GPS координаты на аппаратуру управления

Dozor-SPb
Alto:

Мне вчера приехал внешний модуль R9M и приёмник дальнобойный

Кстати, всегда интересовал вопрос - какова выходная мощность этого приемника? Он ведь должен телеметрию передавать

Alto
Dozor-SPb:

Кстати, всегда интересовал вопрос - какова выходная мощность этого приемника? Он ведь должен телеметрию передавать

www.frsky-rc.com/product/r9-mini/

Dozor-SPb
Alto:

Ну, по ссылке ничего о мощности передачи нет. Тем более ни в жизнь не поверю, что FrSky R9 Mini может осуществить передачу телеметрии на расстояние 4 км, как Вы этого хотите

Alto
Dozor-SPb:

Ну, по ссылке ничего о мощности передачи нет. Тем более ни в жизнь не поверю, что FrSky R9 Mini может осуществить передачу телеметрии на расстояние 4 км, как Вы этого хотите

Посмотрим

Dozor-SPb
Alto:

Посмотрим

Я конечно не эксперт в этом деле, но по моему скромному мнению Вам нужен этот приемник

Потому как именно у него в спецификации написано

Transmitting Power: ≤ 20dBm

Alto
Dozor-SPb:

Я конечно не эксперт в этом деле, но по моему скромному мнению Вам нужен этот приемник

Потому как именно у него в спецификации написано

Для дрона это слишком большой приемник.

Dozor-SPb
Alto:

Для дрона это слишком большой приемник.

Не спорю, великоват
В общем, жду от Вас результата полета. Мне это так же очень интересно

tuskan
Dozor-SPb:

Ну, по ссылке ничего о мощности передачи нет. Тем более ни в жизнь не поверю, что FrSky R9 Mini может осуществить передачу телеметрии на расстояние 4 км, как Вы этого хотите

вы просто не обратили внимания на частоту.
будет работать на 10 км. и телеметрия будет.
я ж предлагал за 700р сделать то же самое, и даже дальше. на qczek

angroid
tuskan:

будет работать на 10 км. и телеметрия будет.

буквально сегодня вышло видео у Юлиана с полетом на 4км на 10мВт мощности R9

Dozor-SPb
angroid:

буквально сегодня вышло видео у Юлиана с полетом на 4км на 10мВт мощности R9

Так это по управлению было 10 мВт. А на аппу с борта телеметрия шла на таком расстоянии?

tuskan
Dozor-SPb:

А на аппу с борта телеметрия шла на таком расстоянии?

там то ли 30 то ли 50 миливатт на передачу телеметрии.
телеметрия это не управляющий канал - ей лаги не важны, требования к каналу минимальны, поэтому работает она далеко.

7 months later
Бывалый
ZHEELgorod-ok:

Смартфон примотай к квадрику. И через приложение отслеживай положение смартфона.

и будет возможность потерять еще и смартсфон.

Бывалый:

и будет возможность потерять еще и смартсфон.

тогда GPS модуль+модуль телеметрии на 915 мггц+программа QGroundControl. Модуль 915 порядка 100-500мвт, а программы QGC или Mission Planner позволят отслеживать весь путь с точностью 5-10 метров по карте Googl c вполне достаточным разрешением.

Alto:

Как в пульт GPS координаты передавать? Только без дополнительных модулей. У меня taranis x7.

если этот пульт с приемником у которого есть выход телеметрии, то попробовать его использовать, например в Radiolink AT9S такая возможность есть.