Бюро находок и поиска потерянных мультикоптеров

5yoda5
ctakah:

Советую на коптер приклеить светоотражающую пленку , недавно был в очередных поисках квада , упал уже в сумерках , так вот при поиске другим коптером с мощным фонарем

Наверное оффтопик, но все же спрошу. При этой методике, какова высота полета поискового ЛА и какой именно фонарь использовался? Дайте ссылку на похожий, который устанавливали (понимаю, что брался с ближайшем хозмаге, просто чтобы понять какого типа фонарь использовался - их дофига разных…)

SlonSpb
5yoda5:

просто чтобы понять какого типа фонарь использовался - их дофига разных…)

Я взял себе данный фонарик

Светит пипец ! Регулируется световой фокус.

Ставил на квадрик без корпуса ( рукоятки ) т.к. она имеет вес.

Питание брал от внешнего бека.

ctakah:

Пленку можно купить в автомагазине , лучше брать белого цвета , у нее лучше коэф отражения.

  • 1

Лента

14 days later
18 days later
Вадимм

Взято тут
Сотоварищи, утерян в Москве в парке Коломенское квадрик Phantom Vision 2+ Аппарат оставил последнюю координату еще до потери контроля в месте потери управления агрегат также был не обнаружен, судя по последнему изображению с камеры его ветром стало уносить в сторону деревянных музейных построек (от центральной церкви на возвышенности), нашедшему большое человеческое спасибо и вознаграждение гарантируется! На квадрике остались хорошие записи.

Вадимм

Фантом (о котором я писал выше) забрал у охранников парка лже владелець.
Новый вид мошенников.

Вадимм

“Если данный форум читает Костин Александр Алексеевич, 1987 года рождения, либо кто то из его знакомых. Просьба выйти на связь по почте waderre@mail.ru до 15:00 завтрашнего дня.”

27 days later
Вадимм

Источник dji-club.ru/…/1748-naiden-kvadrokopter-vertolyot-p…
на челябинских озёрах найден один этот ваш квадрокоптер!!!
наверно потеряли ещё осенью - есть прилипшие листья
по виду целый но не включить - батарейка поломалась и как-то вздулась
есть также камера но тоже не включилась
фотки сделаю вечером когда мне его привезут
сколько может такой стоить? дорого ли ремонтировать? что ещё нужно кроме батарейки чтобы он полетел?

12 days later
1 month later
пиротехник

В Москве в Битцевском парке найден квадрокоптер. Найден летом 2014 года. Рама Tarot.

penkerton

летом 2013 утопил квадрик в р.Ока чуть выше по течению от Тарусы. Сильное течение, мутная вода не дали возможности выловить коптер. Если кто найдет утоплинечка - буду рад. Жаль не сам коптер, а гопрошку - подарочек. Ну и отснятый материал за два дня кемпинга все ж…

в другой ветке уже писал об этом случае, но время прошло, может где-то вспыл, кому-то в руки попался. Решил повториться.

1 month later
Вадимм

Не мое.
Украден DJI Inspire1 в кейсе из машины СПб 21.03.2015 на Конюшенной площади, в 19.00, серийник 0410020776, если есть какая нибудь инфа, просьба звонить 89216484497, отсутствует зарядки и один винт, в комплекте было 2 батареи 4500mah, и 2 5700 mah
Источник Тут

Вадимм

Не мое.
Калужская область, Малоярославецкий район, в Ильинском свернуть и ещё 15 км по бетонке.
Судя по картинкам на сайте производителя, больше всего похож на Фантом 1. Готовы вернуть безутешному владельцу.

salamir2k

СПБ. Найдена Рама Синестар 8 , подвес и камера.

Aleksandr_L

Добрый день.
Вот и мне понадобилась это тема.
Тестил в поле 250-й, вот этот:

Не справился с удержанием высоты и грохнулся в поле не долетев до себя.
Вроде и упал не далеко от себя, вроде и трава примята, а найти не смог. Пять часов поле топтал, не нашел.
Место Санкт-Петербург, дорога на Ниссан, левое поле, если идти от дороги на Каменку.

Зато нашел DJI 450 на АРМ-ме.
Видно давно лежит, ржавый весь.
Если хозяин читает, обращайтесь в личку.

SlonSpb
Aleksandr_L:

Зато нашел DJI 450 на АРМ-ме.
Видно давно лежит, ржавый весь.
Если хозяин читает, обращайтесь в личку.

Вот прикол !

Малька жаль, желаю успехов в поиске !

Aleksandr_L
SlonSpb:

Вот прикол !
Малька жаль, желаю успехов в поиске !

Ага, такой не равный обмен!
Спасибо!

pilot222

А Вы его не отдавайте хозяину, скажите где он лежит и всё. Он пойдет искать и найдет Ваш 😁 А кроме шуток хочу поделиться опытом: как то потерял дорогой телефон в поле и в течении двух дней не нашел. Потом пришел в маленькую школу и на уроке объявил детям ( 4 класс) что если кто найдет мой телефон, тому денежный приз. Нашли. Но была морока с доставкой 21 человека в поле и обратно и присмотр за ними, а сначала ещё и непростой перезвон с родителями.

Aleksandr_L
pilot222:

А Вы его не отдавайте хозяину,

Да там по большей части и отдавать особо нечего, давно лежит, ржавое все.
Единственное может регули живые, загерметизированы хорошо и приемник Футаба, наверное дорогой.

ssilk
Aleksandr_L:

Зато нашел DJI 450 на АРМ-ме. Видно давно лежит, ржавый весь. Если хозяин читает, обращайтесь в личку.

Александр, похоже вот Ваш клиент…)

Aleksandr_L
ssilk:

Александр, похоже вот Ваш клиент…)

О спасибо.
Отписал Андрею в личку.

milkseller

Вот прикол, год прошёл(: мы то поле вдоль и поперёк исходили…