Коптер-челнок для подъема воздушных змеев. Проект.

гость

Хотелось бы подробнее - тип и вес змея, в каком виде он транспортировался на “орбиту”, сколько времени занимал подъем, грузоподъемность используемого коптера?

dimon700

добрый день змей самодельный клеенка рейки вес грамм под 150 ромбовидный размер ширина 80 см по длине 110 см и 3 рулона 65 метров туалетной бумаги с низу подвешивается за нос сброс сделан на серве (купил в магазине приблуда для сброса грузов ) подьем на 100 метров если верить телеметрии занимает 90-120 секунд можно и гораздо быстрее но рвется бумага от потока винтов насчет грузоподьема можем посчитать теория 6*900гр=5400гр тяги вес гексакоптера со змеем примерно 3000гр запас 2400гр контроллер наза лайт не шитая в режиме gps держит прекрасно даже в ветерок

гость

Большое спасибо за пояснения!
Честно говоря, совсем неожиданное сочетание – супер мощный коптер-тягач, и примитивный змей из туалетной бумаги. Как говорится: «из пушки по воробьям». Непонятно, как его вообще не порвало на ошметки при подъеме от воздушных потоков винтов.
С таким коптером и запасом тяги более 2кг можно поднимать любые большие змеи.

Я сейчас остановился на небольшом змее из капролона 130х75см, весом около 200г (см. фото)
У меня всего 500-600г запаса тяги на полезную нагрузку. Используемый аппарат Х380 оказался идеально хорош под рассматриваемую задачу. Очень стабильный ровный полет, хорошо держит позицию при любых порывах ветра, автоматическая посадка в заданную точку.
Причем в данной задаче мне не требуется его максимальное время полета более 20 минут. Поэтому при коротких подъемах вместо штатного аккумулятора 5400мАч (330г) я планирую использовать несколько сменных аккумуляторов по 2200мАч (160г), и получить дополнительный выигрыш в 170г.

appolinari

А можно ссылочку на волшебный аккумулятор на 5.4 ампера и весом в 330 грамм?

appolinari

Понял. Тут мой косяк. Я последнее время использую акк-ры 4S. Так у меня 3.5А чутка больше весит. Это меня и ввело в заблуждение… 😃