Коптер сильно уводит в сторону в полете.

Мыкола

Так как никто не ответил, проблема решилась так. Выяснилось, что гироскоп иногда глючит. Поэтому, если при арме виден был описанный глюк, делал дизарм и калибровку гиры стиками. После калибровки все было ок.

7 months later
Controler
Мыкола:

Так как никто не ответил, проблема решилась так. Выяснилось, что гироскоп иногда глючит. Поэтому, если при арме виден был описанный глюк, делал дизарм и калибровку гиры стиками. После калибровки все было ок.

Подскажите пожайлуста, у меня такая же проблема. Какая комбинация стиков для калибровки гирокомпаса?

Собрал свой первый квадрокоптер на 250 раме, omnibus f4, пульт Taranis q7. Выбрал безветренный солнечный день, безлюдное место. Сердце учащенно бьется перед первым запуском. И вот запуск, спутники почему долго ловил, не дождался, решил взлетать. Взлетел квадрик поднялся и полетел вперед, стиками кое как вернул назад. выключил двигатели он упал на песок. Решил еще раз попробовать, спутники так и не нашел. Взлёт опять такая же ситуация, уводит вперед. Опять падение. Вопрос, нигде не могу найти комбинацию стиков для Taranisa, для калибровки компаса и акселлиометра. Почему спутники очень долго ловятся, причем именно от батареи, если подключить квадрик к компу USB шнуром, то спутники ловятся быстрее

Controler

Сегодня вырвался запустить свой квадрокоптер, взлетел в режиме стабилизация, GPS поймал спутники, квадрик взлетел и опять тянет в сторону, причём болтается то вверх то вниз. Падает на землю, регулируют стика отклонение, опять взлёта, начинает сносить в другую сторону, и опять то взлетит, то опять к земле. Газу дашь, он вверх поднимается и его уносит в сторону. В каком режиме надо летать чтобы он чётко высоту держал, почему его колбасит то вверх то вниз. Уже думал за леску привязать, чтобы снос отрегулировать.

baget4ik
Controler:

В каком режиме надо летать чтобы он чётко высоту держал, почему его колбасит то вверх то вниз.

А на какой прошивке у Вас коптер: inav, Betaflight?

Controler:

Почему спутники очень долго ловятся, причем именно от батареи, если подключить квадрик к компу USB шнуром, то спутники ловятся быстрее

Потому что при подключении по USB не работает остальная периферия, которая может давать наводки: камера, передатчик и т.д.

Controler
baget4ik:

А на какой прошивке у Вас коптер: inav, Betaflight?

У меня прошивка стоит Betaflight 4.2.6

baget4ik
Controler:

У меня прошивка стоит Betaflight 4.2.6

Ну, в Бетафлае как бы нет режима удержания высоты…, как и остальных навигационных режимов, за исключением GPS rescue, который использует GPS без компаса.