на карте возможные точки посадки, увидел, что одна из траекторий ведёт к какому-то дому на набережной. В “спутниковых” гугл-картах у него довольно интересная форма была…через некоторое время до меня дошло, что это белый дом😁

ssilk
ilgeor:

когда я прокладывал на карте возможные точки посадки, увидел, что одна из траекторий ведёт к какому-то дому на набережной

последние GPS координаты находятся в подмосковье и в противоположном направлении, так что их можно игнорировать.

А вот не надо их игнорировать… Проложите прямую между координатами в Подмосковье и точкой где потерялся фикс, а потом продолжите эту прямую…

ilgeor
ssilk:

А вот не надо их игнорировать…

Разобрался, неправильно написал
Дома когда представлял эти координаты в какой-то сервис, он мне и выдал подмосковье.

В вытащенном полётном логе последние координаты никуда не девались, над Москвой городом -героем включилась посадка

nox007

Принимайте свежего дурака в ряды, потерял свой первый серьёзный аппарат E Falcon 250. Без пищалок, без ГПС, ещё только учился, но вот так получилось.
Искал 4 дня - бестолку…
Если кому будет интересно и живёт около города Одинцово, искать тут - yandex.ru/maps/?um=constructor:63aNRSfOWeCafXAIZ1u… Даже инфу добавил.
Что странно, видео и контроль резко пропали, хотя 300м ничто, тем более в поле и без ЛЭП/вышек и подобного. Значит что то на борту случилось…

jeka101

nox007
Еще поищите не ленитесь. Я терял коптер в 600 метрах и даже визуально не наблюдал падения, только с камеры на борту сильно зашумленную картинку видел…на высоте около 100 метров, если вы не ошиблись то лежит он там где-то ждет вас если какой-то ушлый чел его уже не прибрал своими грязными клешнями или он где-то дальше упал/сел.
Я тоже искал 4 дня и можно так сказать когда я на 4й день почти плюнул и собрался домой я внезапно его нашел в том месте мимо которого 4 раза прошел(GPS), трекер использовал что-бы знать где ходил а где нет.

nox007:

Значит что то на борту случилось…

Например отключилось питание.

Анатольевич

Я тоже одного дурака знаю.Десять тысяч у него улетело,по тем деньгам.Поискали не нашли.(Метров 100 не больше)

nox007
jeka101:

Я тоже искал 4 дня и можно так сказать когда я на 4й день почти плюнул и собрался домой я внезапно его нашел в том месте мимо которого 4 раза прошел

И вот на 5-й день поисков, случилось именно так как и написали. Разве что без GPS, а вот свои следы более раннего прохода я увидел…
Если интересно, вот видео таки восстановил с камеры с тем падением

17 days later
Lex_samsonov

Недавно потерял на дачах квадр, был не высоко, метров 15-30. Накренился и полетел в одну сторону. Рама DJI F450, винты белые от фантома, мозги QUANUM nova, рама красно белая, пробовал искать - не нашёл… С воздуха искать некому. Вот карта yandex.ru/maps/?um=constructor:1KsdA70fTQcKvFSqoYl…

поп

Здравствуйте уважаемые пилоты.
Пишу вот по каой проблеме-
Снимали фильм о святом, в Калужской области для Храма в Котельниках.
Уже в конце, нужно было отснять ещё пару панорам с высоты. Прошёлся по полю в сторону реки
и немного поднял над кустами…я даже не успел сорентироваться и квадрик пропал из поля видимости,
летал при визуальном наблюдении и пока посмотрел на экран (хотел сорентироваться) и опять в стороны квадрика,
он просто растворился. Поиски ничего не дали- очень высокая трава, вода и начинало смеркаться. Уже потом, когда решил подняться,
там отвесная горка с левой стороны, ветрина- просто сносит, хотя вниз ветер практически не заметен.
Весь материал остался на прошке.
Для съёмок были задействованы люди, проснулись в 3 утра, прогнали машину более 500км…и вот.
Возможно, кто то летает в этом районе, сверху хорошо бы просмотреть.
Если кому для интереса захочется узнать где это, просто набираете в Яндексе -Жёлохово, выдаёт деревеньку в Калужской области а там сорентируетесь по сноске.(то, что на снимке, окажется в нижней части экрана)
Всем удачи.

Neo0

А что за пепелац был? С наземки есть видео?

Saire

В общем, квадракоптер F450 с гопро на борту, улетевший год назад в Темирязевском поселке (Челябинская область) был разобран и продан по частям. Хозяин так и не откликнулся, хотя его искали в поселке и выкладывали на лостдронес.

NBystrov

Доброго времени суток!
Вот и я лохонулся при тестировании своего 250 квадра
Летал не далеко от Серпухова в деревне Съяново-2. После пары флипов наза32 сошла с ума и квадрик просто улетел в направлении деревни Верхнее Шахлово, грохнулся приблезительно на поле рядом с данной деревней
Квадрик сделан на раме от Eachine falcon 250
Неделя поиска ничего не дала, при чем облазили все. Самое интересное что на борту была пищалка, но сразу после падения, а упал он в километре от меня пошел дождь и на поиски кадр не откликался
Так же есть версия, что он упал на садовый участок в деревне и его решили присвоить(