Gyroflow - стабилизация любой камеры с помощью гирологгера

Elektraua

Друзья, привет. Актуальный вопрос для владельцев камер со встроенной записью гироданных, например Insta SMO 4K, Caddx Peanut, GoPro и др. Или например RunCam Split HD в качестве курсовой камеры. Gyroflow - бесплатная программа и с гораздо большим функционалом нежели ReelSteady. Для тех, кому сложно разобраться во всех настройках, предлагаю посмотреть обзор возможностей и мои примеры стабилизации на примере камер GoPro и BlackMagic 4K. Софт на гитхабе github.com/gyroflow/gyroflow/releases

Вэлкам, как говорится 😃

5 months later
ssvgps

Коптер foxwhoop25, камера Runcam Thumb, прогоняю видео через стабилизацию Gyroflow 1.1.0, получаю трясущуюся картинку. Если включаю блокирование горизонта - горизонт вообще плавает как попало, видео даже может быть вверх ногами или боком. Маунт камеры из мягкого TPU пластика. Стоит штатный ND- фильтр. Что я не так делаю?

supermario

Попробуйте обновить прошивку камеры на последнюю. www.runcam.com/download/runcamthumb/

надо использовать GCsv фаил для данных гироскопа
Please use GCsv in the configuration file to open the gyroscope data

еще поставить low pas filter 43 герца

к меня нет такой камеры. просто поиск в интернете

ssvgps
supermario:

к меня нет такой камеры. просто поиск в интернете

Спасибо, ранее всё так и сделано. Прошивка свежая 2.1.0 , фильтр 43 герца тоже ставил - ни на что не повлияло. Может мягкий маунт камере не нравится? Не понимаю…