Что выбрать в качестве комнатного квадрокоптера

Sanche088

понятно, а на сколько примерно батареи хватает, и какой реальный радиус действия?

gafar65

Батареи минут на 7,наверное,не засекал,а радиус не знаю,написано 20 метров,но я не рисковал, я и так его вижу фигово,меьров на 12 улетал и назад возвращал,маленький видно плохо и зрение у меня не очень

Nail

Комнатолет.
Сам пользую Хабсан первый квадр был 107l
Потом купил тот который с фпв доволен как слон.
Имеется и среднеразмерный квадрик 450 размера я на нем даже часов 6 налетал. У супруги хубсан 107с с выкинутой камерой. У сестры jxd 388 все мелкаши летают одинаково но сестре поменял уже два корпуса хубсаны все целы кроме 107l я его разбивал неделю намеренно
Я врезался в стены сто, падал с высоты метров 40, падал в лужу подтачивал банер, подстриг бродячую кошку, ввключал пульт во время флипа корпус треснул в одном месте могу скинуть фотки завтра. По этому про ненадёжностькорпусов прошу тему закрыть.
Теперь про фпв:
Супруга занимается рекламой буквально сегодня поехали смотреть объект монтаж световывески на 24 этажном здании на крышу не пустили, 450 дома хубсан в бардачке… включаем, пульт в руки и поехали быстренько преодолели данную высоту зависели над крышей, посмотрели и спокойно спустились вниз. Итог все работает

gafar65
Sanche088:

Видео не покажите, только домашнее, рекламные я видел…

Вот,не очень,в программе есть режим управлять дроном и снимать одновременно…у меня это получается не очень…

youtu.be/n-OnF1fQwqk

Sanche088
gafar65:

Вот,не очень,в программе есть режим управлять дроном и снимать одновременно…у меня это получается не очень…

youtu.be/n-OnF1fQwqk

Я конечно, немного удивился как вы так без защиты над ребенком летаете, видимо есть уверенность в управлении…
А так да, видно сностно летает аппарат, высоту реально держит, на флипах не проседает, отбалансирована(доведена до ума)модель основательно. Спасибо Олег.

SuperPuper

Я купил себе валкеру ледибёрд, защиту винтов к ней и летал на неё какое-то время дома.
А потом мне дали полетать на хубсане каком-то (однокласснике ледибёрда) – так я не мог нормально висеть на нём – его тащит в разные стороны, неустойчивый какой-то, по высоте тоже дрейфует. Висеть так, как висел на валкере (практически в точке), на хубсане я так и не смог.

Но вообще каждый выбирает сам.
Но для комнатного квадрика очень желательна защита винтов. Тогда он будет почти неубиваемым.

Sanche088
SkiFF:

Привезли из Китая такой на день варенья.
Суперская штучка, вот на чем надо учиться 😃

Василий, вот что на самом деле видно на Вашем видио:

  1. Модель - очередной китайский клон Хубсана(корпус, разьемы, даже пульт джойстиком, винты они правда по основательнее поставили)
  2. Сильно проседает на флипах - верный признак того что, мощность движков с пропеллерами плохо подогнана под вес квадрика, отсюда постоянные заносы на виражах и ловля по высоте. Судя по видео , высоту он вообще не держит, хотя это может зависеть от “пилота”
  3. Про регулятор оборотов, это он конечно сильно сказал, это вобще то, судя по всему триммер таганажа.

В заключение хочу сказать: он его реально всю дорогу ловил по комнате. И то что он самый популярный, это очень под большим сомнением…
Но! Вам нравится, Вас устраивает, у Вас летает хорошо - и это самое главное. Поздравляю с подарком.

SuperPuper:

Висеть так, как висел на валкере (практически в точке), на хубсане я так и не смог.

Ну слава богу, Олег! А то я начал опасаться, эти “сектанты Хубсановоды” реально довели меня до того, что я я уже хотел пойти и купить, где нибудь в другом месте хубсан и сука убедится в его идеальности. Такая у них жажда убеждения…Фанатизм.

По мне у каждого человека свой взгяд на ту или иную вещь. Нравится здорово, ненравится найдешь другую, но навязывать это уже через край.

Да, Олег, приготовтесь, ждите “кирпичей”, критиковать хубсан здесь нельзя…))

Nail

Да почему же нельзя если есть чем критиковать почему бы и нет
Просто я чем пользовался и меня устроило то и посоветую )) позавчера на продажу приехал cheerson cx10 вот мне он непонравился из плюсов только размер и стабильность

ermotion

через меня уже прошло приличное количество миниквадриков ( ну люблю я это дело)))
Для дома посовету Blade Nano QX - идеал для помещения!
Хабсаны, так как и их клоны очень резкие и резвые для помещения.
По крепости… мой улетевший хабсан с фпв был очень живуч, а клоны (X6) уже третий… Зато имею кучу комплектухи )))

кстати, где можно купить для хабсана фпв версии сам передатчик с камерой? собно я его и покупал чтоб разобрать и использовать как простенькую фпв для квадрика побольше .

Sanche088

Так вроде есть не дорогие системы, маленького веса, на гораздо большее расстояние. В теме “миниквадролеты для шаловливых рученок” проскакивают регулярно очень интересные варианты. А у хубсановской вроде как дюж малый радиус действия по-моему в районе 20 метров проскакивало в обзорах у Игоря из Дубны.

ermotion

хм… значит бабки на ветер? у нас только мониторчик стоит как весь хабсаб в комплекте…

Sanche088

Я кстати тож уже по перепробовал))) разные квадрики:
Первая была Сима x5 - улетела… Отдельная история
Потом нано х от пилотажа( на плате чесно написанно Хубсан)
Сейчас вот иди 839
Жду jjrc 1000a
И засматриваюсь на parrot rolling spider
Но все рано желание собрать свой на 250 раме для фпв или ченить такое прикупить Flying3D X6 6 Axis 2.4G GPS RC Quadcopter RTF. Там и gps есть и движки походу( поправте) без щёточные пульт в комплекте , даж вынос камеры какой-то организован и все это за 8000 рублей. Машину в сборе дешевле покупать ;-)Только вот обзоров этой штуки пока нет.((

ermotion:

хм… значит бабки на ветер? у нас только мониторчик стоит как весь хабсаб в комплекте…

По ходу да… Посмотри в обзорах, да и ветка его по-моему отдельная есть, мож что там подчерпнешь, а вообще по формфактору и цвету мне Хубсан fpv нравится. Стильный получился)).

rcopen.com/forum/f135/topic293200/1735
Вот парень собрал и впихнул даж в корпус хубсана h107c

ermotion

лучше тогда уже взять хабсаба или его копию для улицы с камерой который.

wcorp
alexis69:

Walkera QR W100S (с пультом управления) Написано, что пилотаж можно крутить и долго летает. И на видео он красиво летает. Но опять же. Нигде не нашел видео с заявлеными акробатическими трюками. Про W100S пишут, что он более неповоротлив по сравнению с просто W100. Но насколько сильно это выражено? Он не в состоянии пролететь между ножками стула или под высокой кроватью или залететь например в холодильник или точно приземлиться в указаной точке? Внимательное курение темы дало очень мало информации.

Это мой квадр и мой выбор. После усиления лучей эпоксидкой- стал намного прочнее. Акро- можно, но на улице. Т.к. легкий- только в погоду без ветра, и петли получаются большие. Запас по высоте надо. Между ножками не гонял.

Sanche088
ROK=:

А если выбирать между Nine Eagles Galaxy Visitor - Syma X5 и Hubsan X4 что для улицы посоветуете? Для попробовать. И можно ли будет подвесить камеру banggood.com/Nine-Eagle-Galaxy-Visitor-3-Second-Ge… на Суму?

Да сима будет летать с такой камерой, там на симе тоже под камеру три провода выведено, возможно получится подключить с включением через пульт.

П.С. Сима неубиваемый аппарат, спросите на ее ветке. От себя скажу: Для дома она великовата, а для улицы ей маловато веса, ветер несет. Может не изобретать и взять тогда уже GALAXY VISITOR 3, спросите у тех кто его пользовал, кажется его ветка тоже есть… Считается что он собран по лучше.

С хубсаном как я понял камера не очень, отключается при падении и ударах, не включается с пульта, помоему даже нет возможности делать фото, хотя могу ошибаться… Да еще достаточно реально попасть на вариант 0.3 мегапикселя.

5 months later
amigo900
Эдуард_из_Питера:

Ну, положим, не так уж и долго. Мне некоторые посыли с запчастями с Банггуда за 2 недели приходили. Но бывает, конечно, и дольше. На надписи на коробке не обращайте внимание. Могут быть ошибки (в наших магазинах по крайней мере). Сразу отличить не проблема: У 0,3 Мр карта памяти вставляется в подпружиненный слот. Для изъятия снова нажимаете. А в HD версии пружины нет. Просто выковыриваете ногтем. И диаметр объектива у HD меньше. Совсем иголочное ушко. Линза почти неразличима.
В Китае, разумеется, путаницы не будет, ибо они их хорошо различают:banggood.com/Hubsan-X4-H107C-Upgraded-2_4G-4CH-RC-…
и такой: banggood.com/Hubsan-X4-H107C-2_4G-4CH-RC-Quadcopte…

Подскажите, кроме наличия камеры, чем по полетным хар-кам отличаются Hubsan H107L от H107C? Камера мне в принципе не нужна, выбираю чисто потренировать полетные навыки в комнате.

rual
amigo900:

Подскажите, кроме наличия камеры, чем по полетным хар-кам отличаются Hubsan H107L от H107C?

моторы более толстые и более надежные у Цешки

wcorp

Всем доброго времени суток.
У меня тут вопросы сложились по “мелколетам”

  1. Какие мелкие модели будут работать с пультами Futaba?
  2. Откуда можно “дернуть” платку мелкого октокоптера - хочу мозги сменить у Y100 Walkera. корпус хороший, мозги -глючные
11 months later
Sader

Нет таких почти у мелких. Видел неколько штук под взрослые пульты но цена…

Про хабсана зря плохо отзываетесь - для квартиры и обучения самое оно. И лучи с завода не монолитные(проверил сразу начитавшись) чтобы не приказывал долго жить от первых падений.
ИМХО 30$ за амую простую модель без камеры это нормально. Брал на банге используя поинты(еще дешевле вышло). и еще на 20$ с лишним взял 8 моторов, 5 батарей, зарядник, кучу пропов на Али вроде как у официального дилера.
Из того что пришло не понравился только зарядник - остальное на уровне.