Трекеры, маяки, системы поиска коптера

Косоглазый

Может кому такой опыт пригодиться цена 900руб(на авито новые нашел) часы детские с трекером и будильником модель Q50

  1. квадрик с прикреплеными часами потерялся
    2)делаешь запрос координат gps пункт найти ребенка в интерфейсе управления.
    3)когда в примерной точке находишься.жмешь будильник в интерфейсе управления. и часы начнают звинеть на квадрике.
    все GG WP. Так нашел квадрик свой в бурьяне сухой травы зимой.
    ЕСТЬ ЕЩЕ КУЧА ФУНКЦИЙ В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОСЛУШКА ЧАСОВ.

Чтоб не попасть под статью РФ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫЕ ЧАСЫ

2 months later
Roman34
stepann:

Подскажите как подключить такую пищалку к приемнику, чтобы можно было ее включать с пульта. Есть ли такая возможность или нужно через свитч? и если да, то как, повесил на тумблер - не работает, не выключается, пищит постоянно) Контроллер CC3D может через него как?

День добрый! Я использую зуммер на 110dB со встроенным генератором. Слышно ОЧЕНЬ далеко!!! Питается от 12В от BECа через схемку, сигнал беру с приемника FrSky X4RSB. 2 режима работы: когда аппаратура включена короткие сигналы. Если выключить пульт, то длинные поисковые громкие.
Стоит у меня этот зуммер на гоночном 210мм, не раз помогал найти малыша в высокой траве.

2 months later
antonio

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, какой GPS маяк на автономном питании для фантика 3 можно взять? ну или что лучше вешать на него в случае eго потери?

Roman34
antonio:

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, какой GPS маяк на автономном питании для фантика 3 можно взять? ну или что лучше вешать на него в случае eго потери?

GPS конечно это хорошо, но лучше еще поставить очень громкую пищалку на 110 dB 12V, чтобы при падении в траву или кусты было слышно ее издалека.

antonio
Roman34:

GPS конечно это хорошо, но лучше еще поставить очень громкую пищалку на 110 dB 12V, чтобы при падении в траву или кусты было слышно ее издалека.

есть такие? если можно ссылочку)

Roman34

Ссылку не могу, могу на электронку скинуть фотки этого дела

antonio
Roman34:

Ссылку не могу, могу на электронку скинуть фотки этого дела

интересует не огород, а аккуратное устройство. всё в одном))))

Roman34

Аккуратнее некуда, все в одном, и даже больше.

antonio
Roman34:

Аккуратнее некуда, все в одном, и даже больше.

В личку написал

17 days later
Saperkalor

D69. Падал на густой лес. Нашел точку падения по гпс, а конкретную березу с дроном по режиму звуковой прослушки (бил палкой по деревьям, слушая эхо по телефону). Влагозащита. Выдержал двое суток под дождем на высоте 19м.)

3 months later
=Михаил#
Saperkalor:

D69. Падал на густой лес. Нашел точку падения по гпс, а конкретную березу с дроном по режиму звуковой прослушки (бил палкой по деревьям, слушая эхо по телефону). Влагозащита. Выдержал двое суток под дождем на высоте 19м.)

Интересно. Этой штуке нужен выход в интернет или нет ? И смотрю приложение для этой штуки требует регистрации…потом со временем кончается время активации приложения… муть какая та. Зачем столько сложностей.

Saperkalor

Я приложением не пользуюсь. Я на планшете сразу открываю их сайт. Там очень уддобные карты и есть режим автосохранения всех треков. Можно проиграть полет годовой давности. Конечно, в трекере стоит симка с подключенным интернетом. И через него трекер скидывает пакеты на сайт. Но есть и обычный режим запроса по смс. Отправляешь текстовую смс с паролем и кодом ts и трекер в ответ присыоает смс о своем статусе. Такое же смс есть и о местоположении и других функциях.

=Михаил#

Заказал такой же, в три дорога в Москве, не хочется в тюрьму попасть на 4 года покупая на али. На таможне такие вещи могут не пройти(запрещены они в России) и потом у того кто заказал проблемы будут. Буду надеяться что данный девайс справится с возложенными на него обязанностями ). Обзоры посмотрел на эту штуку вроде мне подходит и прослушка имеется и даже поговорить можно с тем кто найдёт упавший коптер ))

А как вообще по точности определения места положения, какая погрешность ? В описании смотрел где 5 метров где 10… Хотя наверно это уже не стол важно всё равно поставлю пищалку поисковую.

Saperkalor

Точность 5-6м под открытым небом. Если рядом стена здания то 20-30м. Помеха от радиотени.

=Михаил#

А без номеров ID и IM пользоваться им можно ? Получил эту хреновину с сайта megaholl.ru и отсутствует на нём наклейка с номерами ID,IM. Смотрел ролики по настройки, а там как раз эти номера вводятся в приложение навигационное. Нет заглушки для сим карты, корпус устройства “прикручен” только двумя винтами. Желание въехать к ним на танке и разхерачит там всё.

Saperkalor

Как без наклейки? Эти номера основные данные для запуска трекера. Ищите в коробке. Должны быть. Иначе трекер без них это кусок пластика.
А если нет, то сфоткайте и отправьте продавцу. Вернет деньги или вышлет новый. Нет признаков вскрытия трекера таможней?
Мне уже два трекера пришли нормально почтой. Один для кота второй для дрона.

=Михаил#

Ну какая таможня, я специально в Москве заказывал чтобы избежать таможни и возможных с этим неприятностей. Сам в подмосковье живу. Доставляла компания транспортная СДЭК. Хотел как лучше, а получилось как всегда ) Лень было самому ехать и забрать товар самовывозом, думал с экономлю на затратах на бензин. Ехать туда на машине получилось бы дороже чем доставка СДЭК.

Наклейка…номера … думал может я что-то не понимаю и уже без них можно запустить трекер. Но не ошибся. Вот ещё интересно, а сама коробка от трекера она как то опечатывается ? В моём случае я потянул крышку вверх и коробка открылась, а сама коробка валялась в целлофановом пакете -мешке на котором были написаны данные доставки. Нет никакого номера в коробке, нет и скрепки для сим карты, а также нет заглушки для слота от сим карты. Доказать уже ничего не докажешь. Письмо написал в этот магазин… ответа пока нет, возможно выходной…воскресенье.

Saperkalor

Тогда вам проще. Требуйте обмена у интернет-магазина. Моя коробка синего цвета. Ничем не опечатывалась.

2 months later
ctakah

Михаил,трогал много трекеров разной масти, имеи узнаются смс командами описанными в инструкциях,так что не все потеряно.