Что выбрать в качестве комнатного квадрокоптера

Bulldog
Sanche088:

Видимо он у вас на асфальт не падал…

Падал и не раз 😃
Вы на ветку Хабсана зайдите и напишите там про корпус.

Sanche088:

а может у меня такой корпус… сколько раз не падал, все время ломается.

Вот с этого надо начинать, а не говорить про “герунду”!

Вы, говоря про те поделки на предыдущей странице, чем руководствовались?
Полеты делали тестовые на этих поделках? Или по картинке диагноз поставили?

Sanche088

Так я же написал, видел сам был свидетелем, модель с камерой H107c покупали с товарищем в пилотаже, вышли вечером на площадку, я пролетал немного без крашей, опыт есть, даю товарищу его покупку, на пробуй сам, прошло 10! секунд. и мотор висит на проводках.

Bulldog
Sanche088:

прошло 10! секунд. и мотор висит на проводках.

И о чем это говорит?
Неужели о раме Хабсана?
Или о кривых руках товарища?
Давайте про раму хабсана в ветку хабсана, ок?

Sanche088

Так и что, хубсан святой что ли??? у меня есть личный опыт его эксплоотаци, вот я и пишу СВОЕ мнение про то какой выбрать квадрик, и написал я его несколько постов назад, и показал какую модель я считаю более подходящей, приложил виде и рисунки. А вы сударь, стали меня осуждать, ох что такое на хубсан плохого сказали… причем тут “не по теме”, идите хвалите хубсан в тему хубсана, здесь наверно тема всетаки про квадрик для дома. Причем для первоначального уровня.
Оказывается хубсаном управлять с кривыми руками нельзя…
А то что у новичков почти у всех руки кривые, это ниче не говорит.

Bulldog
Sanche088:

Так и что, хубсан святой что ли???

А что вы нервничаете?
Где я говорил, что Хабсан святой?
Я попросил аргументированно ответить чем лучше те поделки, которые вы тут описываете.
Я спросил вас и повторю вопросы, на которые вы не ответили:
Вы летали на этих поделках?
Вы диагноз о их крашеустойчивости и послушности поставили по картинкам?
Вы на эти вопросы не ответили.
Хабсан проверен пользователями и признан лучшим в своем классе в том числе по крашеустойчивости.
И это не мое мнение, а мнение многих пользователей.

Sanche088:

вот я и пишу СВОЕ мнение про то какой выбрать квадрик, и написал я его несколько постов назад

Несколько постов назад словосочетания “СВОЕ мнение” не было.
Про “не по теме” - обсуждение Хабсана в теме про Хабсан.

Sanche088:

Причем для первоначального уровня.

Хабсан для продвинутых по вашему?
😁

Sanche088:

идите хвалите хубсан в тему хубсана

Там прекрасно знают о его достоинствах
😁

Sanche088

Если его так легко сломать за (10 секунд), а он стоит в два раза дороже своих клонов, какой смысл, его покупать человеку, который первый раз взял пульт в руки?

чем лучше поделки: цена, пульт, расходники.

П.с.
Когда человек что то пишет, не ссылаясь на кого то или какие либо источники, это по умолчанию его, личное мнение…
Или я по вашему на кого то ссылался?

Давайте перенесем диспут в личку, все посты в корне не в теме топикстартера.

Bulldog
Sanche088:

Если его так легко сломать за (10 секунд),

Зависит от рук.
Вы уверены, что купили не подделку?
Коллега полетел на Хабсане сразу из коробки, единственное что я объяснил это какой стик за что отвечает.
Дочка 5-ти лет нормально на Хабсане висит, единственное газ для нее остается трудной задачей, поэтому приходится помогать 😃
Супруга отлично научилась летать.
Соответсвенно падали не раз и на асфальт и на другое покрытие 😃
Несколько винтов в минус, а рама жива. 😃
Еще примеры нужны?

На вопросы ответите или нет?

ЗЫ Если хотят выразить свое мнение обычно пишут “IMHO” Тем более вы сослались на видео полетов и на непонятные картинки 😉

gafar65
Sanche088:

А есть какая нибудь возможность его на настоящие стики перевести?

Не знаю, там два типа управления,стики и стик с акселерометром смарта- вперед назад вправо влево управляешь наклоном смарта,очень удобно,при этом нужно кпсаться пальцем экрана,палец убрал,даже если телефон наклонен- дрон зависает,видео не знаю пока,некому снимать.

Sanche088

пробовал на айпаде силулятор, там стики тож на экране получаются, ниче так, сносно…
В управлении еще наклоном айпада по идее управлять можно так?

gafar65

Ну да наклоном,я так и пользуюсь ,очень удобно,только высота спуск стиком и развороты,их скорость можно регулировать в программе.

Sanche088

понятно, а на сколько примерно батареи хватает, и какой реальный радиус действия?

gafar65

Батареи минут на 7,наверное,не засекал,а радиус не знаю,написано 20 метров,но я не рисковал, я и так его вижу фигово,меьров на 12 улетал и назад возвращал,маленький видно плохо и зрение у меня не очень

Nail

Комнатолет.
Сам пользую Хабсан первый квадр был 107l
Потом купил тот который с фпв доволен как слон.
Имеется и среднеразмерный квадрик 450 размера я на нем даже часов 6 налетал. У супруги хубсан 107с с выкинутой камерой. У сестры jxd 388 все мелкаши летают одинаково но сестре поменял уже два корпуса хубсаны все целы кроме 107l я его разбивал неделю намеренно
Я врезался в стены сто, падал с высоты метров 40, падал в лужу подтачивал банер, подстриг бродячую кошку, ввключал пульт во время флипа корпус треснул в одном месте могу скинуть фотки завтра. По этому про ненадёжностькорпусов прошу тему закрыть.
Теперь про фпв:
Супруга занимается рекламой буквально сегодня поехали смотреть объект монтаж световывески на 24 этажном здании на крышу не пустили, 450 дома хубсан в бардачке… включаем, пульт в руки и поехали быстренько преодолели данную высоту зависели над крышей, посмотрели и спокойно спустились вниз. Итог все работает

gafar65
Sanche088:

Видео не покажите, только домашнее, рекламные я видел…

Вот,не очень,в программе есть режим управлять дроном и снимать одновременно…у меня это получается не очень…

youtu.be/n-OnF1fQwqk

Sanche088
gafar65:

Вот,не очень,в программе есть режим управлять дроном и снимать одновременно…у меня это получается не очень…

youtu.be/n-OnF1fQwqk

Я конечно, немного удивился как вы так без защиты над ребенком летаете, видимо есть уверенность в управлении…
А так да, видно сностно летает аппарат, высоту реально держит, на флипах не проседает, отбалансирована(доведена до ума)модель основательно. Спасибо Олег.

SuperPuper

Я купил себе валкеру ледибёрд, защиту винтов к ней и летал на неё какое-то время дома.
А потом мне дали полетать на хубсане каком-то (однокласснике ледибёрда) – так я не мог нормально висеть на нём – его тащит в разные стороны, неустойчивый какой-то, по высоте тоже дрейфует. Висеть так, как висел на валкере (практически в точке), на хубсане я так и не смог.

Но вообще каждый выбирает сам.
Но для комнатного квадрика очень желательна защита винтов. Тогда он будет почти неубиваемым.

Sanche088
SkiFF:

Привезли из Китая такой на день варенья.
Суперская штучка, вот на чем надо учиться 😃

Василий, вот что на самом деле видно на Вашем видио:

  1. Модель - очередной китайский клон Хубсана(корпус, разьемы, даже пульт джойстиком, винты они правда по основательнее поставили)
  2. Сильно проседает на флипах - верный признак того что, мощность движков с пропеллерами плохо подогнана под вес квадрика, отсюда постоянные заносы на виражах и ловля по высоте. Судя по видео , высоту он вообще не держит, хотя это может зависеть от “пилота”
  3. Про регулятор оборотов, это он конечно сильно сказал, это вобще то, судя по всему триммер таганажа.

В заключение хочу сказать: он его реально всю дорогу ловил по комнате. И то что он самый популярный, это очень под большим сомнением…
Но! Вам нравится, Вас устраивает, у Вас летает хорошо - и это самое главное. Поздравляю с подарком.

SuperPuper:

Висеть так, как висел на валкере (практически в точке), на хубсане я так и не смог.

Ну слава богу, Олег! А то я начал опасаться, эти “сектанты Хубсановоды” реально довели меня до того, что я я уже хотел пойти и купить, где нибудь в другом месте хубсан и сука убедится в его идеальности. Такая у них жажда убеждения…Фанатизм.

По мне у каждого человека свой взгяд на ту или иную вещь. Нравится здорово, ненравится найдешь другую, но навязывать это уже через край.

Да, Олег, приготовтесь, ждите “кирпичей”, критиковать хубсан здесь нельзя…))

Nail

Да почему же нельзя если есть чем критиковать почему бы и нет
Просто я чем пользовался и меня устроило то и посоветую )) позавчера на продажу приехал cheerson cx10 вот мне он непонравился из плюсов только размер и стабильность

ermotion

через меня уже прошло приличное количество миниквадриков ( ну люблю я это дело)))
Для дома посовету Blade Nano QX - идеал для помещения!
Хабсаны, так как и их клоны очень резкие и резвые для помещения.
По крепости… мой улетевший хабсан с фпв был очень живуч, а клоны (X6) уже третий… Зато имею кучу комплектухи )))

кстати, где можно купить для хабсана фпв версии сам передатчик с камерой? собно я его и покупал чтоб разобрать и использовать как простенькую фпв для квадрика побольше .